Pull to refresh

Comments 54

В принципе хорошенький сервис :) Благодарю
то же Axure только онлайн.

Вот бы сделали что то типо Axure + MS Expression Web

Чтобы можно было создавать динамичные прототипы но просто.
Давно и успешно пользуюсь аналогичным продуктом от Balsamiq. Полнофункциональное демо позволяет прототипировать бесплатно. =)
сервис, описанный топикастером мне кажется более удобным
Это замечательно, что сервисы такого рода появляются вновь и вновь! Ведь идея прототипирования лежит на поверхности и каждый с самых младых лет пользуется этим приемом, только потом почему-то забывает. И чем больше таких сервисов, тем лучше!
Чёрт! Спасибо огромное. Думал у них только air-приложение есть.
Давно и успешно пользуюсь аналогичным продуктом от Balsamiq. Полнофункциональное демо позволяет прототипировать бесплатно. =)
Хабр сглючило и я бесплатно отправил две копии комментария. Простите. =)
Действительно легко и удобно прототипы делать.
мм… да… пока писал комментарий, его уже написали за меня :)
=) Да ещё и два раза. Ничего страшного, наши комментарии показывают другим аналоги, что есть хорошее дополнение к статье.
UFO just landed and posted this here
А я использую Axure PR. Когда только попробовал, прыгал от счастья, что нашел эту программу. Всем советую. Есть возможность делать динамичные прототипы. Библиотеки часто используемых элементов совсем упрощает разработку.
Сервис замечательный, но как быть если прототипами решил позаниматься например в самолете, поезде и т.п. месте где интернет недоступен? Ну ведь согласитесь, что не всегда в командироквке есть не то что быстрый, а вобще интернет.
На самом деле если разработчики сделают интеграцию офлайн программ с онлайн-сервисом.
Кстати, лучше Axure RP пока программ не видел. А учитывая что они недавно выпустили бета версию под Mac OS, то для меня это просто незаменимая программа.
590$… Как-то слишком дорого для одной программы. Тем более если сравнивать с OmniGraffle за 120$ и большими возможностями.
OmniGraffle — это скорее некий аналог MindManager или MS Visio.
Там и даже близко нет возможности создать полнофункциональный HTML прототип, тут-же сделать спецификацию (считай почти ТЗ) в Word… а 590$ по сравнению со стоимостью одного ТЗ у нас в компании, окупиться за счет одного маленького проекта. Кроме того продукты OmniGroup созданы только под MacOS.
Что мне действительно нравится у OmniGroup это OmniPlan… этот продукт во много раз удобнее и презентабельнее MS Project и прочих аналогов.

В общем я считаю что надо идти от задачи. И если вам для того чтобы решить задачу достаточно OmniGraffle, то мне без MindManager и Axure RP никак не обойтись. Поверьте, постоянно пытаюсь найти продукт, который сможет объединить в себе все необходимое и будет кроссплатформенным… пока таких нет.
Об этом — знаю. Я же указал, что OmniGraffle похожа на Visio.
Я упор сделал на экспорт в HTML и Word… + кросплатформенность.
Великолепный сервис, но вот Opera…
Бальзамик, которым вдохновлялись авторы Mockingbird, вызывает больше доверия, т.к. 1)сделан на более зрелой технологии (AIR vs Cappuccino) и 2)за ним стоит dedicated команда, которая регулярно все обновляет и фиксит, не отвлекаясь на зарабатывание денег в других местах.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Открыл для себя Capuccino. Спасибо вам, автор :)
Только сегодня искал что-то подобное, но ничего не понравилось. Потом полез читать хабр и вот оно — удобный онлайновый инструмент. Спасибо автору статьи.
Спасибо, мне было очень интересно узнать про этот сервис.

А какие вообще есть альтернативные инструменты для решения подобных задач?..
Вот еще интересный продукт www.coutline.com Вроде бы функциональнее предлагаемого, также бесплатен.
Да, там неплохо и бета-тест бесплатен.
На сайте указано «For Sign Up, please contact us: info@coutline.com». Так вот, кинул вчера вечером заявку туда — на английском с дублированием по-русски. Ответили уже сегодня утром и дали допуск. Ответили, кстати, тоже на двух языках, сказывается язык разработчика :)
Помотросил и бросил Пользовался.
Могу сказать, что продуманности функционала не хватает, а это тормозит разработку в целом :(
Интересно, что именно вам помешало в работе?
В основном это косяки в работе. Всего, правда, я уже не припомню (автосохранение, которое не сохраняет порой, съезды при верстке и др.). Да и не хочется кидать камни в сторону пока еще бесплатного продукта — будет развиваться и дорабатываться, будет хорошо, я только за :)
Ок. Спасибо. У нас, видимо, не очень налажена связь с нашими пользователями. Обычно, все баги лечатся на месте
Я бы не сравнивал эти продукты.
coutline.com предназначен не только для прототипирования, но и для дизайна, документирования и совместной рабты команды.
Дизайн элементов выполняется родными Хтмл-объектами… это дает 100% приблежения макета к оригиналу…
Поэтому там, конечно, нет гламурных виджетов… Тут, что кому нравится.
Я пользовался Pencil — это плагин для Firefox, но сейчас вроде появился как standalone приложение.
Должен признать, что очень хороший вариант. Пару коментариев.

