Pull to refresh

Comments 34

UFO just landed and posted this here
Аналогично.
Зато например в фотошопе нам с вами особо не порисуешь :)
Да и в 3Д шутерах точность немного не та… (если это кому-то важно) :-)
Ну не знаю, я вот тоже левша. Моя точность в 3Д шутерах была отличной во времена Quake 1-2. Сейчас уже как-то всё равно, ибо давно не играю.
ну мне тоже удавалось в UT уз Rocketlauncher делать HeadShot :)))
сколько оказывается метких левшей))))
Даже для правши левосторонняя мышка при работе с текстами удобнее (разными руками мышь и кнопки со стрелками). Точнее будет, вероятно, для преимущественно правостороннего амбидекстра — есть такие чистые правши, которые левой вообще практически не могут выполнять тонкую работу. Для фотошопа, наверное, удобнее правая мышь.
Я у себя иногда перекладываю на левую сторону — приходящих людей вгоняет в ступор, особенно, если ещё и кнопки поменять :)
Поддерживаю :)
Я в принципе спокойно владею мышью обеими руками: точность движений и скорость практически одинаковая, правда концентрируешься на мыши несколько по разному :)
Обычно, если нужна клавиатура+мышь — мышь в правой руке, а если нужна чисто мышка — то могу и левой рукой, пока правая подпирает подбородок :)))
Тоже левша. Обычно просто выбираю симметричные мыши.
Покупаем набор из обоих мышек и можно 2-мя руками орудовать.
ещеб 2 курсора, прям «мультитач» будет
Это уже давно не проблема, не так давно поднимали эту проблему тут
Классная идея, начать поставлять левосторонние мышки для пользователей новой Ubuntu 10.04, тогда можно удобно закрывать окна кнопками в левой части окна =)
Пользователи-левши уже давно приспособили правую руку для мыши. (Я левша).
А я, например, просто использую симметричную мышку, и работаю как мне удобно — левой рукой. Мне так все же легче и быстрее чем правой.

Хотя мне кажется — это лишь дело привычки. Когда я первый раз столкнулся с компьютером, давно, еще у мамы на работе, перекладывал себе мышь под левую руку, а назад иногда забывал перекладывать. И со временем мама, правша, привыкла, и теперь ей тоже правой рукой страшно неудобно, только левой. Привычка — страшная сила.
Зато некоторым правшам удобнее держать мышь под левой рукой. Я бы серьезно задумался об этой мышке, если бы не купил относительно симметричную а4 х7 всего месяц назад =)
Как вышло, что я, будучи правшой, держу мышь левой рукой?

Нуу… Скажем так: в нежном возрасте, не будучи испорченным знакомством с активными пользователями ПК, я посмотрел на два манипулятора, лежащие перед монитором и прикинул, что более сложный(клавиатуру) полагается держать основной (правой) рукой. А мышке осталось, что осталось :)

Был потом правда порыв переучиться, когда стал играть в шутеры, но отец разубедил и показал диалог переназначения клавиш :)
Помоему это та же Lashesis только с убранными кнопками с правого бока. (Сейчас как раз ей и пользуюсь)
(На Lashesis по 2 кнопки с каждого бока и мышь подходит как для левшей, так и для правшей, да и дизайн и цена похоже идентичные.)
это просто отзеркаленный Deathadder. мыша очень удобно лежит в руке, ее дизайн как раз и сделан был специально для правшей.
а Lachesis симметрична, потому и с каждой стороны по 2 кнопки (все-таки, с той стороны где мизинец, не так легко нажимать на эти кнопки), чтоб все могли ей пользоваться.
и цена не идентична (2700 за Lachesis и 2200 за Deathadder).
В том-то и дело, что есть те, кто ещё не привык и привыкать не хочет. Между прочим, кусочек рынка, вполне себе такой сегмент: раньше не встречал „левых” мышей.

Для левшей всегда были лучшими вариантами мыши симметричные, как то: Microsoft 1.1A, Logitech mx300. А вот уже на Logitech mx500 левшам сложно (хотя я знаю одного уникума, в ку3 играет и проблем на ней не замечает (: )

Но в том, что это детище Разер найдёт своего покупателя — я не сомневаюсь. Они всегда умели заботиться о своём покупателе.
Чистый маркетинг. Забота обо всех и сразу — это удобная симметричная мышь.
Я левша. Спокойно работаю с мышкой правой рукой. Даже мысли не было в левой руке ее держать, это ж неудобно =)
Средняя цена на маркете на DeathAdder для правшей — 2 530 руб. То есть значительно дороже. Скорее всего $60 цена не для России.
UFO just landed and posted this here
У меня щас 2 компа, и соответственно 2 мышки. Гости в ступор приходят, когда я начинаю двумя руками на 2 компах елозить =))

Левой кстати у меня гораздо хуже получается, хотя я и левша.
Все левши Хабра теперь просто обязаны отметиться в комментариях!
Да, я тоже :)
Тут еще два амбидекстера, я переученный правша-амбидекстер.
С точки зрения эргономики (я сам так придумал), положите ровно клавиатуру и (мышку слева) тогда до стрелок и доп клавиатуры будет удобно дотягиваться правой рукой а до мышки левой.
Нормальная мыша.
Sign up to leave a comment.

Articles