Pull to refresh

Comments 14

Бррр, какая жуть. Я, может, туплю, НО:
1) Как я, покупатель, узнаю, какой счет мне выставил продавец. Договорились-то мы с ним на 100 баксов — а что он в СМС-ке написал? Нигде не написано что Приват даёт мне эту информацию.
2) Где информация о проценте, снимаемом за эту услугу? Кто платит банку — покупатель или продавец?
3) Где вообще я, покупатель, указываю что я оплачиваю ВОТ КОНКРЕТНО ЭТОТ счет? СМС-ок то банку от любой шушеры может прийти сотня. И что, отправляя банку всего-лишь свой номер карты я все это оплачиваю?
4)Э… вообще кто-то думал, как эта схема будет работать в Украине — стране, где симку любого оператора можно купить на любом углу без паспорта и любых документов?

… список можно продолжать.
Я ж сказал что много вопросов)
1)скорее будет(или уже есть) оповещение о выставленном счете
2)платит продаве, за вывод денег с liqpay
3)В смске в банк ты отправляешь номер телефона продавца — что и есть его идентификатор(и логин в систему liqpay), и происходит оплата последнего выставленого счета от него покупателю.
4) Это на безопасность мал влияет, выкинете симку не сможет зайти в liqpay снять денег(придется проходить процедуру смены логина), к тому же в liqpay присоединяется реальная пластиковая карта человека. В общем мошеника вычислить по карте можно будет.
А вообще с такими вопросами лучше в тот блог, я к разработчикам отношения не имею в данный момент.
1. Покупателю приходит СМС, в которой указанна сумма платежа. Если сумма отличается от оговоренной в заказе, то никто платить не заставляет.
2. Процент взимается с продавца при выводе средств из LiqPay на карту. https://www.liqpay.com/?do=pages&p=fees
3. Очевидно, что счет идентифицируется по телефону отправителя и получателя, м.б. в комбинации с суммой платежа. СМСки могут прийти только от авторизованного владельца карты! Понятно, что как только такой индивид займется массовой рассылкой требований к оплате, он будет блокирован.
4.Симку купить можно, а вот банковскую карту, без паспорта получить не выйдет.

Продолжайте…
> решили по быстрому сделать
А известная поговорка предостерегает…

З.Ы. Мне одному не нравятся сервисы, где надо куда-то, с каким то кодом отправить SMS?
>>> решили по быстрому сделать
Это кстати принцип из этой книги
>>З.Ы. Мне одному не нравятся сервисы, где надо куда-то, с каким то кодом отправить SMS?
с этим у привата к счастью ок, все смски по стандартной цене оператора(27-35 копеек, как показала бесплатные и льготные по 2-5 коп не распространяются, тоже берется стандартная цена)
UFO just landed and posted this here
Ты достал карту смотришь на нее, сзади прошел мошеник сфоткал твою карту, где гарантии?
Был же топик про заблуждения на счет карт.
Суммы с них списываются не сразу(только блокируются), зачастую приходит смс от банка если идет операция по карте(различные мобайлбанкинги есть почти у всех), плюс часто при подозрительных тратах отказывают а авторизации, могут позвонить уточнить точно ли это ты делаешь покупку (к примеру всегда тратишь по 100-200 грн в день, а тут внезапно 5000, либо покупка в совсем другом городе и тд и тп), ну и процедуру оспаривания покупки никто не отменял.
В Приватбанке, например, при расчётах через интернет процедуры оспаривания покупки не существует. Несколько месяцев назад меня попросили в банке подписать соответствующее дополнительное соглашение к договору, суть которого сводилась к тому, что я использую свою карту на свой страх и риск и отзывать платежи я не смогу. Пришлось отказаться от идеи использования в интернете кредитки в пользу виртуальной карты, перекидывая на неё нужную сумму через интернет-банк.
ок, а что если мобильный вирус будет оплачивать счета хакеров? ведь такое возможно? разве нет?
Как-то мне стрёмно все ключевые данные о своей карте куда-то слать *_*
Это один из коротких номеров liqpay в Украине.
Я конечно всё понимаю, и вам верю… но стрём почему-то не проходит. Надеюсь, со временем сомнения улетучатся. Но пока вот так
Sign up to leave a comment.

Articles