Pull to refresh

Comments 119

Вы имеете ввиду, без авторских фото?

Вверху топика имеется три кликабельных фотографии.
Интересный стиль изложения, продолжайте писать!

Очень удивило ваше описание тормозов при одновременном скачивании торрентов и просмотре фильма. На моем древнем Iconbox HD40NMT (он же E-Great M31B, заведомо гораздо более примитивная модель) я спокойно смотрю HD-Rip'ы на 5 гигов, при этом у меня раздается сотня торрентов и еще парочка скачивается.
Спасибо!

Постараюсь продолжать писать, если будет, о чём. :)

Насчёт тормозов — они есть. Точнее, были, пока я не открутил голову Transmission.

Я не знаю, с чем это связано, но было предположение, что проблема в местном интернете. У меня заявленная скорость 1 мегабит, но постоянно происходят обрывы и непонятные затыки. Я не отслеживал специально синхронность затыков интернета и проигрывателя, но по частоте очень похоже на интернет.
в сторону Gmini HDR1000D не посматривали?
ещё бы не помешала ссылка в посте на страницу с описанием Вашего плеера. офф сайт скажем, чтобы не гуглить его.
в целом ваша статья понравилась. спасибо.
да вот нашел ещё Egreat EG-M33H-DVBT
брат девайса. модель с цифровым тюнером. Рекордер — Запись на HDD с эфира.
Ага, я видел.

Но он в цене повыше будет, а запись с ящика мне не интересна, я попросту не смотрю обычные каналы, обхожусь ресивером.
И вам спасибо!

Как я уже сказал, долгих поисков не было. У меня это общий недостаток (или достоинство) — когда ищу себе что-нибудь через интернет, дольше двух часов не выдерживаю. Вероятно, я просто не добрался до указанной вами железяки или просто её проглядел.

Впрочем, я не жалею :)
Да, ещё. Специально не стал давать никаких ссылок. Субъективно — значит, субъективно.

А тот, кто заинтересуется — найдёт сам.
Чутка размусолил и как уже заметил exentrich маловато «красок» (фото), а вообще интересная статья, спасибо :)
Спасибо.

Мне кажется, в размусоливании иногда кроются сугубо практические, бытовые детали. Каждый примерит ситуацию на себя и будет больше уверен в том, что ему это подходит или нет.
Не спорю, вы абсолютно правы, я лишь высказал своё мнение. Ваше дело принять это к сведению или проигнорировать.
Мы поделились мнением друг с другом. :)
Статья хорошо написана — приятно читать. Что касается подобных устройств, то у меня к ним слегка предвзятое отношение ибо очень часто на бумаге все просто отлично, а на деле качество их работы просто не поддается описанию без употребления мата, причем кажется, что все зависит от конкретной модели, экземпляра, версии ПО и т.д. Т.е. банально повезет или не повезет. Чего только стоят ситуации, когда раньше плеер крутил все HD-Rip'ы без проблем, а вот конкретно эту новинку — никак (или тормозит, или рассинхронизирован звук и видео, или артефакты). Конечно, может быть проблема в конкретном HD-Rip'е и виноваты те, кто его делал, но такие файлы почему-то без каких-либо проблем проигрываются VLC. Такой опыт эксплуатации медиа-плееров моими знакомыми отбил у меня любое желание покупать себе нечто подобное, посему я собрал HTPC для своей 52" панели — вот с ним никаких проблем, да и функционал у них существенно шире, правда подойди они далеко не всем.
Спасибо.

Да, у меня был печальный опыт с проигрывателем Xoro. В конце концов он погиб от множественных перепрошивок.
UFO just landed and posted this here
Удачной перепрошивки. :)
UFO just landed and posted this here
сам являюсь обладателем сей игрушки. Практически никаких нареканий, действительно многое может. Еще бы конечно понимал структуру блюрей дисков.
самое вкусное тут что можно сделать свою оболочку для списка фильмов. Я например делаю с помощью YAMJ вот такую няшку s49.radikal.ru/i124/1003/5d/bcaa044e3042.png s53.radikal.ru/i139/1003/8b/727c3cb407e6.png (осторожно, метры трафика:))
Как интересно… Не ожидал, что есть такая фича. Сказывается поверхностность официальной документации.

В практическом плане это очень удобно для оформления детской папки с мультиками.

