Pull to refresh

Comments 76

UFO just landed and posted this here
Придется заморачиваться с кряканьем честно купленной лицензии. Не в первый раз
купи лицуху и получи гемор.
как то давно уже покупал сыну игруху от 1С — как оказалось у меня она не пошла из за того что какието проблемы их защиты с тогда стоявшим у меня DVD приводом возникли и они уже им видити ли известны. мне вынесли моск в их саппорте я заколебался искать сканер чтобы отсканировать их чортову обложку и фотографировал диск с коробкой. я думал что произойдет какое то чудо ))) в результате мне был выслан nocd.
И такое бывает. А еще много удовольствия можно получить, пытаясь запустить игры со старым старфорсом на операционках типа Windows Vista и Windows 7. И опять переговоры с издателем (обычно это 1С) и тогда они может быть вышлют no-cd. Быстрее самому его в нете найти и не мучаться
А они высылают пиратский или какой-то свой?
А черт его знает. Иногда другой. А иногда тот, что и в интернете найти можно. Хотя кто его знает откуда он взялся? Может другой обиженный пользователь лицензионной продукции его слил
Ну я имел ввиду это их оригинальный файл, в который еще не встроили защиту или это файл из которого она уже была вырезана.
А мне это надо — разбираться? Экзешник. Заменяет оригинальный. Работает. Что-то еще надо?
Поделись с другими!
К тому, что у меня есть — найти в интернете не составляет никакой проблемы
демиурги 2 так и не сломали нормально :(
Да вообще, игру больше не поддерживают, носд выложить отказались, а я со своей лицензий не могу поиграть теперь ppc
Недавно взгляд упал на коробку с игрой «Демиурги». Я так обрадовался, буквально озарился ностальгией (мне очень уж нравилась игра и куплена была прямо в день выхода, чуть ли не в тридорога) и взялся поставить. Огорчил меня BSOD, вызываемый драйвером одной из первых версий starforce.
Конечно, вы скажете, ну чего там, взял и скачал nocd/nodvd/noblabla, но это же не выход.
На свалке эта картинка через пару дней после ТОГО поста на хабре появилась только :)
интересно, сколько денег было вложено на разработку новой супер-системы защиты?
Нечто около трех миллионов условных денег.
Вспомнилось:
RockStar потратили миллионы долларов на защиту GTA 4.
Русский хакер потратил на взлом защиты две чашки кофе и бутерброд с колбасой. ))

Когда ж они перестанут мучить честных пользователей? Кому надо — тот всё равно скачает. А защита всё равно будет поломана хотя бы just for fun.
Оперативно ребята сработали.
Хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Как лучше? Да это не лучше, а хуже.
для юбисофта могло б быть и получше. Кстати, они задолбали уже сплинтер селла переносить :(
Вместо того, чтобы упростить процесс приобретения игрушки, они химичят защиты. Как маленькие, ей-богу. Чем им Steam не пример?
Это всё 2 фактора:
1) жадность — с Valve делиться придется;
2) глупость — тут и объяснять ничего не надо.
Creed 2 и так продается через Steam, но с той же защитой, что и коробочные версии.
Может очередной пример, того куда уходят деньги и как это в итоге работает даст им и другим разработчикам игр хороший пример, что взломают всё равно. Ну а «реальные» покупатели уже будут думать в следующий раз стоит ли им платить за такой геморой, когда те кто берут на халяву не испытывают подобных проблем…
Ну, типа сделать в hosts правильное направление на сайт на локалхосте, который выдает ожидаемое? :)
UFO just landed and posted this here
ОЛОЛО так кста помом многие защиты отключатются )))
Если вы думаете, что сломать Starforce, Securom или даже SafeDisk — легко, то вы ошибаетесь.
Да их могут снять за день или за неделю, но это не значит, что люди не разбирались в этой (и других подобных) защитах — неделями.
Зачем ломать то, что можно эмулировать?
Онлайн активацию вы не поэмулируете.
Придется ее наебать и скачать nocd — ok.
Так вот, чтобы сделать NODVD нужно обладать нехилыми знаниями и умениями, если защита грамотно интегрирована — то это далеко не тривиальная задача.

И? Всем похуй на сложность обхода защиты.
А разве нельзя посмотреть какие пакеты куда уходят и каков овтет сервера? Потом поднять на локалхосте сервак выдающий такой же ответ и в hosts прописать нужный адрес ) Громоздко — да, но ведь реально
Не, это вообще нереально, там же крипто-алго используются, не симметричные в том числе, разные HWID данные, защиты специально от эмулирования тоже продуманы. Патчить ЕХЕ все равно придется.

На самом деле, по старфорсу материалов по декомпиляции ВМ, антидампу, crc проверкам — в открытом доступе нету, по SecuROM тоже очень мало, их снимают — да, но комманды типа Reloaded, это настоящие профи реверсинга, которые имеют кучу тулз и наработок, но даже они — если переписать защиту полностью перед реверсом будут разбираться не одну неделю. Тут главное не допустить глупых ошибок при запаковке ЕХЕ, очень часто разработчики игр плохо интегрируют защиту, не используя и десятой части её возможностей. в итоге снять действительно не сложно.
Надеялся что под катом будут хоть какие-то технические подробности (
Ну молодцы изобрели еще один велосипед steam
лучше бы его и использовали)
в отличие от нового велосипеда, steam умеет работать в offline режиме
Защита от Ubisoft теперь тоже умеет :)
я и говорю что лучше бы не выпендривались и работали через steam…
Steam — скорее система распространения, чем защиты.
Его и используют, но сверху добавили еще и свою защиту.
А никто не знает, Assasin's Creed 2, который в стиме тоже страдает? Или там нет Юбисофтовской защиты?
Тоже страдает, в стиме есть пометка.
UFO just landed and posted this here
На nodvd.net вещают, что вполне рабочее всё. Юби заливает.
Не ну так не интересно. Хотелось послушать представителей Юбисофт, как они оправдают преступно низкие продажи игры, которую не удалось взломать.
И вообще я помнится где-то читал, что сохранения тоже будут храниться на сервере Юби, так что пока все еще мутно со взломом.
Помню вечные проблемы с чтением лицензионного диска, то он не читается, то введите какой-то код, то еще что-то. Скачал носд за 5 минут и забыл навсегда.
Да а сама игра на столько полна багов как графических так и игровых… играть можно но очень раздражают, хотя мне как фанату оторваться трудно и пока не купил. Вот если к русскому релизу поправят что то (а не будет как обычно что русский релиз ещё хуже и без патчевый) то может и потрачу деньги на неё.
… да и уже в вышедшем патче список исправлений не маленький.
Никак не понимаю, зачем пользователя заставлять всё время быть подключенным к интернету, чтобы поиграть.

Чем то похоже на то, что в машине нельзя просто сидеть — надо обязательно жать на педаль газа.
нет, это больше похоже на то, что машина должна быть всегда заведена. Если кончиться бензин (аля Интернет) то всё, выходите из машины и нечего в ней сидеть )))
Я же говорил, что такая «защита» вовсе не защита. А мне мало кто верил. Посмотрим, какой теперь шаг предпримет Ubisoft.
То, что сейчас гуляет — это фейк?
недокряк гуляет, запуск пару моментов до сохранения и белый экран
так русский который продался раньше времени по вине аккелы и был тут же выложен на торренты кто будет ломать?.. тока «вован», а так 5-6 числа появится англ образ а там уж посмотрим… так как не одна релизная группа захочет попытать судьбу
UFO just landed and posted this here
Про вирус, это Вы, конечно, погорячились.
Наоборот кряки интересно качать, хотя бы ради музыки)
UFO just landed and posted this here
сознательных граждан было бы больше если бы в играх присутствовал интересный мультиплеер или онлайн, коды и тимфортесы вон как покупают
Не, ну что и требовалось доказать.
Доиграются они со своими «крутыми» системами защиты… До того, что профсоюзом геймеров Земли будет в складчину приобретаться 1 (одна) копия каждой новой игры, после чего рипаться и освобождаться от защиты ) Для, так сказать, правильного игрового экспириенса.
Видимо они расчитывают, что у них с постоянным подключением проблем нет, а во всяких Россиях все равно украдут, что не делай… хотя конечно перебор помоему, задержка до появления кряка не стоит дополнительных трудностей, созданных для обладателей лицензии.
Да уж… лучше бы вбухали эти деньги на умопомрачительный мультиплеер и сногшибательные покупные модули…
Тот факт, что AC2 для PC задержали на пять месяцев, наполняет меня НЕНАВИСТЬЮ, и покупать его я не буду из принцпа. Вот когда пиратский Mass Effect 2 выложили чуть-ли не на неделю раньше, я тоже скачал. Но купил игру как только она появилась в магазинах.
Я не понимаю, если кампанию так волнует безопасность — выпускала бы игры исключительно на PS3. Аудитория в разы меньше, зато платит.

Хомячки охали и ахали но продолжали есть кактус…

П.С. Я не против ПК как игровой платформы, я просто не понимаю логики Ubisoft.
Просто затраты на PC версию крошечные — она легко делается из девелоперской PC версии при разработке под консоли. Грех не заработать лишние 5 копеек с PC рынка.
Sign up to leave a comment.

Articles