Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
В США существовала проблема, когда при борьбе с пиратством начал расти рынок электронной музыки. Тогда же пошла мода на mp3-плееры. Apple поступил очень мудро, он договорился с лэйблами и создал магазин iStore. Итог — это один из самая удачная реализация электронной продукции.

Хорошо описана эта история в книге: «Стратегия голубого океана». Тогда многие тоже считали что только идиоты, а в итоге это оказался миллиардный рынок.
UFO just landed and posted this here
Все равно скоро это все прикроют. В свое время владельцы интернет-библиотек тоже «кричали» о том что их не закроют. Закрыли, теперь они же продают книги в электронном варианте.
UFO just landed and posted this here
вор должен сидеть в тюрьме.
UFO just landed and posted this here
нет, уважаемый — это логика закона. а вот такие типусы, как вы, и доведут эту страну до цугундера.
UFO just landed and posted this here
Кратко о том что говориться в статье:

1) Основная дельта покупателей 20-40 лет.
2) У 55% есть пластиковая карта, однако при покупке используют ее только 18%.
3) Есть «уникумы», которые не имеют e-mail. Но и так понятно, что самая эффективная коммуникация именно по e-mail.
4) Покупают не спонтанно, однако предпочитают прочитать описание, и если есть отзывы.
5) Многие бояться, что их кинут.
6) Нужно рекламировать не товар, а бренд продавца.
Неплохой обзор, зачёт! :-) Хочется еще разграничений по полу и по регионам (в Москве и в неМоскве все может быть сильно по разному). Вопрос о наличии пластиковой карты у людей, очевидно, задавался слишком общО: «асбтрактные» пластиковые карты есть сейчас действительно почти у каждого — для получения зарплаты. Но зачастую это карты Maestro или аналогичные, которые нельзя использовать для оплаты в Интернете…
Кроме того, было бы неплохо, чтобы вы указали «вилку» цен, на продаваемые вами товары — ведь, например, за дорогие вещи платить по SMS нет смысла — половину съедает коммиссия. Т.е. в итоге данные по тем же типам платежей сильно разнятся в зависимости от суммы покупки.
На седьмой диаграмме цвета ужасные — хрен отличишь с первого взгляда все эти оттенки синего… И вообще, на мой взгляд, это один из самых интересных разделов поста, а информации крайне мало. Например, что такое «оплата в банкомате»? Поясните подробнее, пожалуйста. Насколько я помню, в банкоматах того же Сбербанка напрямую оплачивать можно крайне ограниченный набор услуг (типа мобильников и ЖКХ). Или речь о чем-то другом идет? Тем более, этот вид оплаты почти 6% отхватил…
Аналогично про интернет-банкинг. Речь идет о каком-то конкретном виде переводов или в принципе — вы свой счет сообщаете и у кого есть управление своим счетом по Интернет, на него деньги напрямую скидывают? Если так, то складывается ощущение, что с рядом допущений можно объединить этот вид с теми же банкоматами — если через них народ тоже напрямую на счет деньги переводит…
Ну и выводы хотелось бы. Например, что прием платежей на сайте посредством кредиток, терминалов, WM, Я.Д. и указания расчетного счета (с возможностью распечатать квитанцию для оплаты в банке и т.п.) покрывает порядка 90% всех потребностей клиентов по оплате услуг, а значит заморачиваться и тратить время на стыковку с другими системами смысла особого нет…
Вот-с, такая вот критика и советы. :-) Но в целом, повторяюсь, крайне интересный материал, респект!
Уже в процессе! Скоро все будет :-)
UFO just landed and posted this here
Это абсолютно логично, поэтому как и написано «но нужно предоставить возможность пользователю контролировать получаемые им уведомления и рассылки. „

С точки зрения эффективность \ время затраты — email пока лидирует. Остальные методы начинают развиваться, но пока не настолько распространены. В смске ты не напишешь про твои новинки много текста. Смс лучше использовать для уведомления о статусе заказа.
UFO just landed and posted this here
Да… робот который сам звонит и рассказывает голосом электронной женщины часто практикуется провайдерами :-) по мне ужас конечно… особенно некоторые любят звонить в 9-10 утра…

Мы вобще отказались от принудительной регистрации — зашел, указал мыло при покупке и получил. Все это многостраничные опросники про то какой у вас цвет глаз, возраст и есть ли у вас ICQ напрягают…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Всегде поражали варианты типа вариантов вопроса №4.
Где вариант «Я лучше скачаю контент высокого качества и бесплатно»?
Кто играл в пиратку Batman Arcanum Asylum, знает что игра для многих была непроходимой ввиду того что пользователь натыкался на невидимую стену.

Те кто играл в пиратку Disciples 3, знает что получил NO DVD только через 3 недели после выхода игры

Те кто играл в Battlefield Bad Company 2 знает что NO DVD не у всех работает в мультиплейере.

Так что разница все же по качеству контента есть. Мы не призываем ни кого покупать лицензионное или скачивать с торрентс.ру, мы просто предоставляем сервис — если вы хотите купить лицензионную версию — приходите к нам, если вы желаете скачать ее с файлообменника — пожалуйста, это ваш выбор.
Это все либо исключения, либо вопрос времени)
Я же вообще предпочитаю качать софт с сайта разработчика)
впервые слышу о данных сайтах-миллионщиках, как же так? я любитель самого свежего софта и казуалок и не вхожу в тот миллион покупателей? Кто-то из нас нагло врет… странно что не я…
Мы известны среди Абонентов провайдеров, а это в первую очередь региональные компании ЭР-Телеком, УралСвязьИнформ, ТВТ и т.д… и контент продается под брендами порталов самих провайдеров в столице нас действительно пока мало знают.
Покупая в цифровом виде контент, Вы не переплачиваете за коробки, диски, доставку и аренду магазина, поэтому наши цены на 10-15% ниже!
BFBC2 599 рублей ключ, ровно столько же стоит лицензия на рынке, кто врет?
просто закупочная стоимость у издателей никак не меняется в каком бы виде вы не заказывали, джевел и web-dl стоят одинаково
покупая оптом 100 джевелов по 130 рублей вы купите ровно столько же ключей на web-dl, маркетинг мать его… но надо же создать иллюзию якобы онлайн стоит дешевле, потому что экономим на болванках и коробках(одна dvd болванка при тиражах выше 1к по стоимости не превышает 6 рублей, коробочки так вообще копейки, пока что упираемся в печать обложек, там цены никто не снижает к сожалению)
Sign up to leave a comment.

Articles