Pull to refresh

Comments 18

Правильно, надо бороться за свои права с такими засранцами!

А на западе уже давно поняли, что обманывать покупателей — себе дороже. Когда же до наших дойдет?
Наверно тогда, когда станет на самом деле дороже :(
ну так ведь вам же ничего не вернули? приставы у нас всегда беспомощные, если их не стимулировать.
кстати, та же ситуация была здесь в Москве с небезизвестным Sunrise, который каждый год менял фирму, а всех покупателей с гарантией от предыдущей фирмы кидал. но в этом мире есть справедливость и хозяин сейчас сидит в тюрьме, только к сожалению, не по поводу кидания клиента, а потому, что его здание понадобилось кому то другому.
Да, мне ничего не вернули и еще хотят забрать ноутбук, который я купил.
>52581 р. мне не вернули, прекратив исполнительное производство, а по решению второго суда я должен вернуть ноутбук.

Это геморрой. Надо подать на суд в суд.
стоило пойти и параллельным путем — написать в роспотребнадзор и прокуратуру. Это ж чистое мошенничество — фирма имеет кучу магазинов а зарегистрирована непонятно где и без имущества, постоянно уходит от ответственности. на них должны бы такие штрафы наложить чтоб они вообще отвыкли мухлевать подобным образом.
Все очень просто.
Чем дальше от Москвы тем объективности у судов меньше.
А что же вы хотите, когда даже название улицы какбэ намекает…
г.Самара, Управленческий тупик, 3


Автор, вы мало того, что не получили своих денег за дефектный ноут, так ещё и должны отдать этот ноут приставам? Хм… Тогда не вижу смысла в ваших призывах. Я понимаю, что негативный опыт тоже опыт, но здесь вы остались у разбитого корыта по сути. Хотя, могли бы отремонтировать ноут и продать его. А теперь ни денег, ни ноута…
Автор, вы мало того, что не получили своих денег за дефектный ноут, так ещё и должны отдать этот ноут приставам?
Да, вы правильно поняли.

Тогда не вижу смысла в ваших призывах.
Не видите смысла в призывах бороться за свои права?

Хотя, могли бы отремонтировать ноут и продать его. А теперь ни денег, ни ноута…
Мне из Asus написали, чтобы я шел в магазин и возвращал ноутбук. И почему я его должен ремонтировать и продавать? У товара был конструкционный брак и ему не помогали ремонты. Продать чтобы кто-то другой мучился? Я хотел именно вернуть товар и купить другой ноутбук в другом магазине. Это мое право.
Безусловно, ваш опыт заслуживает высокой оценки. Если каждый, чьи права были ущемлены, станет их отстаивать, мы перейдём в цивилизованное общество. А пока мы всё ещё живём в «совке», где на хамство продавца и ответить нечем.
Я всё же желаю вам положительного разрешения вашей проблемы!
Погодите, если по адресу фирмы-правоприемника никого нет, то в чью пользу у Вас собираются забирать ноутбук?
В пользу фирмы-правопреемника, которой там нет. Видимо, разбираться будут уже потом, после изъятия.
>После первого суда был и второй суд, но уже по их инициативе. По результатам второго я должен вернуть ноутбук этой фирме. То есть, я не могу его продать, я его должен отдать приставам.

Что-то я не понял, вернуть просто так что-ли, без возвращения денег.
Там шло 2 суда друг за другом. Первое по моей инициативе, а второе по их. По первому они должны мне деньги, а по второму я должен им ноутбук.
Если приставы не могут вернуть деньги, то с чего им отдавать ноутбук. То есть ноут уйдёт той фирме которая есть (или самим приставам), а деньги не вернутся от той фирмы которой нет. Бредятина.
Я правильно понял, что у вас хотят забрать ноутбук, не возвращая вам не копейки?
Ммм, простите, а на каком основании?
Это же чистый грабеж получается, может им не стоит париться с исками, а пойти сразу украсть у вас ноутбук…
Так хоть хлопот меньше, вам его носить им не надо. :)
Есть и другая сторона медали.

Покупал я на Озоне проводную гарнитуру Nokia. И через пару месяцев активного ношения она стала плохо контачить с телефоном (наверняка перетерлись проводки рядом со штекером). Отправил гарнитуру им с указанием на производственный брак и просьбой вернуть деньги на пользовательский счёт. Недавно пришло письмо, что гарнитуру они получили, отдали на экспертизу, экспертиза подтвердила брак, деньги они мне возвращают.

Это я к чему?
Да к тому, что не всё так плохо у нас. Есть и сознательные фирмы. Поэтому перед покупкой какой-либо крупной техники настоятельно рекомендую ознакомиться с такими вот историями в Сети (как положительными, так и отрицательными).
1. Если правопреемник продавца не установлен, то в чью пользу судебные приставы могут изъять у Вас ноутбук? Решайте этот вопрос с судебными приставами.

2. Что Вам мешает обратиться с претензиями к производителю? Смотрим статью 18 ЗоЗПП, а именно 3-й пункт:

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.


P. S. А что такое «заводской брак»? Закон о защите прав потребителей подобных слов не знает. Там говорится о «недостатках» и «существенных недостатках». А ещё там слово «ремонт» не употребляется по отношению продаваемым потребителям товарам. Хотя есть словосочетание «устранение недостатка».

«У человечества было бы в два раза меньше проблем если бы люди научились называть вещи своими именами». © Ницше
Sign up to leave a comment.

Articles