Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А где можно прочитать про образовательные программы? Какие, например, сейчас можно получить условия на поставку офиса и ОС в летнюю физмат школу?
стеклянные бусы уже не дают? ))

пораньше бы все это начиналось, а сейчас это уже не так интересно…
бонус за внедрение некоторой технологии Microsoft на предприятии давно известен и называется откат
промо киты и разные бумажки — не те годы сейчас чтобы всю подряд макулатуру хватать
софта и без вас хватает, на бесплатные конференции и так все попадают, а на платные не всегда и нужно
если что-то нужно конкретное, то сейчас в блогах почти все есть

скидки на книжки от O'Reilly — дело нужно, но вообще хорошее рецензирование денег стоит…
и продвижение продуктов на рынке тоже кстати
UFO just landed and posted this here
софта и без вас хватает

ну софт это все равно расходы, хоть и небольшие. а конкурентные приемущества от использования лучших UI-фреймворков сложно недооценить
ITBonus оказался закрытой структурой, для регистрации в которой нужен промо-код
условия участия тоже доступны только для зарегистрированных пользователей

удалось найти только вот это:

Вы активно участвуете в жизни ИТ-сообщества и разбираетесь в технологиях Microsoft. Свяжитесь с нами ruexpert@microsoft.com, расскажите о ваших интересах и станьте участниковм ITBonus. После того, как Вы напишете нам о себе, мы попросим Вас записать веб-трансляцию по близкой вам теме в рамках технологической платформы Microsoft. Если запись будет успешной, вы – участник программы! Дерзайте!
Для минусующих поясняю, что все предлагаемое, конечно, очень здорово для начинающих
но проблема в том, что поддерживаемые производителями профессиональные сообщества такого типа ориентированы на привлечение в свои ряды новых членов, на их обучение, выведение на приемлемый уровень, и донесение некоторой информации о новинках.

При этом, не очень много внимания уделяется, скажем так, «среднему классу», то есть людям, которые уже продолжительное время используют данные технологии в профессиональной деятельности, и которым нужны не презентации как сделать «Hello world!», а профессиональные консультации по использованию в сложившемся годами технологическом процессе. (Техпроцесс складывался и под влиянием производителя ПО, в том числе...)

Слышать каждый раз, что объявленная новинка не может быть использована в полной мере, либо ее массированное использование невозможно в силу своей трудоемкости — не вселяет надежд в своего производителя ПО.

Что-то подобное, но в раскрытом виде, хотелось описать в виде некой «программной статьи», но по-моему, формат Хабра этому не очень способствует.
Не согласен. Несколько причин:
* традиционно считается, что UG и такого рода деятельность хороша для новичков, а «матерым волкам» оно нафиг не нужно. Теперь посмотрите средний возраст ИТ специалиста у нас (< 30 лет) и там (> 40) — поэтому и складывается такое впечатление.
* много специалистов (там) после того, как достигнут какой то уровень, начинают писать технические книги, выступать с лекциями в университетах (!), вести профессиональные курсы. У нас же научная степень приравнивается к «лоховству», а звание профессора — к маразму. Поэтому никто после того, как достиг уровня гуру, не пойдет читать лекции студентам.
* разница в уровне жизни и оплате труда. Специалист, который ездит по миру с лекциями и выступлениями уже не думает о зарплате, так как она у него (уже) на уровне.
* подход. Я сейчас читаю одну из присланных книг «Building Technical User Communities» автора Dr. Greg Low — этот человек является руководителем UG больше 10 лет, MVP — 15 лет, MRD — несколько лет, а также соучредитель кучи компаний и постоянный докладчик на всевозможных конференциях. Мне сложно вспомнить кого-либо из наших гуру такого уровня, которому было бы интересно заниматься подобными вещами.
* низкая активность университетов и бизнеса. В США технические сообщества — стандарт оффлайн ИТ общения. У нас же это скорее исключение из правил.
Полностью согласен!
Просто забыл сказать, что имел в виду отечественные профессиональные сообщества
Причем это не только мое мнение, что у нас community не имеют той силы, что и на Западе
Соответственно смысл серьезной сертификации утрачен

И у меня даже статья так называется «Сертификация и отечественные профессиональные сообщества» )))
z130.habrahabr.ru/blog/84149/
Хотел еще пару статей сделать, но уже как-то не уверен, что нужно…
Но, зато у нас появляется второй интересный момент, который как раз и востребован
Есть отдельные мега-сильные профессионалы, которые рассказывают «как надо жить», дают очень полезные консультации, и вокруг них кристаллизуется живое сообщество
Из примеров — sql.ru, microsoft-project.ru, отдельные блоги по SharePoint (много западных)

В семинарах sql.ru участвовал еще в 2002 году
Выложенная пошаговая инструкция по безопасному развертыванию SQL Server 2000 была мега-полезной, и огромное спасибо этим людям!
JetBrains ReSharper – приложение #1 для любого .Net разработчика.
Мало того что пафосно, да еще и неправда.
Просто интересно, а какое стороннее приложение вы считаете главным для любого .NET разработчика?
Если вообще о сторонних приложениях — то система контроля версий конечно же. Если о расширениях IDE — то с 2008ой студии Решарпер — это свистелки и перделки рюшечки и не более.
может быть Visual Studio? :)

Ок, если не трогать студию, уверен, .NET Reflector всё же полезнее, чем ReSharper.
Я уверен что это утверждение (я писал) можно обосновать статистически. Серьезно — люди на встречах удивляются если кто-то работает без Решарпера.
Условия участия в ITbonus выложит кто-нибудь, что надо делать и во сколько это оценивается?
В PMI, например, есть общедоступная табличка что-почем
За каждую активность дают определенное количество баллов, их много, поэтому я не думаю, что есть смысл выкладывать. Здесь немножко аналитики по проекту. Можно принимать участие в обсуждениях на форумах msdn, по итогам месяца лучшие приглашаются в программу.
>> На ITbonus есть несколько порогов в плане набирания очков. Эти пороги определяют тот или иной приз. Например, за 50к можно получить XBox.

>> Теперь о собственно активностях. О них много не скажешь, т.к. их ограниченное количество…
>> самой частой наверное является статья на 10 000 знаков…
>> самый верный способ заработать 3000 миль…

Огласите пожалуйста весь список! )))
Или он под NDA?
Поймите, активностей достаточно много и они не оформлены в виде одной таблицы. Это и участие в BizSpark, ImagingCup, написание статей, участие в форумах, UG и многое другое. Балы колеблются от 400 до 3000 за одну активность.
Я бы мог выложить, я не думаю что это противоречило бы правилам, но… вы же можете сами записаться и посмотреть!
«решили написать о том, какие бенефиты присутствуют для тех»

БЕНЕФИТЫ режут глаз. Преимущества — куда понятнее. Ну, бонусы хотя бы.
А есть ли аналогичная англоязычная программа?
Я думаю, что есть и не одна, все таки это движение за рубежом очень развито.
Конкретно о такой программе не знаю. На том же CodeProject есть конкурсы с призами. В качестве призов книги, софт и наличка.
Sign up to leave a comment.

Articles