Pull to refresh

Comments 49

Странно, а если бы ПР денег не заработала, вообще бы не отдали? Я всегда считал, что инкассаторы каждый день привозят деньги(а не только увозят)…
Вообще почта работает так же как и банки с крупными суммами — их надо заказывать.
Вот только у банка эта сумма исчисляется миллионами (обычно кредиты), а на почте рекомендую заказывать любую сумму более средней пенсии.
Как я понял, им привозят деньги для выдачи пенсии, и их сразу забирают почтальоны, которые разносят пенсию…
Но люди то вот они, стоят в очереди, а на них денег нет. Видимо, если и привозят — недостаточно, логистика хромает…
> что же происходит за МКАдом
За мкадом нормально, пришёл вчера за час до закрытия, очередь из 1 человека и одно окно…
Терпимо…

Лучше чем сбербанк (карточку месяц делают :) )
Получать деньги или переводить?!
Получать, тоже adsense.
Ездил на zfconf недавно в Питер. Зашел в сбер, — очередь 20 человек, работают 2 окна. Хотел уточнить в какое мне окно, — нахамили и сказали, что они типа обедают. Упоминание Грефа и его отношения к этому обеду действия не возымело. В коммерческих банках оближут с ног до головы, на том и зарабатывают. А этим ничего не надо.
Самое смешное что сбер такой же коммерческий банк как и все остальные, а по гос участию ему втб24 еще какую фору даст.
скажите это людям, что в нем работают :)
можно поподробнее про комбанке где облизывают (кроме случаев получения кредита)?
внутри мкада жуткие очереди — обычное дело. а ещё встречаются бестолковые клерки.
касаемо ведомства грефа — стало лучше… (!!!)
Меня в альфабанке облизывают. Это не реклама, но за те 2 года, что я в этом банке, впечатления только положительные. Я когда карту для зп у них получал, они мою анкету куда-то зажевали, поэтому я там полчаса просидел (причем просидел, а не простоял, как в сбере) просто так, так они потом столько извинялись, что мне прям даже неудобно стало.
хах. именно альфу я и имел ввиду. точнее не сам альфабанк, а альфа-экспресс. Всё время жуткие очереди. При это стоит зайти кому-то на тему «оформить кредит», так их сразу без очереди пропускают.

втб24 — когда бы не пришел, но 30-40 минут очереди.
втб24 — когда бы не пришел, 5-7 минут очереди.
чудо :) если в Москве, то не подскажите адресок? спасибо
Не знаю как в альфа-экспрессе, но в полноценном отделении для разных операций, в частности для выдачи кредитов, есть отдельные люди. Именно поэтому тех, кто получает кредит пропускают без очереди. Когда я пришел первый раз и сказал, что хочу у них открыть счет с получением карты, я тоже пошел без очереди, но не в общие окна. Ко мне вышла девочка, которая минут 10 объясняла мне какие у них есть предложения по счетам и по картам. С очередями сталкивался у них пару раз, есть такое дело. Но очереди не такие вымораживающие, как в том же сбере. Наверное контингент другой, поэтому и спокойней все как-то проходит.
Я в ВТБ24 обслуживаюсь около 5 лет. Приходил за это время к ним раз 7-8 всего, один раз не то чтобы нахамили, но точно не приласкали, я сменил офис на центральный и теперь не знаю забот. СПб.
«получил кучу негативных эмоций от ругани и истерик людей в очереди» — извечная проблема на почте.
Главное, что деньги все-таки получили;)
Да, это пожалуй плюс! А вообще, погодка всё же отличная была, так что всё ок! :)
Так и напишите в заголовке — «Эта Почта уже задрала!!!» )
Да нет, ну Почта — почтой, ну работает она так как работает, но ведь по другому с AdSense деньги то тоже не получить, за исключением чеков, но ведь чеки, это, извините, тоже не супер вариант. А других вариантов нет, и это в то время как есть другие системы, из которых деньги выводить то и не обязательно, например, имей я возможность получить деньги в QIWI или Яндекс Деньги (ой, зря я про них, они же блокируют аккаунты), то я бы и выводить их не стал, а оплатил, скажем, тот же телефон, или хостинг…
Все же в статье сервис Гугла — лишь завязка и в центре — ПР. Думаю, тема не так актуальна. Но спасибо за статью, кой-что полезное вынес)
А за МКАДом письмо заказное в столицу шло с 27 февраля до 6 марта. Почтальон, наверное, пешком все 900км топал.
В заголовке «по-российски» должно быть через дефис.
На почте гораздо терпимее обстановка, чем в отделениях сбербанка.
за мкадом получал неоднократно по ~1000$ с адсенса на почте, ни разу проблем небыло с деньгами. Хотя во время выдачи пенсий вполне возможны такие варианты.
Давно уже сделал для себя пометку, если есть выбор между гос. учреждением и не гос., выберу что-то другое, лучше переплатить, но пошло в задницу всё что связано как-то с государством…
UFO just landed and posted this here
Хм, в не гос. обычно людям платят больше + фирме важно что о ней думают люди, если что можно пожаловаться какому-то топ-менеджеру на сотрудника и на бредовую ситуацию и могут помочь(об этом и младшие сотрудники понимают, что на них могут жалобу подать)… а в гос. фирма кому жаловать? Даже если жаловаться кому-то, то тебе так же нахомят и пошлют куда подальше и это не даст никакого влияния, и работники все это понимают, понимают что могут хамить, оскорблять, забивать на всё и им за это в большинстве случаев ничего не будет…
На самом деле, по крайней мере в моём случае, работники почты всё же пытались как-то по человечески себя вести. По большей части, если присмотреться, скорее даже люди из очереди были менее адекватны. Так что может быть всё дело не в тех, кто работает в гос.организациях, а в тех, кто туда ходит? Может быть это посетители образуют такую атмосферу? :)
Вот ещё одна причина идти к частниками и платно, меньше шансов что толпа будет забита пенсионерами и базарными бабками разными, а чаще всего из-за них скандалы разжигают они…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну везде есть исключения… ну у банков довольно большая конкуренция и может поэтому в Эксимбанке следят за порядками, а ПБ просто зажрались, они же вроде один из самых популярных банков в Украине…
Google AdSense с Вебмани обещают договориться, заявляли, что к этому лету. Скорее бы уже…
Не договорятся, пока не будет законо в России о электронных деньгах — не договорятся.
тьфу-тьфу-тьфу, в своем городе ни разу таких проблем с почтовым переводом не испытывал. Правда, раз 5000р дали 50-рублевыми бумажками.
На почту в Измайлово как-то вломился товарищ и затребовал завязать ему веревочку на посылке. Но то ли он это как-то резко сказал, то ли еще что, но когда я оторвался от заполнения бумажек на посылки и обратил внимание на происходящее, товарищ уже ломился в дверцу к бедным девушкам и орал благим матом. Вызвали милицию.
Я все понимаю. Но я регулярно общаюсь с девушками на почте. Платят мало. Податься им больше некуда. Иногда подкидывают деньжат различные ИП, которые посылают много посылок за раз и не хотят возиться с документами. А к концу дня напряжение нарастает. Девушки устают.
Да, не так все хорошо на почте. Но — что удивительно и что хорошо — она хоть как-то, но работает. А я вообще с трудом представляю себе, как такая сложная система не ломается через раз.
Удивительно, но тот же Deutsche Post — даже еще куда более сложная система. И почему-то не только не ломается, но и работает как часы. Deutsche Post ежесуточно доставляет по 70 млн писем! Для сравнения, у Почты России это всего 3 млн. Сотрудников у Deutsche Post — почти в полтора раза больше.

