Pull to refresh

Comments 43

Слышал, что команде программистов, работавших с ядром Dr.Web была предложена работа на более выгодных условиях в команде Касперского, и что компания Dr.Web переживает не самые лучшие времена, сам лично вполне допуская такую ситуацию, хотя и думаю спрашивать Игоря Данилова об этом бессмысленно.
Что-то как-то не видно этого, уважаемый

Они вчера вот новую линейку продуктов выпустили — news.drweb.com/show/?i=999&c=5&p=0

Всем бы такие времена))
Молодцы!

Менять номера версий по порядку осей в Ниве (4.33, 4.44, 4.7..) было важно раньше, теперь важно менять на 1 — темп держать :)

Хотя сказанное в 1ом комменте вполне =… [True?False?] (зависит от фанатизма и осведомленности).
ИМХО: Dr.Web по функциональнее будет некоторых антивирусных программ. Практика! )
з.ы. тестирую 30 дневку, планирую приобрести полноценку.
можно использовать ключ бета-тестера
UFO just landed and posted this here
Я тоже после ответов Евгения К испытал некоторое отвращение к этому товарищу, грубовато себя вел, местами по хамски
Денис Масленников — кошмар, как они эту фотку для официального мероприятия допустили. Хоть бы патлы свои в хвост собрал…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Касперский жжот:
> Пользуясь этой подсказкой, отвечаю, что если стоимость информации на Вашем компьютере и цена Вашего
> личного времени на ручную чистку вирусов превышает $50 в год – то есть прямой смысл заплатить указанную
> сумму. Если же не превышает… — увы, здесь я Вам ничем не помогу. Только, наверное, советом – Вам или в Тибет > к монахам надо, либо научиться зарабатывать.

У него кроме ЧСВ over 9000 еще и маразм старческий наклевывается.
Хм, сейчас меня наверное заминируют, но все равно скажу. Какое-то немного скучное интервью получилось. Почти все ответы на вопросы полны расплывчатости и неопределенности. Хотя по сравнению с интервью Касперского, Данилов отвечал может быть и лучше.
Почитал, интервью Касперского, там ППЦ. Как быдто на вопросы отвечает дворовое быдло, а не глава крупной фирмы.
UFO just landed and posted this here
Ага. Что ни спросят — я этого не знаю, этим не интересовался, это не наше дело. Ёлки, ты в этой области работаешь, вообще всё и вся должен знать. Как будто заставляют его тянуть этот крест.
Поддерживаю. Данилов так ловко съехал со всех вопросов, что ничего интересного и не рассказал.
UFO just landed and posted this here
Это таки худший антивирус :(
У нас в организации стоит клиент-серверный др.веб, так вот оно буквально вчера удаляло файл который я пытался достать из архива, посмотрел на статистику — говорит нашел вирус. Но вот в чем соль: какой вирус не смог найти ни я, ни админы по моей просьбе на локальном сервере статистики и обновлений. Включил все оповещения: ни чего. Решили что данные по вирусу ещё не передались на сервак, нажал синхронизировать — так оно мне обновило базы, и сказало срочно перезапустить комп, что и было сделано. Ни какой инфы о происходящем так и не нашли. Только цифры статистики: найдено ХХ вирусов (по разу на попытку распаковать)

Попытка пользоваться в домашних условиях — закончилась форматированием не работающей системы, зараженной в хлам (проверил триальным каспером).

Не то что покупать — его и бесплатно стремно ставить.

Подобные комментарии как ваш можно прочесть про любой антивирус. Всегда найдется «гений», у которого после веба, есета, каспера, установленные есет, каспер, веб находили кучу вирусов.
Вы хотите сказать — что в рейтинге антивирусов последняя строчка случайность, и там мог оказаться «любой другой»?
И что за «гений»? Вы хотите сказать что от пользователя зависит — есть ли у него на компе вирусы или нет (при наличии антивируса)?

Сомнительно насчет «после каспера». Ни разу не слышал чтоб каспер не поймал что-то, что ловят другие.
как они там трудятся. у меня в террариуме уже месяца 2 вирусяка живет, которого обнаруживает только 1 антивирус на «вирустотале». отправлял и этим, и прочим на исследования, и нифига.
Сейчас и вам минус поставят за черный пиар. А факт остается. От былого эвристического анализатора осталась только память. А может он стал настолько умным — что теперь ему и удалять вирусы не нужно? :) И он их просто контролирует.
видишь суслика? и я нет. а он есть.
вы бы хоть ссылочку на результаты вирустотала скинули
Использую Dr.Web Enterprise Suite в компании, но планирую мигрировать на что-то другое. Такие приколы, как удаление ctfmon и внезапные перезагрузки серверных систем мне как-то не подходят, не нравится быть бета-тестером.
внезапные перезагрузки серверных систем
А это при настроенных соответствующих параметрах?
У меня тоже Dr.Web ES стоит, ничего сам не перезагружал пока…
Правда, всего 2.5 месяца стоит — стоит готовиться?
В прошлом году было, дату точную не скажу, лень рыться в логах. Ориентировочно октябрь-ноябрь. Уж очень поработал тогда.
Тоже самое хотел написать
не раз сталкивался с ситуацией, когда ставишь Др.Веб на комп, чтобы мочкануть троян типа «рекламный-баннер» — не справляется…
обязательна связка с программой типа Троян.ремувер
ps: не смотря на это он лучше чем всякие Касперские
UFO just landed and posted this here
Интересно, какой антивирус выберут наши гос. чиновники-коррупционеры для отмыва денег по программе защиты данных муниципальных предприятий
по документам — возьмут денег на разработку своего ;)
Расскажу на своем примере.

У нас в компании DrWeb используется пару лет. До этого нод был. На самом деле достаточно нормально работает, тормозов нет. Ну если только очень редко, что не проблема. Особенно в сравнении с нодом, который на каждом шагу говорит, что быстрый, а на самом деле… В остальном — мне показалось, что консоль управления очень удобная. Ну для наших админов — точно. Что касается детекта — вообще лучший.
Хорошее интервью, хотя, как и заметили выше, не слишком интересное что ли… Но ведь это интервью с техническим специалистом, вполне логично что и ответы по сути и без особых эмоций. Начал читать интервью с Каспером — закрыл после первого же поста: ему вопрос, а у него целый абзац в каком отеле он находится, в какой стране и какая пицца под носом благоухает… У Игоря нет воды в ответах, тон вежливый и корректный. И сразу чувствуется, что он нисколько не «звездит».
Насчёт скороти Майкрософтовского детища Данилов не совсем прав. ДрВеб мой мобильный Кор Дуо 2 останавливает при попытке работы с 1000Мб архивами, а Майкрософтовский продукт делает это в фоне. Мне важна скорость и качество резидентной защиты, а скорость сканированирования может и отличатся, благо идёт в фоновом режиме.
> (двигателя или engine в простонародье)

«Двигатель антивируса», «двигатель сайта» — так кто-нибудь говорит, или я что-то пропустил :D
Было приятно читать «не шаблонные» ответы. Понравилось искренность Игоря.

А Касперский хотел был ближе к народу, благодаря своим «специфичным» ответам — видно не получилось :)
Адекватное интервью адекватного человека. Спасибо за интервью
Sign up to leave a comment.

Articles