Pull to refresh

Comments 17

Всё собирался начать совершенствовать свои знания в английском языке, спасибо за наводку, воспользуюсь.
Сам, кстати, тренирую понимание языка на слух просмотром фильмов на английском: приятное + полезное.
P.S. Вариант шпаргалки вполне понятен :)
Могу порекомендовать желающим вспомнить английскую грамматику найти книжку Raymond Murphy «Essential Grammar in Use»
UFO just landed and posted this here
словарный запас неимоверно быстро поднимается при чтении книг с подстрочниками, например отсюда:
www.franklang.ru/
Подскажите кто-то аудиокурс интенсивного английского… Только именно аудио (без книжек и записей).
А можно побольше этих ваших чудных фотостраничек? :)
(если есть ещё, конечно)

Спасибо за материал.
А страничек больше нету, на первой фотостраничке под желтыми стикерами правда скрылось кое-что: особенности употребления слова ANY, и употребление слова NO в отрицательных предложениях…
Попозже добавлю фото этого скрытого участка
Если я не ошибаюсь, то эти фото-странички переписаны (или очень сильно похожи своей конструкцией записей) с книги Драгункина «Быстрый английский».
Да, вы правы, в тексте статьи об этом как раз и написано: «Книга Александра Драгункина “Быстрый английский” может помочь вам быстро вспомнить…… давайте все-таки заведем блокнот, в котором структурируем правила из его книги, для простоты использования»
Спасибо за пост, информация заинтересовала.
От себя поделюсь ссылочкой на lingualeo.ru/ — недавно запущенный проект, специально нацеленный на новые методы изучения иностранных языков (по странному стечению обстоятельств — пока только на английский). Основывает изучение на англоязычных видео; всячески приятен.
UFO just landed and posted this here
Смотреть хороший интересный сериал на английском (на английском, блджад, а не на том убожестве на котором говорят за океаном!) — сперва с субтритрами, потом без.
Хорошо расписан подход, только не понятно на какой уровень знаний рассчитан, и каковы шансы не умереть от скуки в первый же день :)

Но давайте по существу.

В самом начале озвучен лучший ключ к изучению языка: не нужно делать изучение целью. И тут же предлагается начать слушать, читать подстрочник и переводить какой-то скучный подкаст от BBC, выписывая отдельные словечки в тетрадь. Прямо как в школе, правда?



Ребята.
Если, к примеру, Вас с утра заинтересовала тема полового созревания тропических кузнечиков, нужно немедленно сесть за компьютер с интернетом, найти книгу «Половое созревание тропических кузнечиков» (будьте уверены, на _английском_ языке она есть), и начать ее читать, пользуясь электронным словариком Lingvo или Longman. Если на интересующую тему есть фильм — еще лучше. Качайте не откладывая, включайте английскую дорожку, субтитры по вкусу, и смотрите пока не надоест. Если останутся силы — идите на англоязычный форум о тропических кузнечиках, и расскажите там всем, что думаете о их половом созревании, пытаясь параллельно общаться с самыми активными оппонентами в Skype.

Только таким способом можно продуктивно развивать основные языковые навыки в условиях повседневной нехватки времени. При любом другом подходе вы скорее найдете себе тысячу оправданий, чем будете тратить ценные свободные минуты на скучные и однообразные дела, которых и без того хватает в нашей жизни.
Мне лично весьма интересно читать лекции BBC, но это уже кто чем интересуется… про кузнечиков согласен, если прет тема, то нужно использовать, пока не пропадет интерес=) Только есть одно НО, без базовых знаний, которые и предлагает получить эта статья за 15-20 дней, будет тяжко. Сомнительное удовольствия читать один абзац пол часа, тут у любого пропадет запал, пусть даже будет много фоток этих самых кузнечиков. А те лекции BBC, что я предложил для начала, как раз входят в базовые знания. В них хорошо разжеваны многие нюансы разговорной речи (и не только), т.е. вы узнаете особенности языка, и плюс его учите. Я за продуктивность изучения. Пусть я потрачу месяц на старт, но зато потом буду с удовольствием читать периодику, статьи и тд.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings