Pull to refresh

Пишу поисковик (virtual project). Вступление

Reading time1 min
Views697
Последнее время разработка новых поисковиков похоже становится модным увлечением. Вот и наше правительство, по слухам, собирается свой поисковик сделать. Дело это заразное. Решил и я собственный поисковик разработать. Виртуальный. Т.е. на бумаге. Ну или точнее — на экране :)
Некоторый опыт для этого имеется. Где вприглядку. Где практический. Посмотрим, что из этого выйдет. В конце-концов и нынешние титаны поиска когда-то были начинающими. В отличии от них тем, кто ввязывается в это безнадежное дело сейчас, легче. Вокруг гораздо больше информации, чем было у них. Перед глазами результаты их деятельности. Можно посмотреть со стороны и определиться, что тебе нравится в этих системах, что нет, что хотелось бы добавить, что убрать.
Я не собираюсь стуча пяткой в грудь заявлять, что сделаю все круче. Я вообще не уверен, что результат когда-нибудь воплотится в рабочие коды. Но всеравно попробую. Возможно кое-что из этих «бумажных» разработок пригодится мне в реальной жизни. Если кому-то моя болтовня принесет пользу — буду рад.
Всегда готов выслушать критику и предложения, за исключением разве что «ацтой» да «нафига нужно». Для себя я сделал вывод — нужно. Нужно привести в порядок обрывки мыслей и идей. Посмотреть на них со стороны. Попытаться понять, что мне нужно, чего я хочу. Ну и кроме того — поучиться связно излагать собственные мысли. Так, чтобы после прочтения хотя бы самому понятно стало, что хотел сказать :)
А данной болтовней я пытаюсь припереть себя к стенке. Чтобы лишить себя возможности к отступлению. Беру сам себя «на слабо». Завтра постараюсь озвучить первые мысли.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑5 and ↓11-6
Comments10

Articles