Pull to refresh

RSS новых торрентов с rutracker.org

Reading time2 min
Views7.8K
Я, как и многие из нас, постоянно просматриваю rutracker.org (а раньше torrents.ru) на предмет появления новых торрентов в тех разделах, которые меня интересуют. RSS сайт не предоставляет (что вообще-то странно). Приходилось изворачиваться…

Раньше просматривал сайт вручную, пока не наткнулся на помощь по поиску (и почему я принадлежу к категории людей, которые пользуются Справкой только тогда, когда уже совсем прижмет?.. помидорами в меня кидаться не надо). Дело пошло немного веселее, но в итоге надоело постоянно открывать сайт в поиске новых торрентов.

Так родилась идея самому создать RSS для rutracker.org. В итоге: никакой рекламы, минимум трафика и самое главное — получаем только то, что нужно и никаких гвоздей!

Временем раньше сделал для себя и людей сервис HABRAтопик в PDF, по созданию pdf из топиков Harrahabr.ru. Скопировал себе весь Хабр с его статьями и комментами. Вышло около 1.2Гб текста (естественно без картинок, но с ссылками на них) и около 78000 записей (начиная с первой! вообще) со всех блогов, включая личные и многие (но не все) уже закрытые. Если что, могу «возмездно» поделиться. Такая информация должна быть рядом, даже если нет выхода в интернет.

Что-то я отвлекся… Вернемся к нашим баранам rss-кам.

Зарегистрировал домен, т.к. мелких идей в голове еще полно и все хотелось бы реализовать. Создал очень простую регистрацию, без всяких подтверждений на мыло и капчи (просто все неактивные более 6 мес. пользователи удаляются). Там и разместил «компилятор» RSS и перенес HABRAтопик в PDF.

Все просто:
Заходите. Регистрируйтесь. Выбирайте нужные разделы с rutracker.org. Генерируйте ссылку. Вставляйте ее в свой агрегатор. Пользуйтесь!

Генерация rss происходит 3 раза в сутки. Данные берутся за 3 последних дня.
Дизайн конечно никакой, т.к. функционал для меня важнее рюшечек. Но это все временно…

Да, чуть не забыл ссылку — ArrLab — Массив лабораторий.
И еще прошу ваших предложений и замечаний. Мало ли что пропустил при тестировании. Спасибо.

P.S.
Прошу прощения за мой безграмотный стиль изложения мыслей…
Tags:
Hubs:
+22
Comments41

Articles