Pull to refresh

Comments 59

Хмм, странно.. А у меня страница выглядит по-старому..
Может у тебя google.ru ?
Дизайн стал лучше, но выдача результатов осталась таже, а она мне больше всего не нравилась, ибо она как раз самое главная.
Cached - Similar pages - Note this можно заменить на маленькие иконки, под каждой строчкой неприятно, все уже выучили давно, отступ слева побольше, домен до / получше выделять. Ну и т.д.
у меня в Gmail-e такая навигационная полоса появилась :) сегодня заметил
Еще некогда не понимал зачем нужна дата и вес странички, все равно ведь не когда не соответствует действительности.
На нормальных сайтах дата соответствует
Нет, у меня google.com. Сейчас в Опере посмотрел - все нормально, новая версия, а в ФФ - старая. Наверно проблема в кеше.. Вобщем, что-то с браузером :)

Новая версия - мне понравилась. Удобно.
UFO just landed and posted this here
Ничего удивительного, что она выглядит по-старому. Скорее всего гугл используется на другом языке и редиректит на google.de, .nl, .co.uk, итд итп. В статье же речь про .com
ах, да, нужно пройти по ссылке http://www.google.com/ncr , тогда локализация исчезнет и загрузится обычный google.com с новыми фичами :)
Я одно не понимаю, почему только что удалили мой комент с сылкой на http://www.google.com/ncr ?
Эта ссылка должна сбрасывать локализацию и выкидывать на американский вариант сайта с новыми фичами.
Одно не пойму. Почему все расхваливаю это меню в верхнем левом углу?
Последние полгода оно БЫЛО! Только было оно не в левом углу, а над строкой поиска. И выглядело практически так же. При нажатии more>> появлялось выпадающее меню (только там была кнопочка Х, чтобы его закрыть). Это только на русской страничке ссылка Еще>> вела на другую страницу, а не "выпадала".

Слишком уж много шума по поводу этого меню.
Кнопочка More реально стала удобнее за счёт появления большего количества ссылок. А так конечно никакой революции.
Я специально сравнивал, когда был первый топик про новый дизайн. Разницы вроде не нашел (в меню).
Эту фишку можно было получить и ранее путём ввода в адресной строке специального параметра.
UFO just landed and posted this here
да ну, бросьте, это здорово, теперь хоть можно найти где всё эти поиски по патентам, документам, ссылка на ридер. В общем удобно, хотя главная страница поиска не так уж и изменилась :)впрочем, нужно еще попробовать :)
Ну как же нечего предложить? Посмотрите, сколько продуктов у них еще "бета".. И потом, если нечего предлагать - значит все уже реализовано, и это хорошо, не так ли?
А они не обьяснили, почему Google Home теперь называется iGoogle? :)
видимо, потому, что ссылка на неё выглядит google.com/ig что наверно и есть iGoogle
Ну, а раньше же звалось это GoogleHome...нет?
Если уж упомянули про модель универсального поиска, то я добавлю и про модель мульти-языкового поиска, которую Google готовится представить в самом ближайшем будущем. Выглядеть это будет следующим образом, поисковый запрос будет дополнительно переводится на другие языки по выбору пользователя, а все результаты поиска в выдаче переводятся обратно на тот язык, в котором был сделан оригинальный запрос.
На Techcrunch dazhe screenshot есть как это выглядит, но уж больно плохого качества.
Всё здорово,

1) Иноязычные страницы (не английские) по прежнему имеют старое представление

2) Логично было бы при переходе на какой-либо сервис выводить там такую же панель "искать: блоги, видео, изображения". Иначе нужно эти ссылки либо открывать в новом окне либо возвращаться потом опять на страницу поиска.
Поиск на слово "python" отдаёт некой пристрастностью. На первой странице только одно совпадение с изначальным смыслом этого слова, который змея. Всё же остальное про язык питон.
если русский человек вводит "python" (а google умеет ведь определять регион?), то логично вывести ему информацию про язык программирования.
Умеет, только я не русский человек и не в России. Кроме того, даже если бы это было так, логики не вижу.
Хм.. вот это странно. Видимо, змеи не популярны...
Почему же? Если русский ищет статью про змей, логично было бы написать "питон" (?).
Если русский ищет статью статью про язык, логично написать то же самое. По-русски язык называется «питон». Мы же не говорим, «я пишу на python». Это не менее омерзительно, чем «искать в Internet». Если же русский ищет "python", то он должен быть готов к тому, что почти всё, что он найдёт, о языке ли или о змеях, будет не по-русски, что результаты поиска и подтверждают.
да не называется так "по-русски" язык! приведу аналогичный пример - никогда же не пишут "Подфорум разработчиков Питона", или, боже упаси, "Подфорум разработчиков Препроцессора Гипертекста". Слово "Интернет" знают почти все, так что пример не в тему. Есть какой-то термин в языке для этого слова. Короче говоря, устоявшееся выражение. А python - совсем другое дело.
UFO just landed and posted this here
во-во. "Форум верстальщиков на языке гипертекстовой разметки" против "Форума html-верстальщиков".
HTML это сокращение и допустимо, хотя и можно было бы перевести. ХТМЛ ничем не хуже. Слово НАТО вам тоже не нравится? А ведь это просто транслитерированная аббревиатура.
Слова «подфорум» нет, а все остальные слова есть.

