Pull to refresh

Comments 65

UFO just landed and posted this here
Чистенько, да. Но не от чувства прекрасного, а от неумения рисовать :-)
UFO just landed and posted this here
какой-то прямо бум на такие одинаковые похожие сервисы в последнее время :)
похожие, да. но лично мне, как простому юзеру, а не программисту — очень не хватало сервиса, где я бы сам добавлял раздачи, которые мне интересны. все hdtv раздачи идут с опозданием. часто — весьма большим. а сервисы, которые пиарились до нас в ближайшие дни — только к трендовым раздачам и тяготеют.
так что — пришлось. извините :-)
Возможность авторизоваться 5 разными способами — очень здорово)
UFO just landed and posted this here
Не прибедняйтесь, дизайн выглядит очень даже хорошо)

Подписался на две раздачи. И там показывается: %series_name% — Неизвестно. Что неизвестно то? :)
Не подобрали ничего более подходящего для такого состояния :-(
Краткое описание дали в howto сразу после авторизации.
Это такое состояние подписки, когда она ещё ни разу не была обновлена после добавления. Сразу после первого обновления — там будет дата.
Дата последнего добавления?
А будет отображено, что там что-то вышло обычной надписью?
Однако, ни этот, ни все предыдущие сервисы не решают задачу «уведомить меня о новой серии моего любимого сериала через минуту после появления на трекере, не зависимо от качества, звука, перевода, релизера и прочих мелочей. Потому шо я такой фанатик, что мне это всё пофигу».
Ни этот, ни другие сервисы такие задачи не ставят, я полагаю :-)
Мы ставили себе задачу уведомления в адекватные сроки. Алгоритм выбора интервалов обновлений — нечёткий. Ещё не подстроенный полностью. Так что пока ничего о скорострельности заявлять не буду.
Почему же, наша кинобаза именно этим и занимается. Можно выбрать трекер, с которого качаешь — и уведомление о выходе новой серии придёт меньше чем за 10 минут после её появления. В некоторых случаях и в минуту уложится :)
упс %) я почему-то думал что верхний выбранный пункт аггрегирует все нижние %)
Нужный сервис. Спасибо.

bugreport
Pop-up окошко авторизации через facebook тщательно разъезжалось по горизонтали, пока не заняло весь размер окна браузера в ширину.
Google Chrome 5.0.356.2 dev
окно fb connect'а полностью рендерится средствами js fp api. нет никаких способов его кастомизации.
попробуйте какой-нибудь другой сайт с fb connect, например www.tv.com — там так же?
Да, действительно.
Dev Chrome шалит.
UFO just landed and posted this here
исходное банальное — feeder. как родилось «Фёдор» — история предпочитает умолчать.
Больше всего не хватает, более-менее заполненной базы основных сериалов, мне как-то облом лазить по трекеру, копировать урлы, показывать их Федору потом :)
А в целом идея у вас хорошая!
Нуууу… у нас уклон как раз в персональность. Те мы предполагаем, что пользователи уже знают, чего хотят :-)

ps: поиск в планах в принципе есть — база только за сегодня за вечер наберётся из популярных. Добавьте, если не сложно, в реформал — а там посмотрим :-)
Поддержу.
Фёдора с filmfeed.ru скрестить — цены бы не было.
За пару дней база наберётся, которая покроет 95% потребностей самого взыскательного сериальщика :-)
Вот это я понимаю «очередной аналог». Четко и ясно продемонстрированы очевидные и полезные плюсы. И вы знаете что? Пожалуй, я подпишусь.
Скажите, а механизмы монетизации предусмотрены? Если да, то хотелось бы услышать вкратце, так чисто ради интереса, если можно конечно же.
Никаких. Сервис изначально писался для себя (ну максимум аудитории в близких пару-тройку друзей-единомышленников).
Текущий тариф diphost (сочтите это за рекламу :-) парни адекватно отреагировали на просьбы в тюнинге пхп, с которыми другие провы послали бы не раздумывая) обходится в 100 рублей.
Так что о монетизации сейчас никаких мыслей.
Практика показывает, что успешные проекты получаются из утилит и микросервисов для себя. Желаю успехов!
Понравился сервис — минималистичный, то что надо! Добавлю идею о букмарклете — удобство пользования должно вырасти в разы ;)
«Cледить на обновлениями любой раздачи на rutracker.org» — за пределами этого прекрасного места сериалы не выпускают? Как можно через тот же сервис следить, скажем, за NovaFilm/LostFilm? Может быть зарубежными трекерами?
пока — никак. сейчас сервис мониторит исключительно раздачи с rutracker, на котором нет никаких существующих способов вещания лент.
на нове и лосте же есть рсс.
Вы же знаете, как приятно, когда все аккуратно лежит в одном месте и это место совсем не то, где солнце не светит.
Да знаю :-)
Мы обязательно подумаем, угу. Но не сегодня точно — последние 3 дня (а фактически именно за них и был он написан.) я почти не спал %)
Ведь я тоже не просил прямо вот сейчас. Спасибо и на том :-)

