Pull to refresh

А что там на яркой стороне?

Reading time3 min
Views455
В 2006-ом году во времена диал-апа (да, в Ярославле в 2006-ом был диал-ап), я подключился к Корбине и познал радости безлимитного интернета. На дворе 2010, а Корбина, теперь уже Билайн, не перестает радовать.


Во-первых, где-то через полгода начало казаться, что у серверов Корбины тоже бывают месячные. С завидным постоянством раз в месяц не работает интернет. Что самое интересное с приходом Билайна ничего ровным счетом не изменилось.
Во-вторых, когда звонишь в тех. поддержку, почему-то приходится раз из раза повторять каждому новому оператору свою проблему. При том, что время ожидания занимает в среднем 30 минут между каждым из них. В итоге раз в месяц, я чтобы просто узнать, что у них там снова случилось, слушаю часами их автоответчик, по 10 раз повторяю историю о том, что интернет не интернет… А потом узнаю сроки решения проблемы… Обычно говорят, что через 2-4, часа исправят, а на деле выходит 2-4 дня как минимум.

Но это все было еще до Билайна. А потом я начал жить на яркой стороне. Все ее прелести я прочувствовал уже при слиянии этих двух кампаний.

История раз



Кто-то решил украсть оборудование Корбины с крыши нашего дома… В первую неделю отсутствия интернета, Корбина искала причину почему ничего не работает. На второй неделе, они искали вора. На третьей неделе покупали новое оборудование. И даже хотели поставить его и настроить, но! Но они ведь объединяются с Билайном, объединяют свои счета… И как мне сказали в этот момент в тех. поддержке, они не могут установить оборудование, т.к. нет замка на ящик. А замок купить они не могут, т.к. счета объединяют с Билайном. В результате через месяц с небольшим они смогли-таки все вернуть на свои места.

Я же в это время представлял, как они бедные ради покупки амбарного замка переводили миллионы со своего счета на счет замочного магазина. Ведь просто послать техника в магазин с деньгами за замком и товарным чеком, такой мега-корпорации не под силу. Еще я переживал за сотрудников, которые из-за замороженных счетов, наверняка не получали свою з/п весь месяц…

История два



9 февраля, как и ожидалось по планам (прошел ведь месяц, как никаких проблем не было), компьютер с гордостью сообщил, что у меня не подключен сетевой шнур. Через час общения с тех. поддержкой (30 мин. ожидания, 30 мин. поиска проблем), они признали, что пачкорд порван и назначили мне техника на… 19 февраля. Идея ждать почти две недели простой замены пачкорда меня не порадовала, но ждать пришлось… Уж не знаю один или два техника у них на весь город, да и в Билайне на этот вопрос мне никто не смог ответь.

10 февраля я решил прогуляться до их офиса, в первый раз за все это время. Прогуливаться пришлось в рабочее время, т.к. все, кто у них хоть за что-то отвечает, работает ровно в то же время, что и я. Назначить техника пораньше мне отказались, сославшись на то, что надо было обращаться с такой просьбой вчера к ним в офис, а не по телефону горячей линии. Это в 10 часов-то вечера… Оформил претензию на имя генерального директора, думал вдруг поторопятся…

19 февраля техник не пришел… Позвонил в 5 вечера на горячую линию поинтересоваться его судьбой, на что мне сказали подождите до 7, он, наверное, опаздывает. В 7 конечно же так никто не пришел. Звоню снова… Девушка вежливо объясняет, что в 6 все, кто отвечает за техников разбежались по домам на праздники… Звоните в будни… За 4 часа разговоров я так и не смог выяснить почему же я тогда ждал до семи, где вообще техник шлялся, и как они так работают…

24 февраля я снова зашел в офис, снова написал жалобу… В этот раз мне пообещали, что техник ко мне придет в этот же день, до 12 часов мне позвонят и договорятся со мной на удобное для меня время, когда придти чинить.

12:00. Мне на работу звонит техник Билайна, говорит, что мы у Вас дома (хорошо мама дома оказалась, а то бы они так и простояли у дверей) и спрашивает заработал ли интернет. На мой ответ, что я вроде как на работе, а компьютер дома и чего вы вообще там делаете, когда должны были сначала мне позвонить, техник сказал ну ладно и повесил трубку. Через 10 минут снова перезванивает и спрашивает а в чем у меня конкретно проблема с интернетом. Вот так вот потихоньку выяснилось, что они пришли туда, не знаю куда, делать то, не знаю что… Еще минут через 20 они мне перезвонили и сказали, что все работает. Когда я их спросил как это они так без меня все проверили, они сказали, что раз сказали, что работает, значит работает.

Вот такие вот бравые у них техники. Когда надо приходить — не приходят, когда не надо приходить — приходят. Что самое обидное, провайдера сменить нельзя, т.к. они как мафиозные кланы поделили районы между собой. В результате нужно переехать, чтобы сменить провайдера.

Пока что все работает, но в районе 24 марта я снова жду плановых проблем.
Tags:
Hubs:
+5
Comments20

Articles