Спасибо за наводку!
дело это геморройное, но результат превосходит все ожидания. Попробуйте, только готовьтесь к мистике, к тому что сразу не заведется и что где-то придется править ручками:) Но все равно оно того стоит
А почитать об этом где можно?
Сам являюсь владельцем М32В — смотрит жена, а я только фильмы заливаю. Хотелось бы её порадовать такой красотищей.
Спасибо. Будет, чем занять свободное время.
Я вот уже третьи выходные убиваю на создание полной библиотеки:) Чтобы все быстрее пересобиралось советую почитать про NFO файлы в вики YAMJ. Если к каждому фильму добавить одноименный NFO файл с ссылкой на кинопоиск и имдб, а также приложить обложку к фильму, то генерация такой библиотеки займет гораздо меньше времени — скрипту не нужно будет искать инфу в гугле (а промахи в этом случае весьма часты)
кстати если есть время — поддержите мой фичреквест code.google.com/p/moviejukebox/issues/detail?id=1345
Сначала помучайтесь, проникнитесь, опробуйте на девайсе и, после ощущения тормозов, проголосуйте:)
C интересом читаю все обзоры различных медиаплееров. Сейчас использую iMac, подключенный к телевизору и старый асусовский лаптоп подключенный к (специально купленному) 24" монитору в спальне; вероятно, когда появится достаточное количество устройств на ION 2 все же куплю себе специальный медиацентр.
Всё-таки, отдельная штука — это новый уровень комфорта.
кстати по поводу плейлистов. Тут вы несколько неправду сказали. Поддержка их есть, просто делать их надо ручками:) Почитайте www.networkedmediatank.com/wiki/index.php/Playlist_File если интересно
Вот чего действительно нет — так это параллельного воспроизведения музыки при слайдшоу по фотографиям

Еще из подводных камней следует отметить 100мегабитную сетевую, что накладывает ограничения на воспроизведение фильмов по сети. Если воспроизведение идет по самбе, то будьте готовы к ограничению 25 МБит/с. Максимальная доступная скорость воспроизведения доступна только по http через llink или родную софтину MyIhome, что не всегда возможно. Также не ждите более 5 МБайт/с при доступе по фтп или smb на девайс.

Плюс устройство слабовато на железо, поэтому все дополнительные няшки неслабо его тормозят, поэтому если будете брать в надежде поднять на нем торренто качалку и фтп сервер — лучше сразу берите дополнительно вторую железку, заточенную под это
про музыку извините, соврамши. в последней прошивке оказывается и это включили. ну, молодцы. радует:)
Надо будет поставить её :)
В том то и дело, что я его взял именно для того, чтобы изредка закидывать фильмы на него и смотреть их, не будучи зависимым от другого компьютера и скорости ЛС.

За инфу о плейлистах спасибо ещё раз.

кстати простейший плейлист уже встроен в дефолтную оболочку — для этого надо нажать кнопку Play вместо ок — тогда воспроизведение будет по всем файлам папки
Ух ты. Это именно то, что мне нужно изначально.

Спасибо, вечное спасибо!
кстати еще один подводный камень, еще до декабря позапрошлого года в девайсе не было встроенного декодера DTS, что добавляло много хлопот. Так что прошивайтесь на самую последнюю прошивку, где этот декодер наконец то появился.
Мне в свое время пришлось покупать колонки с декодером из за этого
Да, это уже решенный вопрос.

Осталось добраться до своего компьютера и уточнить, не последняя ли у меня прошивка.
А мне нельзя — не хватает экспы :))

Потом, когда если стану великим и могучим — перенесу.
ну вам один пунктик остался:) вступайте в блог, авось кто-нибудь да плюсанет карму ;)
А какое отношение имеет Popcorn Hour к BBK, кроме того что BBK делает свой плеер на одной из старых попкорновских платформ?
Видимо, я имел ввиду именно BBK-йный аналог Popcorn, а не оригинал.

Я живу в России, на расстоянии 1800 км от Москвы. Я не уверен в том, что смогу идентифицировать не-BBK-йность проигрывателя до того, как оплачу его.

У нас, знаете ли, в магазинах могут на ценнике что угодно написать, а разбирать аппарат и смотреть внутрь него почему-то не разрешают.

