Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
А что именно интересует?

В общих чертах — можно писать свои скрипты на C#. А у программы API открыт и документирован. На сайте выложена документация, а в форуме народ начинает делиться конкретными примерами
UFO just landed and posted this here
Скорее на математику. Но повторюсь, я — простою юзер. За техническими подробностями лучше обращаться к техническим специалистам на форум
Там можно и свои мат.модули определить, и на прямую функциями терминала рулить.
Но уклон ИМХО на свои модули. Там вся фишка в том, что есть удобный авто подбор параметров по итогом тестов на исторических данных, и если недостающие элементы оформлять как модули, можно подбирать какие-либо параметры и для них…
Ээээ, тут вся прелесть в том, что он нафиг не нужен.
Прямо в TSLab-е, я легко реализовал несколько моих ТС, которые раньше получалось сделать только через API метатрэйда и омеги, тк на их скриптах это сделать было просто невозможно… Графический постоитель торговых стратегий TSLab-а оказался гораздо более гибким, чем скриптовые языки…
В общем для меня это стало поводом открыть депозит на финаме, посмотрим как это будет в реале, раньше я с финамом не работал.
Так что авторам TSLab респект, очень оригинальный и полезный продукт, такого раньше точно не было!
А вот топиккастер, непонятно как к ним относится, и как это относится к «Я пиарюсь», и не стоило бы это оформить как просто ссылку на TSLab, ибо «Я пиарюсь» таки подразумевает возможность общения с тем кто пиарится…
Ну-у-у-у… может не в тот блог поставил. Если посоветуете, в какой блог переместить — сделаю.

Я знаком с разработчиками, но к разработке программы не отношусь. А что-ж это как не пиар новой программы
хм… отлично, чем больше продуктов хороших и разных тем лучше…

насчет MetaTrader'a маленькую поправку, он позволяет писать советников (МеtaEditor), и тестировать их на истории, а также торговать как на демо счетах так и на реале…
Язык в метатрейдере тот еще… но он неплохо документирован и вполне поддается изучению.
Так я не спорю. Но с МетаТрейдером на фондовом рынке не поторгуешь…

Что касается языка — тут важный момент, на мой взгляд. Сколько есть программистов умеющих сносно писать на внутреннем языке МетаТрейдера и на C# :)
ага тут я с вами полностью согласен, язык МТ как бы не так уж и плох, но он не позволят очень многово… правда вышла сейчас новая версия… там вроде обещали изменения в лучшую сторону.
Но открытые апи все же куда как лучше.
Скажем так, довольна таки простые стратегии, которые мы просчитывали каждый день на бумажках, в МТ реализовать получилось только через API… Да ещё использовать внешний источник исторических данных, потому что МТ просто не отдавал мне всего что нужно, хотя наверное это зависит ещё от конкретной брокерской конторы. Оптимизатор\тестировщик, тоже свой, а тут и хистори в полном объёме да по разным инструментам сразу и авто перебор параметров, по детски просто НО эффективно! Сделали бы они ещё возможным управление другим торговым терминалом, была бы сказка…
А как вы относитесь к написанию торговых роботов на LUA?
BroCo использует BroCoTraider который не отличается от метатрейдера :)
по крайней мере «чужие» индикаторы там работают

насколько я знаю броко это тот же МТ, просто многие брокеры добавляют в свой терминал фирменный стиль, в том числ и названия… некоторые еще и валюты переименовывают (на вскидку не могу вспомнить конкретный пример но попадалось), что крайне мешает порой…
Еще стоит упомянуть AmiBroker, в который можно в реал-тайме вливать котировки из того же Квика. В амиброкере торговая система генерирует сигналы и передает их в квик (в простейшем случае через текстовые .tri файлы). Пример такого робота есть на amisite.ru/

Если нужен контроль исполнения заявок, то можно уже через COM посылать из ами в свою программу, которая уже посылает в квик через апи заявки и производит контроль. (тут примеров нет, нужно самим думать.)

Вполне подходит для физических лиц.

Что касается TSLab, ммм, а сколько оно все стоит? Нужно ли у брокера арендовать сервер? И сколько платить каждый месяц?
Забыл упомянуть, что разрабатывать мтс можно и на том же си шарпе. Например, в активной разработке библиотека Stock# (пока что, правда, только квик поддерживается).

groups.google.ru/group/stocksharp/about
=Если нужен контроль исполнения заявок, то можно уже через COM посылать из ами в свою программу, которая уже посылает в квик через апи заявки и производит контроль. (тут примеров нет, нужно самим думать.)

В TSLab об этом всем думать не надо. Все уже реализовано. Трейдеру остается сосредоточиться на торговле и алгоритме торговли.

=Что касается TSLab, ммм, а сколько оно все стоит? Нужно ли у брокера арендовать сервер? И сколько платить каждый месяц?

350р в месяц у брокера Финам. Ничего арендовать не надо, можно запускать со своей машины. Другие брокеры на стадии подключения и подписания договора.
> В TSLab об этом всем думать не надо. Все уже реализовано. Трейдеру остается сосредоточиться на торговле и алгоритме торговли.

В этом плане TSLab, конечно же, гораздо удобнее всех этих связок на коленке. Когда все в одном, очень удобно.

> 350р в месяц у брокера Финам. Ничего арендовать не надо, можно запускать со своей машины. Другие брокеры на стадии подключения и подписания договора.

> 350р в месяц у брокера Финам. Ничего арендовать не надо, можно запускать со своей машины. Другие брокеры на стадии подключения и подписания договора.

А я думал речь идет о десятках тысяч рублей в месяц. В таком случае обязательно ознакомлюсь с TSLab, спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles