Pull to refresh

Comments 26

Как поставил так и юзаю, ничего не отключал, лишь включал, что надо. Все работает шустро и без проблем, хотя комп далеко не из последних…
Вообще за семерку респект мелкомягким, грамотно сделана.

А к статьям по ускорению системы отношусь скептически, тоже пару раз убивал систему (еще хрюшку).
Раньше начитавшись подобных статей, взялся за «разгон своей ХР до сверхсветовой скорости», попутно отключив службу принтеров, так как такового у меня тогда не было. Затем через год купив принтер, никак не мог его установить и не мог понять причину. После дня переустановки драйверов и тщетного чтения на форумах тем о модели этого принтера (авось и других такое было), с трудом решился на переустановку винды.

Глядя на экран где медленно увеличивались прогрессбар процесса форматирования диска С:/, я ВНЕЗАПНО вспомнил что надо было всего-лишь включить службу принтеров...fuuuuuuuuuuuuuuuu
Вот так всегда когда форматирование в процессе вспоминаешь что решить все можно было двумя кликами :)
Не же обязательно форматировать винт при переустановке))
Самое обидное и странное это то, что никаких сообщений об отключённой службе не выскакивало…
ну не отключённая же служба будет их выдавать=)
в семерке с этим получше. Тоже отключил службу печати, а приложение одно ее затребовало. Вернее оно потребовало принтера установленного, а вот при попытке его установить семерка и стала ругаться, что я такой сякой отключил службу.

Согласен, что семерка сделана грамотно. Все таки 8 лет не прошли даром, Vista помогла подправить косяки в работе и в итоге получилось порадовать.
Много оптимизаций и много настроек…
И когда все что тебе нужно знаешь об этом и настраиваешь по своему усмотрению интересно заметно ли на самом деле улучшение быстродействия системы…
Но после всех настроек кажется что теперь все хорошо, и что все так как надо, может для этого мы и оптимизируем систему только лишь для этого чувства «защищенности» и «упорядоченности» своей системы.
Статья — копипаста со статьи про windows XP, так что ей всеравно грош цена
это вы про саму статью или про хабротопик?
Чёрт! Я аж прослезился! Если бы все те люди, которые приходили ко мне со словами :«Вааань, у меня комп не работает» использовали этот гид… Эээээххх… Мечты…
Вы забыли написать про использование всех ядер при загрузке!
Помните, там был неактивный комбобокс с 1 по умолчанию. Надо было в реестре что-то там подправить, что бы он стал активным и можно было поставить максимально число?

Над этим пунктом я всегда больше всего смеялся :)
Да, действительно. Отключаем дефендер, отключаем все системы защиты, логинимся под админом, а после этого начинаем ругаться — винда глючная, с вирусами.
Медленно работает — купи новый компьютер. Всё равно, даже если добиться небывалой скорости, то вижул студия, фотошоп, автокад, мэйпл, крайзис, гта (каждый выбирает, что ему ближе) будут лагать, тормозить и портить нервы.
Вы еще «сборки» вспомните…
«Отключен надоедливый UAC и настроен вход в систему с админской учеткой»
Автор совсем забыл, что обои на рабочем столе занимают много оперативной памяти, и их надо отключить. Можно сэкономить пару мегобайтоф.
Да что там мелочиться: сносим все, ставим MSDOS.
ну зачем же так резко сразу. Есть более демократичные методы и средства :) Правда многих пока что «пингвин» пугает :)
Он не пугает, он требует слишком много телодвижений.
Для тех, у кого многоядерные процессоры появилась возможность ускорить загрузку Windows 7!

Указание количества процессоров и памяти нужно для ограничения используемых ресурсов. Если у вас галочка не стоит, система будет использовать все процессоры и всю доступную память.

Автор, уберите это пункт нафиг, не путайте людей.
Автор приводит примеры неграмотных советов.
Читайте топик внимательно — это цитата. Не стоит воспринимать близко к сердцу ничего из обсуждаемой мною статьи.

Мне просто интересно, приведите пожалуйста пример ситуации, когда необходимо ограничить ресурсы компа аж на 1-2 ядра?

Тогда извиняюсь, был не прав. В кластерных системах с кучей процессоров, там обычно ставят ограничение на 4 или 8 процессоров, большее количество плюсов не даст.
Я старой закалки, помню, как винду тюнил, ронял, опять тюнил :) Мое первое знакомство с компами началось с оптимизации Win95, я тогда пытался урезать из нее все ненужные драйверы, дабы освободить свободное место для игрушек(харды тогда были не такие объемные).
Это первое знакомство, первый опыт. Но ведь именно с этого все и начиналось, сейчас-то конечно нет времени для экспериментов, эталоном является лишь оригинальный образ от MS, никаких твиков, хаков и тп. Да и винда сейчас уже не та, умнее стала, сама себя лечит, сама обслуживает. Умнее-это в хорошем смысле конечно же, раньше она слишком много спрашивала «А не хотите ли вы… ?», а сейчас больше сама работать стала. Я это все к чему, да к тому, что пока читал статью, успел поностальгировать даже в какой-то степени :) Эх, каким я все-таки ламером был :))
P.S: А еще раньше хохма была, в одном журнале (Апгрейд) опубликовали твик реестра, который удаляет все баги Windows XP. Дословно не помню, но в одной из веток нужно было создать параметр BugsOff и дать ему значение 1. Это конечно было в первоапрельском номере, но многие повелись :))
Нормальные такие советы, отключите внутренний фаервол, отключите внутренний антивирус, отключите блютус :)
А потом визги, что вирусов много, что система падает, и bluetooth не работает :)
Это из раздела вредных советов
Sign up to leave a comment.

Articles