Потому, они для меня все BBK, пока не будет доказано обратное :)
2 digger:
Отличия между Popcorn Hour A-110 и нынешним плеером BBK минимальные. Прошивки сиабасовские, компоновка та же, корпус другой. Весь функционал и глюки совпадают. Наиболее принципиально отличие — в том, что на BBK гарантия российская, а Popcorn Hour придется отсылать в Штаты.
UFO just landed and posted this here
Я как-то не задумывался об этом. Скорее всего, если бы под руку попался менее дорогой Xtreamer — этот топик был бы о нём :)

А вы не могли бы назвать модель вашего устройства? Тут родителям подарок делать скоро, потому мне очень интересно.
UFO just landed and posted this here
Посмотрел, спасибо.

В качестве подарка родителям подходит замечательно.

Однако, мне не понравилось в нём то, что туда можно вставить только 2.5 HDD. Я пока не видел бюджетных маленьких дисков размером более 500 гб.
как минимум отсутствием e-SATA (в том числе slave, девайс можно подключать как какую нибудь флешку к компу через usb и e-sata)
меньшее количество оперативы. Тут и 256 порой маловато, а 128 — это убийство прямо какое то:)
кроме того, дисплей с индикацией состояния очень неплохой бонус

C вайфай и торрентами (особенно с торрентами) они все работают нестабильно, это беда всех подобных устройств имхо.

По софтовой начинке судя по спекам Xtreamer тоже немного уступает. Сравните спеки с egreat.su/egreat/hd-tank/eg-m31b/ (пусть вас не смущает модель, начинка там та же, только без дисплея)
объясните мне, дураку, а чем медиа-центр лучше ноутбука вкупе с hdmi-кабелем?..)
Во сколько обойдётся ноутбук с HDMI, который можно включать и выключать с пульта ДУ?
Ну если исходить из того, что ноута нет, то да, медиа-центр вариант.
Но у большинства гиков ноут уже есть. Ну и беспроводная мышка вполне сойдет вместо пульта.)
Опять же, вопрос личных предпочтений.

На момент приобретения коробки, у меня в доме было 2 ноута и 4 ПК. Видимо, если я озаботился этим вопросом, мне всего имеющегося железа не хватило для полного счастья. :)
С таким количеством компьютеров пора открывать интернет-кафе.)
Да нет, всё на своём месте :)
У меня компьютер, ноутбук и мак (он, вроде, тоже компьютер :)
У жены компьютер и ноутбук.
У старшего ребенка компьютер.

Помимо того, о чём я говорил в топике,

Ничем, абсолютно ничем.

Он даже хуже, потому что на него надо потратить дополнительных денег.

— Я предполагаю, что вы не обременены всякими там жёнами и детьми. Либо они довольствуются тем, что вы им предоставите, и только тогда, когда вы этого пожелаете.
Женат, я, женат..) Ноут как раз-таки моей любимой женщины. Я просто поинтересовался, может быть медиа-центр за счет лучшей звуковой карты или еще чего-нибудь такого специфичного выглядит более привлекательно. Просто если ноут уже есть, то, все-таки, проще через него.

А вообще я мечтаю о том, чтобы во всех устройствах был wi-fi. Тогда всё будет напрямую, через сеть.)
Ну, Atheros поможет всем нам :)

У меня необходимость в вайфае отсутствует, т.к. витая пара для ресивера предусмотрительно была заложена при последнем ремонте.

Я только разбавил свитчем коллекцию игрушек перед теликом и вуаля.

