Pull to refresh

Comments 37

Запишитесь в спорт-зал и ходите в него утром - будете не то, что вставать... подскакивать :)
первые несколько дней действительно помогает, а потом все возвращается на круги своя ) а описанный в заметке способ таки интересен, завтра с утреца будет испробован :)
Мне уже давно помогает, так что видимо "у каждой своя размер круги разная, аднака". :-D
А я ставлю несколько будильников. Первый — для разогрева, второй — для напоминания, а третий — основной.
UFO just landed and posted this here
Да, а я на двух телефонах эту кнопку могу жать в течение двух часов и спать параллельно :)
Точно=) уже выработалась способность засыпать на 4,5 минуты, чтобы быстро заткнуть очередной звонок=)
Я работаю до 2-3 ночи и с утра встать проблема...
Я ложил телефон на стол, чтобы его выключить - нужно пройти 3 метра.. И что вы думаете, через несколько недель организм адаптировался и автоматически идет к столу, выключает телефон и ложится спать )))

Буду пробовать вышеописанный метод
Еще четвертый нужен - чтоб выбить первые 3 и спать дальше :)
^)))
я адаптировался к забрасыванию одного пока
Раньше хорошо помогало просыпаться с Даной Борисовой.
Точнее выключить будильник и включить НТВ. А затем, пребывая в ужасе от ее искренней блондиночности, уже осмысленно пытаться переключить на другой канал.
Или поставить будильник на 15 минут раньше, чтобы просыпаясь, застать два обычно одинаковых выпуска новостей. И уже сладко зевая "бояяяяяяяяяяяяяянн" вставать.
Представил спящего человека с вращающимися зрачками - страшно. Надо попробовать %)
Нужно всего лишь выстроить свою жизнь так, чтобы перерыв на сон был вынужденным, чтобы хотелось жить, и чтобы сон казался потерей времени, а не "ура-ура, наконец-то" отдыхом.

Вспомните, наверняка в детстве пару раз подскакивали с самого ранья, чтобы успеть на рыбалку, например, или на самолёт в жаркие края - стимул должен быть таким же ;)
Поддерживаю. Но должен заметить, мой опыт показывает, что многие люди не противопоставляют сон и жизнь, а считают его полноценным занятием.
После рождения дочки я, в принципе, тоже иногда его считаю полноценным занятием... Но стремлюсь к просыпанию с хорошим настроем прежде всего.
Хотел тоже самое написать :) Если вставать трудно - вывод один, у вас неправильный режим сна, можно попробовать ложиться пораньше. Хотя для меня было проблемой ложиться раньше - занялся спортом (велосипедным), физические нагрузки помогли. Теперь просыпаюсь утром в 6...7 часов без будильника, только проснулся - сразу встаю, валяться в постели не хочется совсем.
А еще нужно поэкспериментировать с установкой будильника на ± 40 минут. У каждого человека есть индивидуальное время, в которое легче проснуться/заснуть.
Иногда, например, если поставить будильник на 6:10, то высыпаешься намного лучше, чем если на 6:20, такой вот феномен.
Есть гаджет специальный который одевается на руку и будит в соответствии с некими ритмами. Будит подачей высоковольтного импульса в тело :))))
А точно будит? А то может усыпляет высоковольтеыми импулсами... навсегда? :)
NaFigator:
Нужно всего лишь выстроить свою жизнь так, чтобы перерыв на сон был вынужденным, чтобы хотелось жить, и чтобы сон казался потерей времени, а не "ура-ура, наконец-то" отдыхом.

отличные слова,cпасиб.затронули как-то.
Старый рецепт. Будильник на шесть утра ставится куда подальше (на шкаф, например) - так, чтобы пока дойдешь, проснуться. Но чтобы орал громко!

