Pull to refresh

Comments 22

Аудитория проекта — прогрессивно мыслящие люди, интересующиеся будущим IT-рынка в целом и интернет-экономики в частности.
А если переместить в «научно-популярное» будет самое то.
Я просмотрел этот ролик раз десять, и был восхищен креветкой, ее волей к жизни (если так можно сказать о неразумном существе) и великолепием природы (извините за пафос).
Мне показалось, что это будет интересно не только мне.
Мне показалось, что это будет интересно не только мне

Персональный блог на хабре принадлежит народу, %username%.
чего нельзя сказать об уютной жежешечке
Если предположить, что это правда — непонятно как «оно» передвигается. Как будто летает.
Там же вроде лёд и сухо
UFO just landed and posted this here
Да, это подледное озеро.

Питание креветок меня тож заинтересовало, я нагуглил, что они питаются в т.ч. микроорганизмами, фильтруя воду. А сообщения о нахождении микроорганизмов в антарктических озерах уже всплывали.
Вот уж чего не ожидали исследователи на такой глубине, как того, что вылезет такое чудо и заявит в камеру «Йа креведко». Готов спорить, что марсианские креветки (если они там есть) будут продаваться к марсианскому пиву за космические деньги.
из чего (или кого) будет делать марсианское пиво?
Видел забугровский репортаж (гдето года 3 назад). Откопали пещеру, в которой отсутсовал свет, кислород. Исключительно Водород, оксид-серы, ну и всякие минералы. Так вот!!! Так тоже лазили креветки (ракообразные) :) Питались они той самой серой и одноклеточными. А выглядели абсолютно белыми, т.к. ни разу не видели света.
У них нет глаз, они его никогда не увидят :(
UFO just landed and posted this here
У вас немного неправильная ссылка на источник. Вот правильная:
www.nasa.gov/topics/earth/features/antarctic-shrimp.html

В статье говорится, что если потоки подледовых вод как-то контактируют с океаном, туда может попасть теплая соленая вода с микроорганизмами, что в принципе позволяет жить медузам и вот таким вот штукам. Неожиданность этой креветки заключалась в том, что это ледовое озеро находится достаточно далеко от океана.
Ошибся, не ту ссылку вставил…
Если она действительно с такой глубины то наверное должна быть белого цвета, там же нет света. И еще, как показывают в фильмах, она должна взорваться при таком изменении давления — в конце она же на поверхность как я понял всплыла?
Глубина в подледном озере не очень большая. В одной из статей предполагалось, что возможно она заплыла в это озеро по подледным каналам, которые связывают озеро с морем.
Sign up to leave a comment.

Articles