Pull to refresh

Comments 46

UFO just landed and posted this here
Пытался найти, не нашёл.
Это я про девушку на видео, а не про выдуманность истории.
Он же в конце сказал — все события из презентации уже случались, но независимо друг от друга, а он сложил все эти факты, как будто они были связаны и получилась такая преувеличенная история.
Смотрел несколько дней назад этот ролик в оригинале, высрал кирпичик, ибо не понял, что история выдумана.
Теоретически все идет к тому.

Познавательное видео о том, что дает нам интернет. И что он забирает у нас.
UFO just landed and posted this here
А почему не те, качали рубилово в конце?
качали= кто начали?
да, конечно я имел в виду «кто начали» -) сенкс.
Тоже не вижу ничего страшного в самом влиянии интернетов, а то, что среди собравшихся под окном людей оказалась быдло-компания, которая начала месиво и те, кто его продолжили, это влияние воспитание и этих ваших зомбоящиков, отупинов и прочей фигни, которую мы каждый день хаваем. Кто-то больше, кто-то меньше, но хаваем все!
Быдло-компании есть везде, к сожалению, это факт. Поэтому что бы такого не случалось, нужно думать перед тем как что-либо делать, в данном случае перед тем как выкладывать адрес/видео в сеть.
Бороться нужно не с распространением информации а с теми, кто использует её влияние. Пока вы не искорените быдло, пьяные драки будут происходить, и в них будут страдать невинные люди. Данный пример лишь массовая иллюстрация того, что происходит каждый день с вполне нормальными людьми.

Вам построили красивую зависимость, и Вы схавали это как истину. Не принимая во внимание сторонние факторы. Именно так промывают мозги в зомбоящике. Вам говорят, что происходило, но заостряют внимание лишь на тех моментах, которые должны сформировать вашу точку зрения, лишь мельком или вовсе опуская те, которые могли бы заставить вас задуматься над объективностью навязываемой позиции.
Все так, но вы упускаете один важный момент — быдло нельзя искоренить, все люди разные, и это уже подразумевает существование гм, плохих людей. Ведь почему то даже в самых развитых, богатых и цивилизованных государствах есть полиция. От природы не уйдешь. Удачи вам в уничтожении человечества — это единственный известный мне способ «искоренения быдла». Вперед.
Я как-то привык достигать недостижимого, причем порой довольно внезапными и не столь апокалиптическими способами. Однако могу сказать одно, пока Вы не поверите, что быдло можно искоренить, пока Вы не попытаетесь разобраться, откуда оно берется, Вы не сможете этого сделать. Трудно отрицать, что быдло есть в каждом их нас, другое дело, как вы это быдло используете, даете ли ему выход, или ищите альтернативные пути (и есть ли вообще эти пути в вашем восприятии?).

Эмм, и, да, Я из этих, идеалистов, поэтому для меня не существует таких слов, как «невозможно». То, что для Вас невозможно, для меня — «труднодостижимо». Например, я не предлагаю искоренять быдло, достаточно просто сделать так, чтобы быдло боялось выказывать свои быдло наклонности :) Если человеку не хватает разума, чтобы не поступать так, пусть он руководствуется страхом или другим, более понятным ему ощущением.
Если посмотреть на истерию вокруг Эдуарда Хиля (The Trololo Man), всё не так уж далеко от истины.
А если посмотреть на истерию вокруг Битлз в 60х…
Сравнивать надо с предполагаемой истерией не вокруг Битлз, а вокруг какого-нибудь Баха или Бетховена в 60х.
Второй мистер фриман про соц. сети?
Хэй, нінгенъ сакеръ. Да нінгенъ нінгенъ факеръ!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не буду спорить с тем, когда оно раньше появилось на dirty (не знаю когда). Но на Хабре этот пост появился вчера. В связи со спецификой Хабра на главную он попал уже сегодня.

И будьте добры, почитайте, пожалуйста вот эту ветку комментариев:
habrahabr.ru/blogs/humour/87736/#comment_2628739
UFO just landed and posted this here
Вы судите о кругозоре человека лишь по его закладкам в браузере?
Спасибо за "+" в карму! Больше вас комментировать не буду) Я все понял.
На «Юморе» я смотрю такое часто бывает )
Изначально это видео было опубликовано автором субтитров на одном малоизвестном несуществующем блоге.

Да, а ещё мне кажется, что ролик подходит по тематике и для Хабра (айти) и для Дёти (сплетни и юмор)), так что в данном конкретном случае не вижу ничего плохого.
Да, за ним уже выехали
На самом деле то организовать тупой флеш-моб — дело вообще нехитрое. Кто вспомнит историю с девушкой с сосиской в московском дворике, случившуюся год с небольшим назад? Вкратце — в ЖЖ написала некая девушка, описав как её обхамили и послали подальше, когда она хотела посидеть в каком-то тихом дворике и откушать сосиску с колой. Бурление масс в ЖЖ вскоре вылилось в призыв устроить флеш-моб: человек 50 пришло в этот дворик с колой и сосисками… То есть, организовать толпу в нужное время и в нужном месте — вообще ничего не стоит, достаточно чуть наглости, воображения и интернета.
Закончил смотреть — испугался ((
Жалкое будущее ожидает тех кто забыл 1ое правило интернетов.
А кто забыл 34-е, у того будущего вообще нет.
Единственное, что мало вероятно в этой истории — это то, что такая огромная толпа будет собираться только, чтобы посмотреть на эту девушку и попросить ее спеть.
В том то и дело — толпа формируется спонтанно и хаотично, в этом вся опасность. Пока все за мониторами — ни кто ничего не видит и не думает о последствиях, просто идет «приколоться».
О да, анонимность в сети превыше всего
самое страшное — что это даже не кажется фантастикой.
Спасибо за идею для флешмоба. Отпишусь в 20ти часовых новостях.
Sign up to leave a comment.

Articles