Гарантия пробуждения за 5 минут до звонка обеспечивается тем, что с Вами сделает спящая рядом особа, если будильник зазвонит.
Где-то читал, что надо развить рефлекс на звонящий будильник. Сначала тренируемся просыпаться, вставать по звонку: расстилаем постель, задвигаем шторы, заводим будильник, ложимся "спать". Через минуту он звонит, подскакиваем и начинаем бешено одеваться. Так повторяем до тех пор, пока не разовьется "рефлекс". Кому-то надо 10 раз, кому-то и 100 не хватит ).
Не пробовал, но идея мне понравилась. Пока продолжаю просыпаться с боем.
во-во, я как раз резко выпрыгиваю из кровати и иду в ванную, помогает
А вот у меня со сном плохо. Поздно ложусь - трудно встать утром. Зато недавно, когда мне очень нужно было встать и выйти, я вообще проснулся за 10 секунд. Сам удивляюсь. Вывод - Нужно оч хорошо захотеть, и все получится. Проблема в том, что с утра хочется только спать..
С боевым кличем соскакиваю с кровати. И холодной водой умываться.
Рассматриваю проблему сложнее чем "могу/не могу". Я предпочитаю увеличивать вероятность встать в нужное время (по отношению к вероятности не встать).

Делал некоторые наблюдения:
1. Просыпаться в одно и то же время гораздо легче. Это четко ощущается уже на 2й или 3й подъем в стабильное время.
2. В состоянии алкоголного опьянения высыпаешься намного быстрее (странно но это так).
3. При сквозняке высыпаешься быстрее (но увы не все выживают после этого).
4. Если женщина с которой спишь имет биоритм сдвинутый на 40-50 минут относитлеьно твоего - пиши пропало. Сначала она не сможет встать (и следовательно ты не встанешь), а потом (через указанное время) ты не сможешь (и следовательно она). Приходится спать до потери совести.
5. Поел перед сном - хуже выспался (но это не ко всем).
2. Я как-то перед сном переборщил с выпивкой, мне надо было на работу и я с утра проснулся на 2 часа раньше, позвонил бабуле на кухню с мобилы, чтобы мне принесли попить ))) попил и через 5 минут уже спать перехотелось. Тогда я решил почитать хабр в это время ))
а какой вред от того, что спишь каждый день столько сколько хочешь?

.. у меня не жесткий график - от того кривой распорядок дня:
иногда могу встать в 9, иногда в 12.

я чувствую, что это как-то влияет на самочувствие, но не очень понятно насколько
А что делать если девушка, такая же как и ты, если не хуже.
во-во, кто ещё кого будит ))
У меня будильник с радио, одно время просыпалась от него и сразу начинала смеяться - утренние передачи на Европе+ тогда были веселые. Сейчас не так, но помогает мягко начать процесс просыпания. В 8.30 - радио, в 8.40 - будильник на телефоне, а телефон лежит на столе. Встаю, выключаю будильник, сажусь за комп, лезу в инет - просыпаюсь как-то быстро и незаметно для себя :)
А еще гораздо легче проснуться и встать, когда окна выходят на восточную сторону и солнце светит прямо в глаза.
Насчет "телефон лежит на столе". Вечером оставляю телефон на столе, утром просыпаюсь с ним уже в руке и даже не помню момента, когда вставала за ним :) А раньше вроде помогало...
я для прикола сморю на часы на мобе(цифровой фид) и складываю часы с минутами и секундами. Моск пытается думать - спа тьне хочет)
Есть теория, согласно которой сон делится на циклы (каждый цикл примерно полтора часа), несколько циклов за ночь. Выспался ты или нет зависит от того в какой момент ты проснулся, в середине цикла или по окончании. Проснулся в середине - не выспался. Проснулся в конце - выспался. Я предположил, что для высыпания нужно, чтобы заключительный цикл был полный, поэтому поставил двойной звонок с разницей 1 час 35 минут (соответственно время, когда надо встать и время на 1 час 35 минут раньше). Вроде работает.
Есть и другой вариант: знаешь, что времени на сон мало, но выспаться надо в обяз. Мелатонин ф топку - всего и делов. (Мелатонин - гормон, вырабатываемый организмом перед сном). Спишь 4 часа, а высыпаешься реально как за 8 часов и при этом никакого побочного эффекта как от снотворного. Правда метод этот стремноватый (как и все гормоны вообще) и использовать его нужно только в крайнем случае, когда завтра что-то действительно важное. В штатах мелатонин запретили, насколько я знаю, но у нас продаётся свободно. Я попробовал раза 2-3, потом застремался и задвинул, ну его.
Sign up to leave a comment.

Articles