Pull to refresh

Comments 27

Для меня, как Flash разработчика, большой вес имеет умение хостинга выдавать RSS канал превьюшек (как, например, на picassa или flickr) и открытый crossdomain.xml для изображений.
Это совсем другая постановка задачи, где есть автор, галерея и RSS галереи. В моём случае автор — аноним. Иногда у него есть галерея, но все редкие выдачи галерей в таких случаях идут в HTML по ссылке. Трудно представить задачу, где нужна RSS от такой анонимной галереи. Ещё труднее — чтобы автор имел представление о такой ссылке на RSS.
Может уже поздно, но хочу порекомендовать отличный фотохостинг, который я использую для всех своих проектов. Нет рекламы, быстрая закачка и удобство:
www.photoload.ru
Не переварил тест картинки «4» (длинный скриншот). Т.е. большие по размеру картинки не берёт (впрочем, об этом предупреждают, что не более 4096). Но групповую загрузку из-за этого не «завалил». 1 3, превью 1 — 25 КБ (норма), 3, страница просмотра отсутствует, т.е. непонятно, на чём они будут зарабатывать и окупать показы. Видно, что держится на энтузиазме.
Проект молодой, может введут скоро и страницу просмотра.
Они даже платят за просмотры (0.001$ с каждого уникального IP). Так это выглядит: picsafe.ru/file-61074-656466a8. Есть текст с прямой ссылкой.

Качество превью плохое: «1». Как раз случай, когда сжимает PNG24 на «ура» (4К), но качество — хуже некуда. Просмотр: «1». Уменьшает размер, если не помещается в окно, и надо догадаться кликнуть по картинке, чтобы просмотреть полную (мелкое замечание, но зритель легко может подумать, что именно в таком качестве, как видит, надо смотреть. Нет надписи: кликните для просмотра в полном размере. Только «рука» для клика, неизвестно куда ведущая. Другие хостинги иногда по такому клику ведут на свой сайт, так что зритель стремиться лишний раз кликать не будет.).
За просмотры уже не платят.
Превращает PNG в уменьшенный размер весом 430 Кбайт, ни о чём не спрашивая. Смотрите: «1». Побит рекорд Пикасы по расточительности. Она давала на этой же картинке 350 Кбайт и не уменьшала (хотя бы :) ) в размерах.
Таблица неудобная до безобразия
Нужно ваять колонки вроде: максимальный размер загружаемого файла, максимальное разрешение, наличие превью… и т.д.
Тогда хоть как-то можно будет сравнить весь этот хаос
Да, согласен, была такая идея, тогда таблица будет в 40 на 40 ячеек (40 свойств, 40 сайтов). Не стал делать, потому что неизвестно, кто в ней разберётся и кто будет поддерживать в актуальном состоянии в будущем.
Как на счет таблицы в гуглодокументах?
Возникла страшно банальная идея, странно что возникла только сейчас. А почему бы всю графику со своих сайтов не держать на сторонних хостингах, а у себя держать только код и данные? Какие есть за/против? Заранее спасибо за конструктив.
Против: в один момент вы увидите на своем сайте кучу логотипов хостера.
Я лично, выпиливаю такую «графику» без всяких на то объяснений. Причина проста: это во-первых — лишний трафик. во-вторых — хостинг изображений предназначен для изображений, скринштов, фоток и т.д.

p.s. Автор, спасибо не косвенный багрепорт, на странице http://itmages.ru/about заявлен прием GIF'ов. А так же анимированых. Ошибка будет исправлена в скором времени.

— Администрация ITmages.ru
Странно что вы pixshock.net мимо прошли второй раз :-)
Да, надо будет внести, «1», превью «1», просмотр «1» — пока это. Размеры до 5000, превью в JPG, не очень оптимальное (25К), хранение — год при непоказах.
А ещё есть vfl.ru/. Без рекламы, простой, быстрый — просто мечта.
Меняет вес полного файла (1, 4) на +10%, не меняя размеров («оптимизирует», когда не просят). Внесу в список — пара хостингов с такой странностью уже есть в нижней трети списка, и этот будет там или чуть выше, потому что остальное качественно.
«1», превью «1» (png 200px, 24К), просмотр «1»; «4». превью «4». просмотр «4»; «6», превью «6», просмотр «6»

vfl.ru/i/20100330/c7db102cb2ac46b3bae435b587ab3a6a_1_s.png
а я юзаю gyazo.com, можно поставить клиент, который сразу после скриншота заливает файл на хостинг, есть клиент для Windows, Linux, Mac OS X

спасиб за список альтернатив
Использую share.te.ua
Сайт украинский, нет рекламы. Только украинский интерфейс, но там и так всё понятно…
1 (38К) 4
превью 1 (png 45K) 4
нет страницы просмотра
Sign up to leave a comment.

Articles