1) Нет возможностей Как в Axure работать с Masters. Я например часто их использую. Это группы элементов, которые как в библиотеку сохраняются и могут быть использованы по всему сайту. Естественно можно править их в одном месте и по всему проекту они моментально изменяются. Типовые элементы я выношу именно в мастера. Например шапка с навигацией, элемент списка и т.п. Поскольку часто проект правится, очень удобно когда можно поправить один мастер.

2) Не хватает «заметок» к элементу. А для онлайн проекта самый кайф (чего естественно лишен Axure), когда коллега/клиент добавляют свои комментарии к элементу. Вот здесь это не реализовано. Либо я не разглядел.

3) К сожалению, не отображаются изменения в расшаренном дизайне. Если клиент смотрит, и при этом дизайнер что-то поправил и, разумеется сохранил, клиенту надо перезагрузить страницу.

Т.е. предварительно мысль следующая:

Этот сервис отлично подходит для разработки концепта страниц небольших проектов, с очевидной и не требующих доп. комментариев схемой. Либо для предварительного эскиза прототипа :)

Но, что для меня например, самое ценное — это минимизация (!) интерфейса. Т.е. ничто не отвлекает от главного. Меня, например, часто затягивают фенечки и возможности Axure и вместо того, чтобы додлеать весь проект, начинаю делать из прототипа дизайн :) А тут такое не выйдет.
Да-да, насчет минимизации в точку.
Когда нужно просто набросать концепт и обсудить по аське, сделали для себя gridpapr.com
Интересный инструмент.

Расширение функционала планируется?
Расширение планируется, но так как основные разработчики не зарегистрированы на хабре, то пишите им в feedback.
Должен согласится. Masters — этого многим не хватает. По сути — это шаблоны.

Многие Axure используют только для рисования. А ведь его главная сила — интерактивные шаблоны. Показ заказчику не набора картинок, а живого прототипа.

Обидно, что как и с фотошопом, тут стреляют из пушки по воробьм
Весьма интересна вещь, поизучал поближе, вот что у меня получилось (что-то такое напоминающее youtube :-) ) gomockingbird.com/mockingbird/index.html?project=edeaac52706cb1dd9b9cbdb104b94fb14363acc9

но сразу понял один (и большой) недостаток — нет сетки… хочется сетку 960gs и blueprint

Написал в предложениях об этом разработчикам. Хабр, проголосуй, поддержи мой запрос на эту фичу
forums.gomockingbird.com/forums/44049-feedback-feature-requests/suggestions/583007-blueprint-and-960gs-grides-integration?ref=title
Пользуюсь cacoo.com Звучит по русски не очень, но очень приятный в использовании; плюс есть совместная работа.

П.С. Сижу на хабре давно но не дают голосовать, нет кармы :-|
тормозит все это жутко.
но идея впечатляет!
В Chrome все работает достаточно быстро. Лично я — очень доволен.
Ура! Первая достойная замена мой любимой Axure RP. Будем пробовать в бою. Спасибо.
Действительно отличный сервис. После детального изучения, возможно, буду рекомендовать как замену используемому FlairBuilder. Спасибо автору за статью.
Кто ищет что-то другое, тот найдет много по запросу «online wireframes». Я почти все (на что есть демо или бесплатный тариф) перепробовал. Понравились: iPlotz, Flair Builder и Balsamiq. MockingBird — очень не понравился. Как функционально, так и внешне. Плюс были косяки в Chrome.

Axure не пользуюсь из-за ее цены. Остановился на Pencil. Использую как standalone приложение. Версию 1.1 вполне можно считать рабочей.
Сервис просто обалденный!
Хотелось бы, чтобы была возможность группировать страницы по папкам. Написал разработчикам feature request.
а поделитесь ссылкой на свое творение?
и, кстати, есть ли там возможность сеточку кастомовую на фон положить?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings