Pull to refresh

Comments 8

Исходя из моих знаний английского языка, Just fo Fan это не совсем тоже самое что и Just fo fUn =)
Простите мне мой английский :) В школе проходил немецкий и до сих пор путаюсь в английской транскирипции: а читается как о, u как а. Кошмар.… пошел исправлять.
ничего страшного, я тоже r пропустил
Вы забыли упомянуть версию Ubuntu. Дело в том, что ставили вы наверняка 9.10 — в нем проблем с драйверами особых нет, даже карточка WiFi определяется. А вот в предыдущих версиях 9.04 и 8.10 — ту же карточку приходилось ставить, скачивая исходники драйвера и компилировать.
У меня похожая ситуация была — купил жене в подарок iMac на распродаже (купил из-за экрана и компактности, тогда выбор моноблоков был маловат). Честно пытались оба привыкнуть к интерфейсу MacOSX. И вот как то не срослось у нас, особенно в финансовом плане. Чтобы жене заняться любимым делом (рисованием и обработкой фото) было необходимо либо потратить приличную сумму денег на покупку программ, либо пользоваться GIMP, OpenOffice.org и другими, но при этом мирится с постоянными глюками. К примеру, в GIMP невозможно было при вставке текста поменять раскладку, довольно часто он падал. Возможно в новых версиях это все исправлено, но тогда, через 3 месяца упорных «боев» и моих недосыпаний на iMac был благополучно установлена Ubuntu 8.10. С этого момента мои мучения закончились, а жена спокойно проработала на ней больше года, пока я не поставил 9.10, и она снова сидит спокойно работает на компьютере. Самое интересное — и не хочется ей в MacOSX. И мне не хочется.
Главное сеть определилась сразу. А видео-карту пришлось переустановить.
Ставил Edubuntu 9.10.
По поводу Гимпа — да глюки MacOS. Зато Блендер летает. Быстрее чем в Ubuntu…
Есть еще идея поставить на пару компов Ubuntu Studio — есть хорошая девочка — аниматор (ведет кружок мультипликации). В MacOS есть свои программки для написания музыки и нарезки видео. Потестируем…
В общем — есть варианты помимо паленого фотошопа и премьера под виндой. И это радует :)))
Видео-карта там у них просто специфичная, со своей прошивкой, потому и необходимо шаманить с дровами…
а с кнопками как нибудь решали? можно ли например как то переназначить, чтобы Cmd значила то же самое что в макоси? :)
Нет. Вообще клавиатура — проблема. В Маке горячие клавиши попадают на горячие клавиши Блендера. Запятые и Ё передвинуты. Ins — не нашёл :(
Если менять, то непонятно по какому стандарту.
Sign up to leave a comment.

Articles