Pull to refresh

Полностью мобильная видео-студия

Reading time2 min
Views1.7K
На англицком сайте моддеров modders-inc.com наткнулся на юзера Stealth, который представляет миру свое творение-«custom-PC» Cinematograph HD.
Как утверждает автор, данная штуковина представляет собой all-in-one-pc. Корпус данного устройства-трансформер. Автор заявляет что это «сравнительно недорогая мобильная видео студия для работы с видео высокого разрешения»

image


По словам моддера, идея ему была поброшена компанией skynet, которая вскоре захватит мир братьями Люмье. Они первыми создали свой кинотеатр. А Stealth решил создать первую в мире станцию по обработке и нарезке видео HD с идеальным соотношением «цена-качество». Кроме того, одним из главных критериев была мобильность данной системы. После довольной долгого периода лазания по ebay в поисках комплектующих сборки, на свет появилась система «все в одном».
image

image
Система очень мобильна, это конечно не ноутбук, но тем не менее к работе она готовится не более чем за пару минут-достаточно лишь развернуть дисплеи, подключить питание, вынуть клавиатуру и мышку из недр специального отсека -и вуаля, система готова к работе.
image

Устройство блещет 2мя 22-дюймовыми ЛСД дисплеями, довольно важное место играет плата видеозахвата, достаточно мощная для захвата несжатого видео с разрешением 1080р через HDMI, есть blu-ray для понтов мгновенной шинковки дисков.
image

далее технические характеристики(со страницы автора, перевод и интерпритация свободные, здесь и далее-примечание ред.)

«ПК совместим с любыми системными платами форм-фактора ATX, обладает поддержкой пяти 3,5-дюймовых устройств, 5,25-дюймовой посадочной площадкой под привод оптических дисков и двумя динамиками мощностью по 10 Ватт»

ИТОГ
перед нами одно из лучших решений для мобильного редактирования видео в плане соотношения цена/мобильность/производительность.

ну и видео на десерт(по заказу трудящихся), полюбуемся)



Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments13

Articles