Звуковая карта… я даже не знаю, есть ли она там. Но звук меня устраивает. Никак не хуже, чем с компьютера.
Ладно ноутбука-то, но чем он лучше Acer Revo 3600 Ion с Win7? Разве что опт. выходом и отсутствием пульта в комплекте…
Я не люблю спать в Лексусе смотреть кино с ноутбука. Даже если он подоткнут к телевизору.
Боюсь, что пока нет ноутбука который играл бы TrueHD звук. Да и железок чтоб собрать комп тоже единицы.
а причем тут ноутбук, если вывод и видео и звука можно сделать через HDMI равкой прямо в ресивер? Опять же, декодирование TrueHD насколько я знаю успешно производится в ArcSoft Total Media Theater и в PowerDVD последних версий.
а в том что далеко не все устройства оснащенные HDMI выходом умеют выводить TrueHD в ресивер.
NMT плееры умеют.
полагаю что в ноутбуке с этим попроще и сильно зависит от софта.
я тоже сторонник железок, ибо там не нужно дополнительно платить за софт типа акрсофта или повердвд
Софтом можно раскодировать TrueHD на ноуте и слать в ресивер ресемпленые звук… сама идея TrueHD теряется. И никакого смысле в поддержке TrueHD на ресивере. Нужно донести нековерченый поток до ресивера в полном объеме. И именно это не все железки умеют делать. Например ATI Radeon HD 5xxx умеет, а 4xxx нет.
Спасибо за статью, давно смотрю в сторону этих медиацентров… Скажите, пожалуйста, а какой туда нужен HDD? Обычный трехдюймовый SATA? Можно просто вынуть из компа и вставить в этот центр? Или туда нужен 2,5 дюйма?
Нет, обычный винчестер. Я взял нечто, что в прайсе называлось «1,5T WD 15EARS SATA-II <5400/7200rpm> 64mb» и оно прекрасно работает.
Хороший обзор, спасибо!

***
>> «Негасимое» в прямом смысле этого слова — в режиме Standby подставка светится адовым синим цветом и вполне роляет за «маячок» в ночное время суток.

Вот мне интересно — что нужно сделать и кому заплатить, чтобы девайсо-производители не пихали в устройства всякое светящееся говно, в «выключенных» режимах?

И так спать невозможно, не комната, а командный, мать его, центр.
Даже сраный трехбаксовый свисток для usb и тот чем-то мигать норовит.
***

Сорри, накипело.
И вам спасибо.

>> Вот мне интересно — что нужно сделать и кому заплатить, чтобы девайсо-производители не пихали в устройства всякое светящееся говно, в «выключенных» режимах?

Я думаю, что возможно это отключить программно. Линукс всё ж таки.
Про StandBy не знаю — не пользуюсь этим режимом, но в настройках имеется пункт про этот маяк. В рабочем режиме у меня выключен, моргает только ярко-синий индикатор обращения к диску.
Вероятно, я упустил этот пункт настроек. Спасибо :)
А у меня ноут есть, на котором нет НИ ОДНОГО светодиода! Индикация состояния находится на монохромной ЖК панельке, как в калькуляторе и даже на сетевой карте не моргает ничего. :)
А как у него с субтитрами?
прекрасно понимает srt и ssa. умеет подгружать сабы если у них одинаковое название с фильмом. в матрешках естественно видит так. Переключение, отключение, настройка позиции текста и его цвета — все с пульта
Отлично.
Еще один вопрос — в комплект hdd входит?
конечно нет. его надо докупать отдельно, и это правильно. Не ограничивается объем винта и стоимость выходит дешевле, чем если бы был с винтом. Опять же, у кого-то уже есть NAS. Лично я поставил туда полуторатерабайтный винт Western Digital Caviar Green.
Это мне и нужно, винт я свой воткну. Меня маркет смутил :)
это мракетологи, которые хотят срубить баблеца лишнего.
Советую приобретать вот у этих товарищей egreat.su
после покупки получите инвайт на hdtracker.ru с випом на месяц. обкачаетесь:)
Нет, диска в комплекте нет. Ставится обычный SATA 3.5"
11-13 штук, полтора-два терабайта. Что вам сказать? Спасибо за наводку. )
у нас такой на работе для развлекалова. звук из него — отменное говно.
Маме решил «проблему» мультимедиа-центра таким образом: телевизор lg последней серии (по очень доступной цене) и внешний винт для подключения в usb. Самая фишка, что со смартфона через ик зашел в сервисное меню и включил поддержку музыки и видео: кушает mp3 (flac не может) и любое видео, что накачал (avi, mkv, etc), но записанное камерой Nikon не понял.
Так что, отличный вариант и сверхбюджетный — телевизор нужен всем, так что дополнительная плата в 1800 за 250-гигабайтный диск более чем оправдана.
И никакой медиа-центр не нужен (понятно, я не заморачивался со звуком — это не надо как бы в рамках задачи).
Вот.
Да, это тоже хорошее решение.

Правда, нет таких вещей, как локальная сеть и нужно покупать специально телевизор LG последней серии.
В нем тоже установлен маленький шумный куллер?

