Pull to refresh

Comments 30

Очень удивило что для получения clientID требуеться всего одно письмо, а не куча форм и анкеток как это обычно бывает. Сколько по времени примерно занимал ответ?
Отправлено: 2 февраля 2010 г. 5:20
Ответ: 2 февраля 2010 г. 13:32
clientId значит скрыл, а *секретный* ключ засветил…
Я не настолько глуп ;-)
чего код тогда нечитаемый?
Я. пожалуй, спорить не буду. На вкус и цвет…
Кто может дать определение слову «scrobbling»?
ни на Вики ни в Словарях не нашел.
И кто может объяснить назначение всего этого добра?
The term «scrobble» was coined by John Masefield in «The Midnight Folk», published in 1827, and is used extensively in the «Box of Delights», published in 1937, where Cole Hawlings is 'scrobbled' by throwing a black bag over his head and bundling him into a car.

Neil Gaiman also used scrobbling in the same sense in “Neverwhere”, published in 1996. Gaiman acknowledges the Box of Delights as the origin of the word.

"… Kay are waiting to scrobble the treacherous cats" Midnight Folk
Спасибо. И, да, минус в карму — ожидался. )
Так у них конечному юзеру только проигрывание платное, что ли?
Или все-таки пользование сервисом целиком?

Просто если можно юзеру заливать базу скроббла, а потом дергать всякие выборки similars, то это как бы очень и очень неплохо (и рано я на него махнул рукой)…
Юзеру можно халявно прослушать всего 30-треков, а потом платно(3 бакса в месяц)… ну или юзать немецкое прокси, для немцев халява… весь остальной функционал как раньше =)
Хотя была идейка ещё одна, но так и небыло возможности протестировать, был у меня на работе товарищ, который слушал ласт.фм с айточа бесплатно и без ограничений, т.е. хз какая с кем там договорённость, но факт был виден, хотелось взять, просниферить запрос и научить мой любимый Амарок эмитировать айточ, но т.к. руки не доходили, а теперь и просто нет подобного девайса под рукой, осталось в планах ^_^
Почитал у них на сайте; м-да, по части оплаты именно скробблинга — неочевидно.
Надо тестить (ц) Мне бы их scrobble-движок пригодился.
Ну если интересно, есть такая штука Ampache ( ampache.org/ ), хоть движёк служит и для других целей, но там тоже есть что-то типа скроблинга, сохраняет историю прослушивая + разные мелкие шняжки, при этом очень удобный плагин в Amarok для использования этого движка… и естественно всё опенсорс ^_^
У Ампача нету поиска по похожести. Можно, конечно, отдельно совместить с лайвовским getSimilar/getRecommended, но тогда смысл? )
Ну разве похожесть проблема сделать?
По тем же тэгам(иль жанрам) у автором, искать по совпадению тэгов и те у кого больше тэгов совпало, те и рекомендовать… правда тэги всёравно придётся грабить с ласт.фм(ну или с чего-то подобного), либо вбивать ручками(как там это делает сообщество)
Ласт, мне кажется, у кого-то базу жанров и похожести перекупал / брал под заказ. Слишком уж она у них хорошая и чистая, на обычный УГК не похоже.
Не факт, может тоже грабили какой-то музыкальный инет магазин первоначально, а потом, когда проект раскрутился, переложили это всё на плечи сообщества, авторов, лейблов и т.п…
А что такое УГК?
Узер Генерейтед Контент ;) Т.е. есть качественный UGC, который вроде как все хотят, а есть УГк — как получается обычно…

Да, может и так делали. Сграбить базу с какого-нибудь iTunes/Амазона (или тупо купить, чо париться-то), ну а дальше понятно.
Да ты почти крут, только вот там в целом API, а у меня топик про Submission
Вот это тоже с last fm парсится? расскажите какой парсер с xml использовали. статья об этом будет?


Тоже оттуда. Если надо, будет =)
Домой приду вечером, посмотрю стоит ли делать статью
> $type = $type == 'get'? curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 0): curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
Ужос.
curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, ($type == 'get'?0:1));
Так круче?
Хуже.
Достаточно
if ($type === 'get') {
curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
}
и $value[0] невалидно.
Sign up to leave a comment.

Articles