Pull to refresh

Comments 42

Alami, на Хабре народ приемущественно интересующийся програмированием и всяким таким. Лучше бы написал, что у них реально навороченый сайт (всё на одной странице). Мне очень понравилось, на чем они его сделали кто знает?
Вот собственно сайт Brand New School
Кому интересны ролики тот может их и на сайте посмотреть, ты все равно не все выложил. А вообще молодец. ;)
Если бы я писал про сайт, то я бы разместил это не в блоге дизайн:)
А просто ссылка без работ могла бы не заинтересовать. То что здесь представлено - лишь малая часть их продукции - если понравится. люди воспользуются ссылкой в конце поста
А про видео - оно на ютубе меньше весит - я экономлю ваш трафик :p
Отдельно спасибо за молодца:)
Да, кстати фраза убившая наповал - «Если же вы решили заказать рекламу в Brand New School...» :) Это в юмор скорее. :-D
А сайт у них прикольный! Про это лучше напиши.
У меня безлимитка кстати. :)
Не только програмированием единым))) Спасибо за ролики и инсталяцию - очень позитивно и хорошо))) BNS молодцы. От себя советую, если еще не видели, посетить http://www.leoburnett.ca - очень приятный сайт)
сайт не очень хорош. Годится разве что на то, чтоб похвастаться своими способностями. Вот код их:
if(window.ActiveXObject) { o = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP"); } else if(window.XMLHttpRequest) { o = new XMLHttpRequest(); } else { return(null); // 'Unable to initilaize AJAX
то есть, без всяких фреймворков.
Только вот если мне понадобится дать ссылку на конкретную страницу их сайта - как это сделать?
Хм..., думаю никак. А вообще всё сделано довольно симпатично.
И чем этот метод хуже тяжелых и навороченых фреймворков? Я например в проектах с аяксом, для использования собственно аякса пользуюсь очень простым классом.. в котором минимум кода.
а я и не говорила, что этот метод плох. В руках умелого разработчика он лучше любых фреймворков. Лично я использую prototype.js, но только потому что он прост в использовании.
плох не метод, плох результат. Только программисты (и ещё некоторые близкие к ИТ люди) в состоянии оценить, насколько крут сайт. А в пользовании он безумно неудобен.
Ну они написали сами. Я например использую XAJAX для аджакса. Просто реализовать простейшую функцию добавления к урл #метку, и сделать на сервере разбор урл и определение метки чтобы открыть ту или иную страницу в голову наверное еще не пришло. Очень порадовал сайт с реализацией этой фишки: http://www.dawnspire.com (потыкайте по разделам и посмотрите на изменение урл)
Прикольно реализовано. Тыкал и смотрел на урл, а можно без вот этого знака # в адресе?
> на Хабре народ приемущественно интересующийся програмированием и всяким таким

это что, попытка большинства подмять под себя меньшинство?
некрасиво выглядит.

не нравится — пропусти, на хабре 90% статей скипать приходится, одной больше, одной меньше...
Да, причем здесь это? У меня лично все блоги про дизайн. Я совет даю как привлечь больше читателей и конкретно чем привлечь.
Окститесь, 21-й век на дворе. Ничего крутого в "сайтах на одной странице" уже нет.
* посмотреть профиль Vox открыл кошелёк, пошелестел парой бумажек и подумал, что вряд ли ему стоит звонить в Нью-Йорк или Лос-Анжелес :)
Да, Vox закажем вместе. Оптом выйдет дешевле. :)
объявляется сбор пожертвований на рекламу хабрахабры:)
Только что звонил в отделение Нью-Йорка. У них там цены неподъемные. :)
Кроме ролика тойоты более менее понравился только айподовский (с натяжкой и только за слоган). Остальное, конечно, не "тогда мы идём к вам", но и не фонтан.

Однако автору всё равно спасибо, ибо тему дизайна очень хотелось бы развивать.
Только что у них на сайте глянул рекламу Jeep Compass. Вот это, да - здорово.
Да! Тоже зашел на их сайт и ткнул на эту рекламу! Супер!
Видел както еще одну рекламу, там какая то машина выступала в роли скейтборда. Видел всего один раз по ящику. Может ктото видел, и знает что это за рекламка ?
Насчёт скейтборда - аналогичная хоть и более спокойная реклама идёт по нашему ТВ - если не ошибсуь, ниссана квашая.
аа… я понял о чем - да это и правда нисан кашкай
...чёрт, мне пора кончать смотреть телек - рекламу уже разучил...
а ещё это действо проходит под сопровождение композиции Computer World группы Kraftwerk :)))
Да, умеют же делать.

