Pull to refresh

Хороший сайт про SVN

Reading time2 min
Views739
Серию — унижающих человеческое достоинство и попирающих честь компаний — обзоров сайтов я продолжаю сайтом «Visual SVN», находящимся по адресу www.visualsvn.com. Это хороший сайт.

visualsvn.com

Бизнес, где программисты пишут для программистов, мне кажется такой облегченной версией сериала IT Crowd, где вырезана вся драма, и люди работают на нормальных заказчиков. Возможно, это так и есть.

Сайт сделан аккуратно, отполирован и вылизан до блеска. Ничего лишнего, только полезная информация по каждому продукту, хелп, ссылки на небольшие рекомендации в сторонних блогах и список клиентов. Твиттер для соответствия времени. Нормальный западный сайт для продажи программ.

visualsvn.com внутри

Что можно сделать ещё.

Презентация


Список клиентов хороший, прямо скажем, впечатляет список клиентов. Я бы добавил еще коммерческие продукты, которые были сделаны при помощи вашего инструмента. Может быть, с ними кто-нибудь из возможных клиентов работает прямо сейчас.

Полезен будет скринкаст, показывающий использование продукта в реальном времени. Понятно, что покупают, в основном, специалисты, но вопросов будет еще меньше.

Продажа


Все нормально с кнопочками про «download» и «purchase», я бы их еще повесил вниз каждой страницы, можно в облегченном виде. Для того, чтобы не прерывать логику «зашёл — прочитал — предпринял действие». Посмотреть потом статистику что к чему.

Промо


Я бы поплотнее присел на msdn и написал о своем гнездовии на сайте.

Еще неплохо бы выйти за рамки продукта и сделать пару обзорных статей, или ссылок на чужие статьи, по поводу общей работы с SVN и интеграции продукта в эту работу. Можно чужими руками.

Человеческий фактор


Несмотря на то, что естественная среда общения программистов — багтрекер, неплохо было бы внести персональную составляющую в сайт, добавив брэнду объема. Показать команду лицом, вести новости и твиттер не только о релизах продукта. Не обязательно упираться и брать на себя особые обязательства по выпуску «шуток программного мира», достаточно показывать свою позицию относительно основных событий в мире программирования, и периодически обозревать свою специализацию.

Все-таки пока люди предпочитают покупать больше у людей, чем у машин.

На этом всё.

Что такое SVN.

Ссылки для обзора сайтов люди присылают добровольно, все обзоры находятся по тегу "обзоры сайтов".
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑6 and ↓22-16
Comments4

Articles