Pull to refresh

Comments 40

кажись сценарист сюжета недавно пересматривал «Газонокосильщика»
UFO just landed and posted this here
Ну текст писал человек, ничего не знающий ни о хакерах, ни о подаче сюжета. Ну первый канал, стыдно, да. Но не вижу тут ничего смешного («Юмор на Хабрахабре», да?) или интересного.
почему же, смешно. особенно как это тип стоит. не говоря уже про текст который он читает.
Ведущий тоже ничего не знает, и поэтому так читает текст. А может и знает, но что прислали — то и читай.
UFO just landed and posted this here
>и слить всю супер секретную информацию телеканала с архивом передач и продать конкурирующему каналу

Не наш подход. И выложить на youtube
Требую распада на пиксели
А потом склеить, заведомо неправильно… или потерять несколько звеньев
Что-то мне подсказывает — что это уже случилось…
«менее эффективными, но более опасными»

мне нужно время…
«эффектными» != «эффективными»…
Как раз таки единственная разумная фраза, на мой взгляд…
Прям уроки джедаев…
Я делаю характерный жест рукой, и ведущий распадается на квадратики.
Не, ну круто же!
У них что, компы, на которых ведётся обработка передач, имеют доступ с внешки чтоли? Да и делать этим сферическим хакерам в вакууме больше нечего, как ведущего на квадраты распылять. Слить бы что нужно и убраться пока не запалили.
Если бы это было возможно, я думаю, его бы таки распылили на квадраты. Just 4 fun. А потом бы пустили порнуху. Вопрос в том, что это из разряда бреда в стиле — «На этой дискете нет вирусов, я её спиртиком протёрла!!!»
Иногда у них эти компы не имеют доступа даже к локалке – потому что на части из них используется ворованный Final Cut, который, будучи в одной локалке с другим FinalCut-ом c тем же серийником, отказывается работать.
Если кто знаком с тем, кто писал сценарий этому клоуну — передайте пожалуйста, чтоб отсыпал мне того, что сам употреблял. Ардес в пм скажу. Мне просто интересно, с чего у людей так мозги высушивает.
От чего, от чего… Вот вы смотрите Путивизор? А они в нем внтури…
Нет, я не купил еще фольгированную кипу, по сей причине коробку передач стараюсь не включать.
С другой стороны — если она так плохо влияет на расстоянии, но внутри мозгоиссушающее излучение просто зашкаливает, наверное.

Скорей всего вы правы.
UFO just landed and posted this here
это визуальный образ хакера для домохозяек
зачем им подробности )
Советую взглянуть на телепередачу «ИнтерСеть» по СТС. У них там даже свой Skynet есть! Ведущий постоянно с ним(ней) общается вопросами типа: «Здравствуй сеть. Что произошло интересного в интернете за неделю? Спасибо сеть!» и подобное.
В первый раз они пригласили блондинку(по знаниям) и задавали вопросы по знаниям Интернета(!!!):
Как посмотреть количество друзей в ЛЖ? Как написать мессагу и прочее.

Передача наверно создана ради лулзов.
А ну-ка, ребята, идите и объясните своему папе или дедушке «кто такой хакер» со своей «умной» точки зрения… нифига у вас не получится, а передача снималась для большинства таких людей + обычные домохозяйки… Я считаю, что для них, это самое хорошее объяснение, без всяких крутых терминов, простым и доступным языком.
Это ужасное объяснение, которое не имеет ничего общего с реальностью. Хакер — это высококлассный IT-специалист, который умеет использовать недокументированные возможности и получает от этого всего удовольствие.
Есть взломщики, которые называют себя хакерами — ради денег или just for fun. Пришли, слили что-то или задефейсили и ушли.
В этом ролике просто карикатура какая-то на создаваемый фильмами и СМИ образ хакера-взломщика.
Вы, наверное, удивитесь, но орт и показывал эти 30 секунд как некую карикатуру. Автор вырвал из контекста, поэтому получилось глупо.
Вырезано из контекста. Человек рассказывал о ранних представлениях о хакерах, а потом пошёл разговор о том, что можно взломать почту и получить доступ к разным сервисам, возможно даже к платёжным системам. Дальше говорили о том что могут считать дамп с магнитной карты и прочее.
Нормальный сюжет (если смотреть полностью). Естественно пробежали по верхам без углубления, но для неспециалистов всё должно быть понятно. ОРТ — не гиковский канал.

У меня вопросы возникли к этой единой национальной платёжной системе. Громадная пилорама должна получиться. По задумке планируют оплату ЖКХ, например, через инет счета (прикрутят к госуслугам.ру) и много чего ещё хорошего. Авось :)
аналог украинского portmone.ua?
живу в казахстане, поэтому не знаю точно. но судя по описанию на сайте, да, аналог.
Вы правы, это вырвано из контекста. Но мне этот отрывок показалось смешным, даже когда смотрел весь сюжет. Я не говорю, что это стыдно или глупо — просто смешно. Достаточно поверхностно для далеких от IT обывателей и достаточно смешно для меня и других оценивших. Если вставлять все, что говорилось о хакерах — было бы не смешно. Поэтому и вставил ссылку на полную версию.
Справедливости ради замечу, что не люблю, когда кракеров называют хакерами и вообще забывают про различие между ними. Так что угрызений совести не испытывал, когда выкладывал :)

С единой платежной системой, конечно, еще очень много вопросов. Правильно заметили, что у нас (да и вообще) народ пароль в безопасности сохранить не может, а если на него подписать всю платежную систему… Да и как можно себе представить, что к 2014 году вся Россия перейдет на электронные карточки? Это реальные сроки для небольшого европейского государства, но никак не для самого большого с такой экономической системой.
А мне вот, кстати, интересно, как его на квадратики рассыпать.
Первый канал всегда отличался умом и сообразительностью.
Sign up to leave a comment.

Articles