Pull to refresh

Comments 72

под WM тоже разработка планируется, но скорее всего технологию будем лицензировать производителям мобильных телефонов, так что тут уже дело за МС
UFO just landed and posted this here
у навитела сделано похоже
только там кнопки не сдвигаются никуда, а подсвечиваются. по мне так очень удобно выходит
лично я бы ни за что не променял клавиатуру с айфона на такое
я в большинстве случаев в слепую печатаю, потому что имею представление где находится та или иная буква, символ. Если что грамотный словарь корректирует всё.
А тут как? Бегать за каждой буквой?

хотя возможно так будет удобней для людей более пухлыми пальцами.
В айфоне клавиатура так работает с первой версии прошивки, только кнопки визуально не меняются и не взрывают человеку мозг.

Ниже дают ссылки.
поддержка других языков будет, но немного позже
а на много «немного позже»? прога замечательная — для моего большого большого пальца как раз то что надо =) но огорчает то, что для переключения раскладки на украинский/русский приходится кучу манипуляций производить =( Может можно добавить урезанную по функциям поддержку укр/рус раскладок — без словаря, без подсказки и без уменьшения «ненужных» букв? «аби було»
А зачем что-то делать «абы було»? :) Если делать, то делать качественно!
Ну там база T9, само собой. Принцип то 100% тот же, просто визуализация другая. А вообще сомнения у меня в удобстве, тогда уж проще использовать обычный T9. Хотя этот метод и подразуменвался как «T9 для qwerty-клавиатур».
Ребята, вы же из Украины! даешь поддержку украинского, или. На худой конец русского
Не надо на худой, надо на нормальный конец!
UFO just landed and posted this here
ч то это за худой конец? русский язык охуенный конец
Эта клавиатура плоха в первую очередь тем, что не даёт наработать привычку. Придётся каждый раз всматриваться, чтобы попасть в нужную кнопку.
Технология в первую очередь ориентирована на тех, кто испытывает трудности при наборе на обычной клавиатуре. Если вы быстро печатаете на родной андроидовской клавиатуре, то ThickButtons много не добавит
А вы можете быстро и вслепую (!) печатать на андроидной портретной клавиатуре? Я — нет, да и не верю что такое особо возможно, ведь тактильной обратной связи нет, в любом случае приходится смотреть на клавиатуру. Относительное размещение запоминается, но на клавиатуру приходится смотреть в любом случае. Только что попробовал эту клавиатуру — действительно, в портретном режиме стало намного приятнее, никакого дискомфорта.
Вот-вот. Я тоже много «думал» и считал" пока не поставил — оказалосьочень юзабельно. Даже с учетом, что родная андроидовская клава проигрывает айфоновской, стало значительно удобнее, даже, чем на айфоне. Как человеку, который пробовал Свайп на ТС50 в 2008, должен сказать, что все органичнее и привычнее, чем там. Кстати Диме Лисицкому идея Thickbuttons пришла именно там и он мне пообещал, что сделает сервис, который будет лучше, чем Свайп, что он и реализовал, в партнерстве с Андреем, и как мне кажется, блестяще
Так HTCшная клава очень удобная, почти вслепую получается печатать…
Мне кажется не удобно будет печатать на плавающей клавиатуре и не совсем понятно как вся эта математика отразится на производительность ОС
еще чуть-чуть и за клавой придется бегать
а я подумал что при при наведении (то есть первом клике) на клавишу она будет увеличиваться, а при втором будет уже нажиматься. Такие разработки есть, подскажите пожалуйста?
iPhone?
Только там без кликов обошлись.
Лучше в android) Эта технология запатентована?
© 2008 — 2009 Dmitri Lisitski and Andrew Pavliv. ThickButtons software is produced by N-iX LLC in 2009. ThickButtons technology US patents 61/111,891 from Nov 6, 2008 and 12/612,873 from Nov 5, 2009, international patent PCT/US10/22137 from Nov 5, 2009


Да, запатентована.
Не вижу смысла. Скорости явно не придаст, а удобность падает, имхо. Если и извращаться, то как swype.
По QR-коду в маркете ничего не находится. Может быть оно платное?

Ставится с сайта разработчиков, но только для телефонов с Андроидом 1.6+

У меня только что обнаружилось, бесплатное.
Версия ОС? Может маркет блокирует запросы «старых» девайсов...(
Требует 1.6+, в итоге на HTC Hero не работает…