еще можно воспользоваться нами. Буквально через недельку можно будет подписаться и на конкретную раздачу, а трекеры будут добавляться, добавляться и добавляться…
Попробуем конечно. Хотя интерфейс вызывает некоторую озабоченность.

Нет ли менее дизайнерского темплейта оформления? Список сериалов, те картинки что ближе к лампе — оно же не читаемо.
эта страница уже полностью переделана дизайнером, в новой версии будет все иначе :)
Заметил непроработанный момент: если я авторизировался, например, через твиттер, то где я возьму пароль от Фёдора? (скрин)
угу, неочевидный момент в UI
как сделать лучше — пока не придумали.
опишу поведение тут: если указать пароль — то по этой почте можно будет авторизовываться в тот же аккаунт, что и с использованием «родной» авторизации через фб/тви/опен айди
Я думаю в случае с авторизацией через внешние источники имеет смысл просто задать емейл, и после нажатия «получать уведомления», первым письмом сказать, что создался аккаунт через емейл и он прилинкован к вашему аккаунту через твиттер (например).

Правда тут есть секьюрная дыра — часто пользователи, прилинкованные через внешние OAuth, используют тот же емейл для этих сервисов. В итоге вы, косвенным способом, получаете конфиденциальную информацию, получив их емейл.

Напрашивается элегантное (наверное), но ресурсоёмкое решение: для каждого типа авторизации, подразумевающего внутреннее информационное взаимодействие, предлагать свои методы уведомления:
1) для facebook — это facebook notify application (разрабатываемый вами, там разработок на пару дней от силы). У FB API есть возможность отсылать уведомления юзеру, которые будут отображаться в его профиле и видны только ему.
2) для twitter можно написать бота, который будет рассылать твитами (а лучше приватными сообщениями) уведомления об обновлениях на залинкованные @аккаунты.
3) Для email и google account использовать электронную почту.
4) Без понятия, что делать с OpenID. Может всё-таки предложить вариант из моего первого абзаца?

ух попёр креатив
про fb думал аналогично :-) благо сам его использую активно да и програмлю под него много и долго…
а вот твиттер для меня тёмный лес. так что как только будут появляться способы нотификации — то фейсбук 100% будет раньше твиттера (если основным критерием будут выступать мои предпочтения) :-)
А что у вас считается обновлением раздачи? Изменение времени регистрации торрента? Изменение содержимого торрента? (торрент могут перезаливать без добавления файлов, в принципе).
Изменение названия раздачи :-) Не захотелось усложнять код добавлением авторизации. Такой способ даёт более чем достаточную адекватность на адекватных же раздачах :-)
Это все хорошо, но я пока не видел сервиса, который следит за новыми временными раздачами со свежей серией сериала, за появлением субтитров — это именно то, что лично мне в первую очередь нужно. В «мегараздачах» серии появляются намного позже.
Вот-вот. У меня тоже появился такой дискомфорт после того как «пересел» на HD с английской дорожкой и аналогичными же субтитрами.
Огромное спасибо! Это как раз то, о чем я подумал на днях.
полезно и аккуратно. мои поздравления почтенным авторам :)
А вы знаете, какие чувства мы испытывали, когда наметили дату релиза своего сервиса, а чем ближе приближались к ней, тем больше находили в ленте «похожих» сервисов?

Самое главное верить в себя и работать не покладая рук, тогда все получится :)
Я могу, конечно, только посочувствовать — сам такое испытывал несколько раз.

И мой возглас стоит воспринимать не как претензию; ну были бы вы первыми, а в топике последних я написал бы «Опять?!!!». Тут скорее удивление тому, что столь много людей делают такое дело и столь многим оно нужно. Пора на хабре отдельный блог заводить — «Сериалы».
UFO just landed and posted this here
Предлагаете сделать импорт подписок с сервисов конкурентов? ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
угу :-( отписался в саппорт
мерси за подсказку.
Sign up to leave a comment.

Articles