А вот интересно:
1. Почему у нас в основном в рекламе поющие идиоты, мультяшные галлюцинации или ещё какая-нить фигня - не умеют делать лучше, не хотят или это не выгодно? Может, если 800 раз спеть хором про суп, его больше покупают?
Мне кажется красивые рекламы должны больше радовать людей - телек это же эмоции, а не информация. Создайте зрителю приятное ощущение и он подумает о вас хорошо.
2. Какой процент тупой рекламы в развитых странах? Очень мало видел забугорнях каналов, но откровенного тупняка (как у нас) не видел, всё красиво.
Вот знаете, тоже думаю над этим каждый раз при просмотре ТВ. Но есть нюанс - как бы вы отнеслись даже к такой "милой" рекламе, просмотреной в тысячный раз? ;)
1. Ну уж точно лучше, чем мне в 1000 раз хором споют про суп. Всё познаётся в сравнении.
2. В голове всегда включается AdBlock ( :) ), до тысячного там не дойдёт точно, после первых N раз не обращают внимания на данную рекламу.
Кнорр - вкусен и скорр!

"спасытэ оно сожрало мой моск"
Вот лучше скажи, почему у нас дороги плохие. Только с центральной улицы свернул — смотри, как бы ямину не улететь. 8-)
Да знаешь, отвечу.
Потому что в дорогах никто не прямо заинтересован. У нас в стране много чего так делается, а и получается что без прямой выгоды большинство пальцем не пошевелит.
Одни дороги строят, другие по ним ездят, третьи на них деньги зарабатывают, пятые гаишники. :)
Думаю хозяева каких-нить дорогих RenaultMagnum MercedesActros и прочих тяговых красавцев, которые возят дорогие и хрупкие штуки, при возможности, улучшили бы дороги, чтоб не ломать машины и грузы. Но всё что они могут - заплатить налоги, которые в лучшем случае пойдут на строительство 8ого транспортного кольца, а не на так им нужную трассу Шапки - Ушанки.
Соотвественно дорожники получают рубли не за хорошую работу (у них вообще никакой тут выгоды, они ничего не возят), а за плохую - будут переделывать - и без работы не останутся, и деньги по пути потеряют, и гравий на дачу отвезут...
PS За оффтоп тут не бьют?
Не оффтоп. Почему? Потому что ноги проблемы из одного места растут — здесь, в России, по-другому не привыкли. Все, что касается потребительского рынка, в значительной степени отстает, допустим, от западных аналогов. По большому счету, из-за исторических различий в подходах к экономике. Семьдесят (или сколько там?) лет плана не может благоприятно сказаться на сфере, скажем, услуг — потребителю-то деваться некуда, альтернатива отсутствует.

Что же касается непосредственно рекламы, то тут вспоминается следующая цитата: «Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает». Цитату не трудно адаптировать. :-)
Кстати, забыл дописать, что рекламщики, в отличие от дорожников, очень даже заинтересованы в своих результатах.
а зачем напрягаться? народ и так все хавает.
Ну это да...
А в Европе не схавали бы?

РФ: Есть же много контор, которые между собой конкурируют. Совремменные рекламные технологии могли бы сильно помочь в конкурентрой борьбе.
Но не используют почему-то. Не выгодно? Не работает на наших людях?
в Европе люди уже не схавали бы, так как они получая чтото хотят лучшего. Их начали кормить рекламой уже достаточно давно из-за этого и запросы у них выролсли, поэтому ихние рекламщики предоставляют им более качественный продукт. А наши пока, что довольствуются тем что имеют.
По моему это правельно, нельзя получить все и сразу.
Скажу набившую оскомину фразу - "другой менталитет". Другая страна, другие люди, 75 лет социализма - всё это даёт о себе знать.
У нас давят на другие чувства... ну или просто давят.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings