Pull to refresh

Comments 26

… разработанная агентством BBDO Branding

С остальным согласен.
Спасибо, понял. Сейчас внесу поправку.
Спам есть везде и теги не исключение, что ж поделать.

Имхо, как вариант можно дать возможность людям проголосовать за отдельный "тег". И если он опускается ниже какого-то порога - он исчезает. Соотвественно и автору добавление ерунды в "+" не пойдет.
Я боюсь, что такими темпами хабра в итоге может увязнуть в "голосовалках" как "динозавра в аслфальте." (с) посмотреть профиль norguhtar.
да в этом что-то есть, но web 2.0 и социальные сети, как раз и строятся на такого рода вещах
Я не думаю, что существуют чёткие каноны вебдвануль. А если они даже и есть - ресурс не обязан им следовать и делать из этого бибилию. Может быть будут более красивые решения.
Этот топик написал я, каюсь. Спасибо за замечание - осознал. Я считал, что наоборот, чем больше тегов, тем лучше и удобнее. Поддерживаю идею посмотреть профиль deonis:
как вариант можно дать возможность людям проголосовать за отдельный "тег". И если он опускается ниже какого-то порога - он исчезает. Соотвественно и автору добавление ерунды в "+" не пойдет.
Поверьте, не в укор вам писал. :) Просто он оказался ближе других.
Предлагаю коллективно поднапрячься и вывести тег "пук" на первое место в облаке тегов. Как только Amazonia сбросит постылые цепи хаброограничений, немедленно займётся этим непростым, но полезным делом.
Судя по всему, "сбрасывать стыд" вам долго.
Ну а что?
"Компания Оптик Текнолоджис создала самый большой по диаметру пук оптоволокна"
"Пук конопли нашли милиционеры в офисе Артемия Лебедева"
"Большой пук сибирской морошки принял в дар ведущий интернет-деятель Амазонии"

;)
А теперь с тем же задором и по теме... %-)
UFO just landed and posted this here
С таким успехом можно вставлять тег "коррупция" практически на любую новость и обосновывать так, как это сделали вы. Для меня (!) эта статья по тегу "коррупция" была бы неуместной или как минимум неочевидной.
Можно ввести и для тэгов "стремление к равновесию", как, похоже, сделано, с рейтингом. Чтобы если тег не релевантен, то он через некоторое время пропадал, в том числе из топиков.
Вот и мне кажется, что эта система должна быть как-то уравновешена и автоматизирована. Но остаётся другой вопрос - как объяснить (научить?) людей правильно расставлять теги? Ведь пока это, например, в пределах ЖЖ одного конкретного пользователя, это не выглядит критичным. А когда это по всему ресурсу - тут уже есть о чем подумать.
Так пускай ставят любые - выживут только самые популярные, если редкие тэги будут время от времени удаляться. И останутся, думаю, именно правильные IT-шные тэги - сообщество здесь всё-таки сложилось неслучайное.
Во всяком случае, все пытаются сделать вид, что это так и активно дубасят инакомыслящих ;)
UFO just landed and posted this here
Можно иногда просто проверять таблицу простейшим запросом и удалять из базы теги которые использовались только один раз и при этом старше, например, трех месяцев, плюс никто этим тегом за это время не интересовался (не кликали по нему, не производили по нему поиск - для этого можно завести еще табличку среди других, собирающих статистику).

Вот и все.
Двумя руками за :)

Еще неплохо бы сделать мануал по использованию тегов и давать ссылку на него при создании новых топиков.
Тэги хорошо работают, когда их проставляют читатели, а не писатели. В этом случае они служат метками/закладками для читателей и, в большинстве случаев, осмысленны. Пример - delicious.
Вполне возможно, что действительно стоит дать возможность пользователям расставлять теги.
Sign up to leave a comment.

Articles