Я в своем eGreat 31B припаял преобразовать с 5 Вольт на 12 Вольт и подключил сверху 12см куллер. 14 см куллер не заводился.
Мне кулер не кажется шумным. Шум начинает различаться, если приблизиться на 30-40 сантиметров. Такой ровный, холодный гул.

Возможно, оно начнёт шуметь сильнее в ограниченном пространстве, но у меня проигрыватель установлен таким образом, что есть как минимум 15 сантиметров свободного пространства с каждой стороны.
возможно там другой куллер в отличие от 31В.
от 31B там довольно сильно отличается судя по отзывам. Действительно, уровень шума весьма приемлем, а если использовать без винта, то кулер вообще можно выключить, ибо греется в основном только винт
У меня E-great 31B, тоже самое железо, но только без возможности подключения DVD/BD привода в Slim исполнении. Для них есть софт JAMJ. Вкратце: генерируется html страничка с красивым списком твоих фильмов. Пробовал настраивать?
Нет пока. Попробую в свободное время, спасибо :)
А я купил себе WD TV Live и тоже доволен как слон!)
Это очень замечательно, когда вещь, которую покупаешь, приносит удовольствие!
О, в отличие от произведения неизвестной в моих краях компании e-great, эту штуку я купить могу.

Какие есть проблемы? Если есть :)
И правильно ли я понимаю, что к WD нужно подключать внешний винчестер?
Да, нужно.

Это стало главным препятствием, почему я его не купил.

Хотя, если просто купить WD TV Live и внешний винт гигов на 500 — вышло бы дешевле.
:((

Будем искать… (с)

Спасибо за информацию.
Дома смотрю по сети фильмы. В дорогу беру либо флэшку, либо внешний винт 2,5". По весу получается сильно меньше, чем M32B.

Если честно, проблем никаких не было. Качество проигрывания сильно лучше аналогичного решения от 3Q (некоторые файлы девайс вообще не смог проиграть)
Если честно, не понял слабости. Не было ни одного файла, который бы тормозил. Я не смотрю 40-гиговые образы, ибо зачем? Может там и будут проблемы, но меня они не касаются
ну вот а есть люди, которые смотрят:) Я например
смысл в более качественном изображении и/или звуке
иногда просто нет выбора, ремуксов нормальных нет, а двдрип смотреть на большом телеке — жуткая пикселизация
С этим согласен. HDRip на 40" смотрится вполне неплохо. Но бывает качаешь по 3-4 рипа в поисках хорошего.
Я бы хотел смотреть такие образы, благо качать их не сложно и телевизор позволяет…
Спасибо.
Беда в том, что в Корее (живу я тут) Dune не продается вроде как…
Тут все больше втирают устройства компании TVX
Вот, например:
gen.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=172937852&GoodsSale=Y&jaehuid=200002657&service_id=elecdn

Беда в том, что местным наречием я не владею настолько, чтобы тематические форумы читать…
читайте тематические форумы в рунете, тема обмусолена донельзя.
дюну можно приобрести и по всяким ибеям, это не проблема в наш цифровой век
В Корее есть свои заморочки с налогами и тп…
Спасибо за советы anyway :)
Хитрость еще в том, что многие продукты либо не поступают в Россию (ну или англоязычные страны) вообще либо называются иначе.
берете знакомого в россии или англоязычной стране. он покупает и шлет вам через dhl как подарок
А как насчет интеграции с lastfm?

Ну и интересно по поводу проигрывания музыки и подключения сносной акустической системы
lastfm есть точно. Как и shoutcast. Это первое, что я попробовал.

Звук только стерео. Там ещё есть оптика, но я не уверен, это к звуку относится или нет.
относится. у меня акустика через оптику
там либо по тюльпанам либо по оптике либо по hdmi
Интересно, интересно.

А что бюджетное туда можно воткнуть?
смотря какой бюджет. у меня подключены колонки Microlab H-500D
дешевле 8к рублей думаю можно не искать, хорошая акустика не будет стоить дешевле. а оптика сейчас есть во многих акустических системах, это как usb в компах ща, неотъемлемая часть
играет хорошо, но не умеет DVD Audio и вроде DTS-HD сам не может, только через ресивер. а так даунмиксит в DTS
флаки уже и не помню, вроде играет
Я помню.

Играет, как в добрый путь.
Sign up to leave a comment.

Articles