Pull to refresh

Comments 19

Спасибо! Не знал раньше. Получил небольшой шок, когда на странице Mathematics обнаружил тот же кусок фрески Рафаэля, что и у меня на Главной. Стандартно мыслю…
Это надо бы в блог «Я пиарюсь» или как там.
Спасибо. Перенес.
Первый топик. Еще не полностью потял где что.
пользователям легче найти на сайте мое мыло и отправить скан задач мне, чем загрузить рисунок на сайт

Напишите в правилах использования о недопустимости подобного. Я на одном в меру популярном тематическом форуме так сделал и больше вопросов в личку практически не получаю. Может, это связано, может и нет. Полезно будет также напомнить об этом пункте правил и рядом со всеми упоминаниями мыла на сайте.
рекоендацию-разъяснение можно и повесить, а запрет не стоит. У человека может прокся длинные POST'ы режет или какие другие ограничения, а вы запрещаете и остаётесь без задачи
UFO just landed and posted this here
Спасибо! Подправил.
UFO just landed and posted this here
Учащиеся первых курсов нашего вуза передают вам поклон. Народ поголовно списывает решения Кузнецова а потом ничерта не знает))

Но в любом случае — полезное дело делаете)
«Тогда почему-то казалось, что достаточно начать и сразу же присоединится толпа единомышленников, а сайт начнет пополняться лавинообразно. Но этого не случилось.»

Например, возможность писать на заборе ещё не значит, что там будет написана энциклопедия. Так же и с программами open source — открытие исходного кода не улучшит его автоматически. Успешные вики-проекты — это, как ни крути, прежде всего сообщество. Все технологии, используемые в Википедии существовали и ранее, но именно при появлении Википедии удалось сформировать большое сообщество. Сообщество и сделало Википедию успешным проектом.
В общем, и «вики», и «open source» — не волшебные слова, а только необходимый инструмент.

«пользователям легче найти на сайте мое мыло и отправить скан задач мне, чем загрузить рисунок на сайт»

Википедия (речь о правилах и сообществе) и MediaWiki, кстати, очень сложны для новичков. Пока человек во всём разберётся, может пройти целый год. За это Википедию справедливо критикуют. Обычным людям часто проще загрузить свободное фото на Flickr, а свободный текст написать у себя в блоге, что, наверное, неплохо — лишь бы это делали, а участники Википедии могут это всё переносить на сайт. Все будут довольны.
Вот я и узнал автора, благодаря которому моя группа в 1 семестре сдала матан :)
Мне повезло меньше, моего варианта не оказалось :))
Но все равно спасибо, по аналогии делалось проще…
Спасибо, тока что настрелял типовых задач по оптике и не только к себе в шпоры.
я всегда думал, что решебник — это штука, которая самостоятельно решает, эх, какой наивный был
UFO just landed and posted this here
Для задач по программированию неплохо б добавить движок подсветки синтаксиса. И намёки на его наличие под редактором страницы. А то заметил оформление кода тегом <pre>

И ещё — я не смог на главной найти ссылок на образцово оформленные задачи :(
Такие есть?
Да, подсветка синтаксиса планировалась. Но раздел программирования крайне слабо представлен и уже давно не пополнялся, т.е. пока отложено в длинный ящик.

Фактически все задачи оформлены в одном стиле и как по мне качественно. Но идея примера мне понравилась. Спасибо. Вынесу отдельным пунктом меню.
хех, а мы вот пытались замутить что-то более широкое для своего ВУЗа (БГУИР) и вышел bsuir-helper.ru/ — много пилить надо, а времени не хватает… жалко что на такие вещи энтузиазма хватает крайне редко, а потом вс` становится лениво и сложно(
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings