Pull to refresh

Cisco CRS-3 позволит всем китайцам запустить видеочат одновременно

Reading time1 min
Views3.6K
Вчера весь интернет облетела новость о выходе нового маршрутизатора Cisco CRS-3. По мнению компании, это «эпохальный девайс», который «навсегда изменит интернет».

Суть в том, что маршрутизатор Cisco CRS-3 способен обрабатывать трафик в потоке до 322 Тбит/с. Это в три раза больше, чем пропускная способность предыдущей модели CRS-1 и в 12 раз больше, чем у самого мощного маршрутизатора от конкурентов.



Как хвастаются в Cisco, с такой скоростью каждый житель Китая, включая детей (то есть 1,3 миллиарда человек), может запустить видеочат одновременно. Все фильмы, снятые в истории кинематографа, можно скачать за 4 минуты.

На презентации девайса исполнительный директор Cisco ответил скептикам, которые сомневаются в необходимости таких скоростей. По его оценкам, потребление трафика с мобильных устройств растёт такими темпами, что через пару лет и возможностей Cisco CRS-3 будет недостаточно.

Например, в сети американского телекома AT&T в прошлом году трафик вырос на 40%. Именно эта компания одной из первых заказала к себе на тестирование CRS-3.

Разработка этих маршрутизаторов обошлась компании в $1,6 млрд, а в продажу они поступят осенью этого года по цене около $90.000.
Tags:
Hubs:
Total votes 47: ↑43 and ↓4+39
Comments81

Articles