«Конференция разработки гипертекстового процессора», какие претензии к этой формулировке?
И какая должна быть лучше? И чем слово «питон» не устоялось? Есть разночтения? Не все полагают, что python == питон? Кто-то желает писать «пайтон» или «пытхон»? Ведь нет же.

Хотелось бы подчеркнуть, что по-русски ВСЁ называется и пишется кириллицей. Я же не пишу в тексте 关系 на том основании, что не могу или не хочу перевести это на русский язык, правда? Или на основании того, что это устоявшееся и распространённое словосочетание, и именно так его пишут около миллиарда человек? Так почему же вы пишете python?
Смотрите на мир реально.
В смысле, что русский язык загнётся скоро всё равно? Возможно.
Но участвовать в этом не буду.
Я не это имел в виду. Я уточню.
Из-за переводов типа "Конференция разработки гипертекстового процессора" только больше путаницы. Поэтому лично я за то чтобы нарицательные имена с английского никак не переводились на русский.
А по поводу реального взгляда на жизнь, то сколько бы Вы не радели за написание по-русски искать и писать люди будут так как "принято". По-этому многие и пишут как "python" так и питон.
По поводу предвзятости поиска - он видает результаты не исходя изначального смысла (которого он собственно и не знает, и оно ему и не нужно), а исходя из популярности темы.
Так что все правильно.
Вы путаете нарицательное и собственное, во-первых, а во-вторых, питон собственным не является. «Я пишу на питоне» и «я говорю на эсперанто» фразы равнозначные.

Вы за то, чтобы с английского никак не переводились имена.
«Сегодня Jeorge W.Bush принял премьер-министра Great Britain Anthony Blair». Ну хорошо, пускай.

А я — за то, чтобы никак не переводились с китайского, греческого и гуджарати. Идёт? Или моя точка зрения чем-то хуже?
Я ну буду вдаваться в диалектические споры - они ни к чему не приведут.

Я выхожу из здравого смысла. Вы из каких-то идеалогических предубеждений. Все просто.

ЗЫ:Вы всегда все меряете на хуже/лучше?
Да, я думаю стоит прекратить спор. Ведь человек дает интуитивные определения (впрочем я тоже). А они не совсем верны. Лично по-моему интуитивному мнению, «Конференция разработки гипертекстового процессора» - это ломка языка. да и на 90% конференций пишут "Конференция PHP-разработчиков".
И я согласен с этим. А вот "Конференция python-разрботчиков" таки будет ломка.
да пишется то нормально. просто слух не хочет воспринимать, потому что питон - змея). но это не аргумент.
А как вы на слух отличите питона, который змея от того, который не змея?
я имею ввиду в данном контексте. если произнести фразу, то конечно ломка).
Именно так и говорят, а еще говорят Python код или python разработчик. Ни разу не видел чтобы хоть кто-то в резюме написал, что программировал на питоне. Видимо Вы слишком далеки от разработки и программистов
Я работал программистом 15 лет, в основном на скриптовых языках. Резюме имеет свои каноны. В резюме не пишут "Я пишу на питоне", там пишут:
Языки: C, perl, python и так далее. А внутри фразы это неуместно.
по русски язык называется пайтон ( ['pai
По вашей ссылке как раз написано обратное:

2) греч.; миф. Пифон, Питон (чудовищный змей)

а вовсе не «пайтон». Или кто-нибудь говорит "я пишу на пайтоне"?
ну уж нет, там дается транскрипция. А название языка программирования не переводится
То есть вы предлагаете мне, на полном серьёзе, в русской речи употреблять глухой дентальный фрикатив «θ», невзирая на то, что он напрочь отсутствует в русской фонетике?! А если я НЕ УМЕЮ?

А вот такой язык программирования знаете: ルビー? Довольно известный язык, между прочим, и это его оригинальное, непереведённое название. Кстати, потрудитесь его произносить аутентично, чтобы «р» было не как русский альвеолярный вибрант, а как положено, как японский дентальный флэп, и чтобы «и» (точнее, звук, похожий на «и») было долгое, и полуударное. Договорились?
UFO just landed and posted this here
и считаю это совершенно правильным. Если не получается, то произносите с акцентом, так как делает большинство людей.
UFO just landed and posted this here
Забыл напомнить, что язык питон изобретён Гвидо ван Россумом, который ни на секунду не англичанин и не американец, а вовсе даже голландец, и "th" в слове "python" по-голландски вовсе не произносится так, как вы думаете.
потому что это логично, мало кто пишет в интернете и тем более ищет слово python в качестве змеи, а блогов и групп про язык программирования много. Скоре будут искать snake.
UFO just landed and posted this here
Timeline-поиск, проверил на нескольких терминах — замечательная вещь (будет :)). Похоже один из основных источников - Википедия.

Жаль, еще не дружит с русским языком.
новый вариант строения странички гугля только есть в англоязычном варианте
у меня русский язык как и в gmail
А мне интересно, когда гугл сделает поиск по ридеру.
А то, бывает, вспомнишь, что там приходило что-то такое, что нужно сейчас, а не поискать.
Sign up to leave a comment.

Articles