Pull to refresh

Мобильная MMORPG платформа

Reading time2 min
Views841

В свое время, благодаря Хабру, я познакомился с ребятами из киевской компании НЛО не смогло распознать ссылку и через какое-то время присоединился к их команде.
С тех пор участвовал в разных хороших и интересных проектах. Про один из них сегодня расскажу.
Наш основной профиль – это реклама в мобильном интернете. Однажды мы решили немного отдохнуть от рекламы и запустить мобильную браузерную игру.
Как оказалось, даже с учетом нашего опыта и возможностей, сделать это не так просто. Если в плане рекламы проблем практически не было (все-таки реклама это наш основной профиль), то с монетизацией все сложнее: надо придумать и наладить различные способы оплаты, которые были бы удобными и выгодными для игроков и т.д.
Случилось, как это обычно бывает, не совсем то, что изначально планировалось. Мы планировали сделать игру, а придумали игровую платформу mGates.


Смысл проекта — создание единой среды игроков и разработчиков мобильных онлайн-игр.

Первые получают интересные игры, единую валюту во всех играх и множество других полезных штук (чаты, форумы, поддержку – все как в больших MMORPG).
Разработчики получают широкую и не избалованную аудиторию, гибкую систему распределения дохода и вменяемый API. Другими словами, разработчикам не нужно думать ни про рекламу, ни про монетизацию.
Можно сосредоточиться непосредственно на разработке игры. Остальное остается за нами.

В ноябре прошлого года мы запустились в бета-режиме. Несколько месяцев мы тестировали, дорабатывали, оптимизировали, и вот наконец все готово, все работает. Ура!

Благодаря нашим друзьям, на данный момент пользователям портала mGates доступно три полноценных онлайн-игры, в которые с момента начала бета-тестирования уже играют более восьмидесяти тысяч человек.

В ближайшее время мы ожидаем увеличения количества игр и роста аудитории игроков.
Мы приглашаем к сотрудничеству студии и независимых разработчиков, желающих попробовать себя на рынке мобильных развлечений.
Будем рады, если наш проект поможет хабралюдям раскрутить и монетизироваль свои стартапы.

Ждем ваших отзывов, советов и пожеланий.

P.S. Поиграть можно на wap.mgates.ru
Tags:
Hubs:
+14
Comments26

Articles

Change theme settings