Pull to refresh

Comments 6

Расскажите, как в целом работники отнеслись к вашему нововведению? Все ли пользуются? И по поводу Ubuntu, там же вроде для интеграции в AD нужно повозиться?
Структура государственная. Тут все просто. Поступил приказ ввести в действие систему документооборота — ввели. А так как работы с бумажками у нас очень много — всем пришлось пересесть на новую схему (ушли от простого файл-сервера с документами). Как водиться сначала все возмущались, потом привыкли. А по поводу Ubuntu в статье прописан «second way», т.е. мы читаем данные из LDAP-сервера, на основе которого построен AD. Единственная сложность, как уже было написано, что в AD должен быть введен пользователь.
Вообще как показывает практика, авторизация в PHP, используя Active Directory происходит путем попытки подконнектиться через ldap_connect к базе AD c именем пользователя и паролем. Если коннект удачен — пользователь авторизован. =)
Сколько у вас человек, которые работают в этой систему? И сколько места на сервере требуется под хранение документов?
работает на данный момент порядка 30 человек. Место нужно рассчитывать исходя из объемов документооборота и количества людей работающих. У меня проблем с местом не было я выделил 100 GB этого вполне хватит.
В планах прикрутить WebDAV чтобы пользователь мог работать из файл-менеджера с системой.
Спасибо за статью, сейчас как раз озадачены этой проблемой.
Sign up to leave a comment.

Articles