Pull to refresh

Comments 5

Ура! Dojo Toolkit в массы! Обожаю этот фреймворк :)
Было интересно почитать. Главное, что статья сподвигла меня «оторвать задницу» и почитать доки на сайте, где нашел много интересного. Селекторы, например, не слабые.
Да, селекторы — это особая «гордость» Dojo. В умелых руках очень мощная штука. Плюс ко всему, много чего в самом Dojo core базируется именно на dojo.query.
Еще, если будет интересно, советую ознакомиться с data stores (тут и тут) и dojox.json.query в частности. Если будет возможность, постараюсь написать еще отдельный топик на эту тему.
обыкновенные селекторы, поддерживаются всеми популярными js-фреймворками. В jQuery dojo.query называется $, в mootools document.getElements, в ext core — Ext.select

dojo.connect — добавление события, в jQuery это elObj.bind, в mootools el.addEvent, в ext core elObj.on
Никто и не утверждает, что это какие-то уникальные «фишки» Dojo. Естественно, что во многих популярных фреймворках есть подобные механизмы. Где-то они реализованы хуже, где-то лучше. Здесь же речь идет о самом функционале Dojo в целом, без сравнения с другими Javascript фреймворками. Сравнительный анализ функционала популярных фреймоврков — это другая, не менее интересная тема.
Sign up to leave a comment.

Articles