Pull to refresh

Удобный поиск по last.fm, проигрывание лучших треков и загрузка музыки с вконтакте в виджете Seesu

Reading time2 min
Views2.1K
seesu logoНовая (1.2) версия Seesu (зеркало), виджета для прослушивания музыки на основе last.fm и вконтакте.ру, приносит тонну баг фиксов, исправление проблемы инициализации флеша (если тот не во вьюпорте), лучшую поддержку ошибок серверов, улучшения в интерфейсе, рефакторинг кода и с ним лучшую скорость работы, а также

— сробблинг (поддерживает «прослушивает сейчас» и общую отправку)
— быстрый удобный поиск (саджестовый + полный), навигация по нему с клавиатуры
— флеш в айфрейме (поэтому теперь не нужно добавлять виджет в белый список — флеш просто играет музыку)
— уменьшен размер виджета с 225 кб до 70
— поддержку Оперы 10.50

seesu fast search

С тех пор как была представлена версия 0.25 (или что-то около того) появилось и развилось много альтернатив:

vpleer.ru
prostopleer.com
audme.ru

vkontakte.ru/app1823023
vkontakte.ru/app1832282
vkontakte.ru/app1628831

В своём виджете я стараюсь делать упор на интерфейс, но т.к. по большей части делаю это своими силами, то всё происходит медленно и не все идеи получается реализовать сразу. Изменение которое на мой вгзляг кардинально улучшило виджет заняло гораздо меньше сил, чем то изменение корое будет не сильно замечено пользователями. Я говорю о быстром поиске и флеше в айфрейме.

Флеш не имеет доступа в интернет если страница открыта не по протоколу http и в настройках его безопастности эта страница не добавлена в белый лист — страница виджета открывается по протоколу widget://, поэтому мне пришло в голову решение создать на сервере статичную страницу подключить её через айфрейм в страницу виджета и с помощью window.postMessage сообщать плееру что нужно играть, и соответственно принимать события которые он возвращает.

image

Есть расширение под файрфокс для запуска разных виджетов в том числе оперных, когда он подрастёт, тогда обязательно подточу под него свой виджет. Кроме того подумываю о создании версии приложения для вконтакте, т.к. вполне вероятно это даст возможность использовать виджет не вводя свои данные в виджет (приложение вконтакте будет передовать виджету все необходимые данные)

Код доступен на гитхабе

Не забудьте проголосовать за виджет в конкурсе самых классных виджетов оперы на странице
widgets.opera.com/widget/15872
Или отправить вот этот твит и ваш голос также будет учтён

Сайт приложения
Tags:
Hubs:
Total votes 48: ↑41 and ↓7+34
Comments25

Articles