Pull to refresh

Quake Live Beta отмечает День Рождения

Reading time2 min
Views554
imageQuake Live — бесплатный онлайн многопользовательский шутер от первого лица, оформленный в виде плагина к браузеру.

Ровно год назад, 24-го февраля 2009 года, Quake Live открылся для бета-тестирования для всех желающих. В этот замечательный день давайте оглянемся на первый год запуска этой замечательной игры.

Число людей, зарегистрировавшихся на Quake Live Beta, превысило все ожидания. Более четверти миллиона игроков создали аккаунты сразу после запуска игры в открытый бета-тест! С тех пор, игроки провели более 8,9 млн. часов в более чем 60 млн занимательных матчах, заработав впечатляющие 8 миллионов наград и 810 млн фрагов.

Звание «Больше всех играл» (Most Time Played) досталось игроку Pudrick, который провел почти 56 дней в игре с минуты запуска. Два «Темных Ангела», Yakumo и Trajan, боролись за звание лидера по фрагам «Most Frags». Титул достался Yakumo, который совершил более 258,000 убийств.

Компания id software понимает, что не у каждого есть время для достижения таких высот на просторах этого разгрома от первого лица, поэтому каждый игрок, завершивший онлайн-матч на протяжении двух праздничных недель с 23 февраля до 9 марта получит специальную праздничную награду.

Развивая Quake Live, разработчики внесли много изменений и дополнений к игре на протяжении последнего года. В частности, введена функция 'Duel Detective', которая позволяет игрокам найти себе соперника в соответствие своим навыкам. Разработчики также расширили платформу, чтобы включить поддержку игры для Mac OS X и Linux пользователей.

Также в игру добавлены новые режимы — Pro Team Deathmatch и instagib CTF.

Введение этих функций обеспечило Quake Live быстро растущую долю в eSports online и LAN-турнирах.
Впервые QuakeCon 2009 объединил как профессиональные, так и открытые состязания, став площадкой для профессионального чемпионата и открытого турнира Quake Live.

За прошедший год добавлено восемь новых карт, в том числе несколько наиболее просимых сообществом. Id software понимает, что хороших карт много не бывает, и обещает по мере развития радовать игроков включением в игру как ностальгических работ от комьюнити, так и специальных новых карт, разработанных специально для Quake Live.

Например, в сегодняшнем праздничном обновлении уже добавлена CTF-карта «Fallout Bunker».
Помимо этого, праздничное обновление включает в себя эффект пост-обработки Bloom, а так же Новое функциональное внутриигровое меню, которое содержит пресеты, позволяющее переключаться между глобальным конфигом и отдельными сохраненными настройками.

Если Вы любите Quake 3 Arena, но еще не видели Quake Live — это для Вас. Торопитесь, и тогда за первый же матч Вы получите приятную праздничную награду «The First of Many» :)
Tags:
Hubs:
+42
Comments29

Articles