Pull to refresh

Comments 14

Лучше бы они готовили школьников к армии борьбой с дедовщиной, улучшением условий жизни солдата и возможностью бесплатного образования (как в Штатах)…
Режиссёров мы уже видели.
Интересно, геймдизайнеры будут такие же или всё-таки получше?
«Новый Диск» и «МедиаСервис 2000» потирают руки в предвкушении…
Ну, у нас пипл схавает. Тех же «Солдат» люди смотрят, будут смотреть и другую мерзость. Другого-то ничего не показывают.
смотреть смотрят, а в армию не спешат
Скорее всего вопрос времени. У меня сложилось мнение, что в последнее время об ужасах в армии говорят куда меньше, чем лет десять назад. Может там и правда стало лучше, а может просто кое-кто поплотнее занялся общественным мнением.
Вот представьте, сидит себе паренек предпризывного возраста, размышляет, идти ему в армию, или же как-то косить. Вроде по телеку ужасов больше не показывают, служивших друзей конкретно у него нет, где ему брать информацию о том, что там происходит? Единственный постоянный источник — сериалы про кадетов и солдат, в которых вроде и не отлично все, но и не ужасно, а частенько даже ржачно. То же самое касается его родни, которая, замечу, тоже не особо «в теме». Вот так, потихоньку, общественное мнение и формируется. Паренек может сам и не пойдет, но вот друзей так же рьяно, как раньше, отговаривать не станет.
на самом деле все зависит от того, куда и с кем попадешь служить. и как себя поставишь в коллективе.
Александр! В предпоследнем абзаце вы отожгли не по-детски! После вполне милого начала поста — произвело впечатление — у меня аж брови поднялись! :-) Однозначно респект вам с чисто профессиональной точки зрения — русским языком владеете отменно!

Что же касается темы поста, то по-моему вы все-таки гиперболизируете. Это вообще беда Хабра, а не только вас — оторванность от действительности. Например, указанный вами сериал «Солдаты» его целевая аудитория искренне любит и обожает, прости Господи. Не просто так же его снимают, в самом деле? Если бы он еще по «Звезде» шел — можно было бы понять, но идет-то он по РенТВ — вполне коммерческому и к тому же худо-бедно оппозиционному каналу, так что упрекнуть его в «проправительственности» трудно…
Так что пусть они делают свой лубок и размазывают по экрану что хотят — будет или полная хрень (а значит — всем на нее будет плевать и они пройдет незамеченной), или вполне перевариваемый целевой аудиторией результат. Поскольку мы не целевая аудитория, то стоит ли расстраиваться? Жалко, конечно, что деньги попилят, но их ведь и так попилят. А так хоть будет над чем поприкалываться. ;-)
Вы почему думаете, что меня зовут Александром? Вам это кто-нибудь сказал? Умоляю никогда более в вопросах именования не веровать эдакому сказавшему. На самом деле меня зовут Сергеем.
Ой! Пардон большой! Это меня глючит уже! Прошу прощения, Сергей!
Целевая аудитория именно «Солдат» может несколько отличаться от молодёжи, готовящейся служить.

Во-первых, это могут быть бывшие «деды», приуготавливающиеся вспомнить армейское прошлое, приукрашенное вуалью давней памяти, нафаршированное экранизациями армейских баек.

Во-вторых, это могут быть те юноши и мужчины, которые никогда не служили и даже не собираются отслужить, однако имеющие полуизвращённую склонность изо дня в день по будням вечерами лицезреть идеализированных армейцев. Хобби такое.

В-третьих, это могут быть матери и невесты тех парней, которые пошли служить. Смотрят тогда этот сериал для самоуспокоения, хотя и понимают, что действительность далека от него бесконечно.
Так я и не спорю! Это вообще какой-то очень странный социальный срез «молодежь, готовящаяся служить». Никто никуда сейчас не готовится, а решение служить или нет принимается исключительно по финансовым соображениям: есть или нет в бюджете 100-150 тыс. (средние цены для Москвы/Подмосковья — зависят от количества посредников) и есть ли у этого самого представителя молодежи чем в ближайший год заниматься (и сможет ли это занятие окупить указанную выше сумму).
Просто вы «Солдатов» упомянули как пример одного из двух возможных результатов всей описываемой затеи. Так я и говорю — вполне себе удобоваримый результат. Не «чернуха» по крайней мере — коей у нас в кинематографе чуть более, чем до фига.
Предупредили бы что картинка not safe for work.
Я полагал, может быть наивно, что одного слова «гомосекс» в тексте гиперссылки вполне достаточно. Полагаю так и до сих пор.
Sign up to leave a comment.

Articles