Откуда такой красивый QR-code??
Да ну, клавиатура это дело наживное и когда уже нажил это дело, лучше когда ничего не плавает. Для новичка конечно помощь.
А вот понадобится узкую кнопку нажать и меться в нее.
Насколько мне известно, есть исследования, которые показывают, что такой подход не очень то и удобен. Смотрите, например, эту статью. Лучше делать клавиатуры как в айфоне.
В айфоне я бы от такой не отказался, т.к. это позволит избежать попаданий в соседние кнопки при наборе в портретном режиме. Зачётная идея, надеюсь реализуют и там как опцию.
UFO just landed and posted this here
Ага, про это как раз и было в статье, на которую я выше дал сссылку (правда, не у всех есть доступ к ACM DL). А еще там было эмпирическое сравнение с описанным в этой статье подходом.
Круто, но во второй прошивке на русском тексте я этого не замечаю. Может работает только со включенной автоподстановкой?
А если букву не угадало, на маленькую кнопочку нажимать вообще тяжело :(
Наверно стоит добавить кнопку возврата всех кнопок к обычному размеру.
Во-первых почему приложение инди-разработчика называется стартапом, во-вторых какой выигрыш по сравнению с тем же Swype?
называется стартапом, тк, как минимум, есть бизнес модель, команда и понимание как на этом заработать деньги
сначала нужно чтобы Лебедев сделал сам Тактус :) это же только концепт.
мне кажется неудобным — можно потерятся, клавиши прыгают, теряется сосредоточенность
что-то я не понял, если оно угадало слово и его можно выбрать из списка, зачем мне большие кнопки?

если оно слово не угадала(т.е. в списке его нет), нужная буква будет маленькая?
оно (нло?) не угадывает слова. Программа уменьшает те буквы, которых не будет.
Читайте внимательней: "… решили сделать именно так, потому что намного легче предугадать какие символы точно не понадобятся, чем угадать полезные символы или даже целое слово..."
Как здесь уже многие написали, лично мне кажется, что такая клавиатура будет неудобной т.к. она постоянно меняется, что будет мешать вырабатываться привычкам к клавиатуре и быстрому набору. С другой стороны, значительная часть людей испытывает проблемы с набором (даже медленным) на экранных клавиатурах, может быть, им поможет именно такая клавиатура.
да что там кажется — возьми да попробуй. Кнопки практически не сдвигаются. Их увеличение просто уменьшает вероятность задеть соседние клавиши
Когда только начал пользоваться тачфоном, я хотел такую клавиатуру, но потом представил что будет если надо набрать какой то нестандартный адрес сайта и понял, что набор будет не упрощаться а усложняться.

К тому же, как уже сказали выше, проще выбрать слово, предсказанное т9, чем продолжать печатать.

Возможно стоило сделать наоборот? Увеличивать кнопки которые менее вероятны для последующего нажатия, а предсказание по словарю будет подсказывать наиболее вероятные варианты набора.
Идея понравилась, но как то напрягает — что оно всё прыгает на экране.
Но разработчикам респект, чем больше выбор, тем больше людей смогут подобрать нечто для себя.
По-моему, очень удобно! отличная замена Т9!
такая проблемка есть, пытаемся решить. Будем благодарны, если детальней напишете в наш форум сюда
UFO just landed and posted this here
Мы стартап… но у нас нексусы :)

Уже кстати пофиксили, огромное спасибо Romuchos за помощь!
И, похоже, меня одного интересует, кто тебе сделал такое качественное видео и так чисто наболтал в него текст?
Видео снимали местные, пост продакшн тоже местные, а вот начитка — это уже за океаном делалось. Если интересно кто делал, могу поделится контактами.
грамотней было бы не увеличивать размер кнопки, а увеличивать ее сенсорную область слегка подсвечивая, палец что бы все таки к центру тянуло
Насколько я помню в айфоне клавиатура работает так же, только увеличиваются хотспоты кнопок, а не сами кнопки визуально, чтобы не вызывать морской болезни.
потестил немного, вроде хорошая штучка ;) буду ждать мультиязычность ;)
Вот только так и непонятно, почему это назывется стартапом если
>>ThickButtons software is produced by N-iX LLC in 2009
N-iX это ж софтварная канторка во Львове ;)
Именно эта чудная канторка и написала для нас софтинку, за что ей огромный респект! Стартап не всегда на 100% состоит из програмистов :)
С 1го числа буду работать в одном здании с ними. Если не забуду, передам респект :)
Хоть у меня и нету Андройда, но за украинцев очень рад. По этому плюсану. Удачи.
Вечером попробую как оно в деле, но свиду ребята не знают простых правил юзабилити — такая клавиатура ломает механическую память. Да, в слепую никто не печатает, но пальцы всё равно запоминают куда ты и как жмёшь.

С другой стороны кнопки не сильно прыгают, так что возможно они наоборот улучшат механическую память.

Пока что мой фаворит — SlideIT. Вечером буду тестить ThickButtons. Посмотрим как оно в деле.
Сейчас попробовал быстренько напечатать одно предложение — слово Hello при быстром наборе стало Hwllo. И это при том, что w уменьшилась, а e увеличилась…
Почему-то не могу открыть видео.

Я правильно понял, что кнопки не меняют положение, а только сужаются/расширяются за счет соседних? Если это так, то неправы те, кто говорит о невозможности слепой печати. Если кнопка остается на своем месте (по мне это самый разумный вариант, очень плохо, когда в интерфейсе кнопки скачут), то никаких проблем быть не должно. Надеюсь, что они никуда не сдвигаются.
Sign up to leave a comment.

Articles