Pull to refresh

Новый HP, теперь с алюминием

Reading time3 min
Views1.1K
Год назад приобрел по случаю MSI U100. Могу сказать что он вполне меня устраивал и по компактности и по функциям и по времени автономной работы. За все время к нему было только два замечания: очень маленький экран (поэтому глаза быстро уставали) и урезанный модуль Bluetooth-а, из за чего не смог обновить прошивку в модуле громкой связи Parrot 3200, пришлось подключать большой ноут для этой задачи. Но вот прошел год, и я решил обновить его. Подготовив MSI к встрече с новым владельцем сам отправился в магазин, готовясь к мукам выбора. К удивления мук не было, так как выбор сразу упал на недавно завезенные ASUS 1201n. Забрав коробку с нетбуком поехал домой, разбираться с приобретением. Обзоров на Хабре этого аппарата было штуки 4, например 1, 2 или 3. Но, забегая вперед, скажу сразу, что через две недели я его вернул обратно. Что же меня не устроило в нем? Во-первых глянец, сплошной и ужасный. Во-вторых он сильно нагревался, даже без всякий задач, после загрузки системы, минут через 5 из решеток начинал дуть очень теплый воздух и корпус снизу тоже нагревался сильно. В-третьих разъем питания нестандартный и очень тонкий. Стоит сдвинуть нетбук с места и пропадал контакт, соответственно прекращался заряд аккумулятора. В общем собрал его назад, восстановил заводские настройки и с легким сердцем отнес обратно, решив закинуть невод во второй раз. И в этот раз в улове оказался не менее свежий HP Pavilion dm3-1145er. image Правда он уже не совсем нетбук.
Вот его характеристики:


Процессор
Производитель INTEL
Название Core™2Duo
Марка процессора SU7300
Частота 1.3 GHz
Ядер 2
Кэш 3 Mb Чипсет Intel® GS45 Express
Память
Тип памяти DDR II
Объем оперативной памяти 4096 Мб
Жесткий диск
Объем жесткого диска ( Гб ) 320
Скорость вращения шпинделя 7200 об./мин.
Операционная система
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium
Привод
Тип привода Внешний DVD-RW Super-multi

Видеокарта
Производитель nVidia
Название GeForce G105
Память своя 512
Экран
Размер экрана 13,3"
Разрешение 1366x768 (16:9)
FullHD Да (на внешний монитор)
Связь
Сеть 10/100/1000 Мбит
WiFi Есть

Bluetooth Есть
Порты и разъёмы
USB 4
D-sub Есть
DVI / HDMI HDMI

Card reader Есть
AudioOUT 2.0 аналоговый
MicIN Есть
Мультимедиа
Динамики 2.0

Микрофон Есть
Камера Есть
Цвет и отделка
Цвет крышки снаружи Серебристый
Цвет крышки изнутри Черный

Цвет панели Серебристый
Цвет клавиатуры Черный
Батарея
Тип батареи Литиево-ионная батарея, 6 ячеек
Чем же он оказался лучше, несмотря на большие габариты и больший вес?
Да, экран больше и лучше. Полноценный процессор и возможность использования как видео карты от Intel, так и дискретной от NVidia. 4 Гига оперативной памяти и 64 -х битная операционная система в комплекте. Жесткий диск объемом 320 Гб и 7200 об/м. От глянца осталась только рамка вокруг дисплея и сам дисплей:
image
Самое главное — корпус ноутбука почти полностью из алюминия
image
(на крышке пока осталась пленка, она и дает блик) А так в руках оказывается приятной тяжести ноутбук, слегка прохладный на ощупь, и без сплошного глянца.
Справа расположены выключатель питания, переключатель Wi-Fi/Bluetooth, 2 USB порта, решетка вентиляции и Kensington Lock
image
Слева находятся гнезда микрофона и наушников, картридер, опять 2 USB порта, выход HDMI, D-SUB, сетевой разьем и разъем питания.
image
Клавитатура уже привычного сейчас вида с квадратными клавишами, достаточно большая и удобная, только немного непривычны курсорные клавиши. Функциональные клавиши по умолчанию включены в мультимедийный режим, но тем кому в основном нужны клавиши F1-F12 (как и мне) могут вернуть такой режим работы настройкой в BIOS. Тачпад чуть вдавленный, что позволяет наощупь чувствовать его края (в отличии от того же ASUS 1201), с поддержкой мультитача.
В комплекте с ноутом идет только один диск, на нем находится User Manual. Поэтому для восстановления ноутбука рекомендуется сразу сделать диски, для чего потребуются 3 чистых DVD диска. А записать их можно на внешнем приводе, что идет в комплекте, кстати с поддержкой функции Lightscribe
image
В ноутбуке также имеется функция аналогичная Express Gate от Asus
image
И при включении ноута мы можем не загружая основную ОС побродить по инету, посмотреть картинки, послушать музыку, просмотреть почту или свои задания в Google календаре, ну или пообщаться по Скайпу или ICQ. В общем все что может понадобится для развлекательного времяпровождения.
В основной ОС дополнительно установлены медиа -плейер от HP, Набор онлайновых игрушек, пробные версии Нортон антивируса 2010 и МС Офиса 2007, утилиты для Lightscribe и некий Magic Desktop — программная оболочка для детей в которй есть программы для обучения, рисования, музицирования и хождения по интернету с контролем контента. Если кого заинтересует могу потом подробнее рассмотреть ее.
Вот результаты тестирования диска HD Speed
image
В общем на текущий момент я вполне доволен своим приобретением, и занимаюсь потихоньку его благоустройством под свои нужды
Добавляю картинку результатов работы программы BatteryEatter
image
В аккуме еще осталось 9% заряда, все время был включен дисплей на полную яркость и работал модуль Wi-Fi. Итого время работы в таком режиме 3,5 часа
Tags:
Hubs:
+6
Comments27

Articles