И этот совковый атавизм в виде почты и сбербанка уже давно пора сжечь на костре.
Видимо, они во многом свою систему упростили за счет внедрения технологий. Каких и как — не знаю. Поэтому спорить не буду. Я говорил о почте России в том виде, в каком она сейчас есть. А она сейчас невероятно сложна. Порой даже усложнена там, где это не нужно.
Так в модернизацию почты россии тоже огромные деньги тратятся. Ежегодно. Только куда они идут — непонятно.

И технологии вроде как бы тоже есть, и компьютеры. В Европе не какие-то мегатехнологии, там в целом аналогичная система обработки. И компьютеры часто старенькие, с интерфейсами досовскими. Но, черт возьми, ведь работает там доставка.

Лично я не могу найти оправдания некачественной работе почты. Ибо деньги выделяются (ремонты-то они могут регулярно у себя делать и на отдых руководства тоже финансы находятся) и спрос на их услуги есть. Не говоря уже о гос. поддержке.
Ну, очевидный ответ — откаты. Других ответов простым смертным знать не дано.
А выход — сидеть и продолжать оплачивать эти откаты и давиться ужасным качеством работы почты?
Менять под себя все то, до чего можно дотянуться?
Когда получал адсенс чуть было не опоздал. Деньги выслали 26 января. До 10 февраля ходил на почту перед работой (благо очередей не было) — перевода нет. Оке, знаю, как наша почта работает, не спешу. 10 февраля уехал в отпуск на 2 недели. Возвращаюсь домой, вижу извещение, радостный иду на почту и получаю со словами: «А мы сегодня его хотели возвращать, т.к. вы уже _месяц_ не приходите.» Фегасе, показываю извещения, что они за неделю до событий приходить стали (там пишется «извещение №1, №2...»). Говорят: «Приходите и трясите нас, если знаете, что перевод должен придти, а мы говорим, что его нет.» Теперь буду трясти симпатишных практиканток, мне даже приятно ))
у нас в стране не почта а пипец какой-то. раньше я получал посылку в течении 2-7 дней, а теперь 2-6 недель. к черту ее
UFO just landed and posted this here
Это только присказка, настоящая сказка начинается когда пытаешься всё сделать по российским законам (а если суммы большие, то возникает желание сделать именно по закону). И вот тут обнаруживается, что законы у нас не менее дубовые, чем почта, местами противоречащие друг другу, местами в белых пятнах, а чаще всего создающие кучу гемора из ничего.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings