Pull to refresh

Comments 12

А можно сделать так, чтобы он пробежался сам по папкам всем и сконвертил файлы? А то ручками коллекцию в 300 гигов не очень удобно рассортировывать.
Если Вам необходимо просто перекодировать треки в формат FLAC, не разбивая образы, думаю, можно будет подкорректировать скрипт. Если же необходимо еще и разбить образы- проблематично (мне по крайней мере).
Не, надо бы разбить. А разве нельзя написать вспомогательный скрипт, который будет обходить директории и запускать в каждой, где валяется образ, скрипт из поста?
В принципе, можно сделать вспомогательный скрипт. Лишь бы в директориях с музыкой количество файлов с образами и файлов CUE не было по одному, иначе скрипт завершится с ошибкой и в нем не будет смысла.
Описка. Т.е. наоборот было по одному.
Накропал вот такую конструкцию, но непонятно, как себя поведет куча потоков конвертации, запущенных одновременно:

script_NAME="" # короткое имя скрипта-конвертера
FILE="" # путь до скрипта-конвертера
LIBRARY_PATH="" путь до директории с музыкой
for d in `find $LIBRARY_PATH -maxdepth 5 -type d`; do
cp $FILE $d
sh $d/$script_NAME
done
Вообще для обычной переконвертации удобнее пользоваться гуевыми конвертерами. Я в KDE тем же soundKonverter-ом пользуюсь на ура.
я конвертирую ape во flax вот так: pastebin.com/rUJtqeuE

Скрипту нужен один аргумент типа целое число, который задаёт глубину поиска. Но он не прописывает теги! Так-как я конвертировал им ape+cue, а потом запускал скрипт разбивки flac+cue на отдельные треки. Если нужно выложу тот скрипт, помоему я его брал на welinux.ru.
Поздравляю — вы изобрели велосипед :)
Единственный правильный способ резать имиджи на треки — Cuetools. Не буду вдаваться в подробности, но разрезая другими методами вы рискуете потерять семплы/зазоры, т.е. цельность диска (в случае же использования cuetools процесс полностью обратим).
я не говорю уже о том, что прогу давно уже дорабатывает русский разработчик Григорий Чудов, у которого даже можно получить иногда консультации или предложить какие-то новшества вот в этой ветке: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=626867

У проги есть также офсайт в зародышевом состоянии, ну а все бета версии и остальная инфа на гидрогене: www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=66233

зы: прога поддерживает всевозможные лосслесс форматы, внешние кодеки и декодеры, пакетную обработку, даунлоадер тэгов и много всяких полезностей. Разумеется бесплатна.
Простите, но я использую именно cuetools для нарезки треков. :)
В чем тогда преимущество вашего способа?
Особенности моего способа в том, что:
1. Скрипт для Linux, а программа, указанная выше, работает под windows.
2. Скрипт каждый желающий может доработать под свои собственные нужды.
Sign up to leave a comment.

Articles