Pull to refresh

Comments 20

1. друг/родня/кредит/мафия :)
2. isdef.org/ru/press/news_detail.php?ID=2220
3. запущенным продуктом и готовым бизнес планом
4. как хотите
5. как договоритесь.
6. либо идея пойдёт либо нет?
7. как договоритесь.
8. как договоритесь.
9. обчно деньги и контроль того что происходит. иногда могут и маркетинг принести с собой
10. харакири? инвестор не богодельня — просто так денег не даст. все возможные варианты развития событий будут у вас в договоре. а вот что там будет зависит от вас.
Вот ещё важный вопрос: допустим я договорился с инвестором, получил деньги, а как ими распорядиться? Причем с разработкой всё ещё более менее понятно, а вот что делать с продвижением? Нанимать знающего человека?
Скорее всего деньги будешь получать траншами с отчётом по каджому. Иногда инвестор на себя берёт маркетинговую часть. Ну, и если ты не знаешь как распорядиться деньгами, которые выпрашиваешь, то скорее всего ты их и не получишь ;)
Вот по этому мне интересно, оказывает ли инвестор помощь в составлении бизнес плана и тому подобном.
Вам денег не дадут если у вас не будет точного плана куда их потратить и с какой пользой! Ну сами представьте, приходит к вам человек с бизнес идей и просит денег в обмен на долю в бизнесе. Но куда деньги он потратит сказать не может. То есть он может тупо купить себе дом на курорте и жить там остаток дней на ваши деньги, а вы их просто потеряете.

Инвестор может уже иметь связи с нужными людьми — вам лучше искать таких.
Но если человек пришел со стоящей идеей, а я знаю, как эту идею превратить в деньги, то скорее всего возьмусь за это.
Человек этот вам зачем после этого? Вы должны сами знать как идею превратить в деньги. Всё же в основном инвестор даёт деньги на развитие, а не на идею.

Речь о какой сумме кстати?
Пока что не знаю. Я дополнил запись и указал, что в моем случае речь идет о блог платформе в новом формате. Непосредственно разработка врядли потребует много денег, предварительный вариант, вообще, можно сделать собственными силами, но вот, как сделать ресурс известным и привлечь людей, этого я пока что не знаю, но подозреваю, что это совсем не дешево.
Сумма меньше $1млн? Тогда обычные инвесторы врядли заитерисуются.
Попробуйте обратиться к Максу:
maxkraynov.habrahabr.ru/
В первую очередь, после того, как вам в голову пришла гениальная идея, нужно понять, что вряд ли она такой является на самом деле.

По поводу инвестора: по-моему искать инвестора — это не очень круто.
На много более круто будет, если он сам Вас найдет.

Так что создавайте проект, запускайте, раскручиваете, и если проект реально очень хороший — инвесторы сами к вам нагрянут.
В таком случае можно и на суммы рассчитывать более существенные и на проценты меньшие.
Такое понятие как рисковый капитал вам знакомо?
Знакомо, конечно.
Но в чем суть? За инвестирование этого капитала инвесторы часто просят непомерно большие проценты, по большому счету проект практически продается инвестору.
UFO just landed and posted this here
Мы же говорим о it, так?
Так вот в этой сфере вообще можно забыть о понятии гениальность, по-моему.
UFO just landed and posted this here
В других сферах не работаю, потому в курсе.

Но если Вы откроете способ лечения рака на всех стадиях, то можете не сомневаться, Ваша идея гениальна!
Перефразируя предыдущего комментатора (mas1k) — если вам в голову пришла якобы гениальная идея, потратьте несколько дней на поиск в данном направлении — в абсолютном большинстве случаев вы найдете ее уже реализованной :) А если не найдете, также следует подумать, почему :) Впрочем, если вдруг имеет место тот редкостный случай, когда вы действительно додумались до чего-то гениального, то никуда не денетесь без прототипа. Ну а пока будете его делать будет время углубиться в другие вопросы. Удачи! :)
Правильнее так: Хорошая идея всегда приходит в голову нескольким людям одновременно.
Но кто первый встал, того и тапки. Всегда будут отсеиваться те, кто побоялись рисков или слишком долго сомневались. Лично у меня уже такое было несколько раз.
Согласен. И еще — если автор топика поищет на Хабре публикации хотя бы по тегу «стартап», то в одной из них неплохо описывалось то, что любой успешный проект, это сумма слагаемых — что-то вроде:

успех = идея*1 + команда*5 + деньги*3 + готовность_рынка*1 + n

Успешные проекты — не всегда гениальные. Часто на коне тот, кто смог (были деньги/команда/умение реализовать) просто сделать лучше и раскрутить идею, которая уже была реализована в уже имеющихся проектах.
Как быть, если идея не ПО-шного характера, а аппаратного?
Кто может проспонсировать разработку или кому будет интересен новый гаджет приносящий по предварительным подсчётам хорошую прибыть и не только… там достаточно всё серьёзно.
Хотелось бы кому то предложить, чтобы аналитики посчитали.
И одновременно не хочется быть кинутым с этой идеей на произвол судьбы =-/
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings