Pull to refresh

Comments 24

А где остальные?
Где SleepTracker Pro (он смотрится куда приятней, я не стесняюсь с ним ходить)? На фотках выше не SleepTracker, a SleepTracker Elite.
Где софт под остальные платформы? На айфонах мир заклинило? И не надо говорить, что нету — есть…
Лично мне не нравится внешний вид не одной из моделей SleepTracker.

Вы оказались правы, под остальные платформы тоже есть софт, поискал немного и нашел еще 2 варианта, добавил их в топик.
Может быть расскажите как ощущения и впечатления от гаджета? Действительно эффективно помогает?
А ощущения самые что ни на есть положительные.
Вкратце — периодические порывы убить всех по утрам исчезли, встаю всегда если не в приподнятом, то по крайней мере в нейтральном настроении. Даже несмотря на то, что иногда забиваю на будильник и встаю куда позже. Нет, я его не пропускаю, а именно сознательно забиваю на него.
Вибрации для того, чтобы привести меня в сознание вполне хватает, никогда не пропускал — пищалку отключил сразу же.

Интересным является эффект, что после 3-4 дней пользования начинаешь сам просыпаться за несколько секунд ДО срабатывания вибрации — в т.ч. сам понимаешь, что «вот я сча пошевелюсь и вибрация сработает» :)

Из временных промежутков мне больше всего подошло 30-минутное окно. На 40-минутном бывали ложные срабатывания, 20-минутного иногда не хватает.

В любом случае, если девайс не понимает, что вы проснулись и встали — он будит второй раз ровно в назначенное время. Если встали — не будит.
спасибо. и почему я раньше не подумал погуглить на тему таких устройств
Имел оочень неприятный опыт с Sleep Tracker Pro. Дело в том, что первое время (пару недель) он меня еще будил, но я быстро привык и начал игнорировать его сигналы. И спал по восемь часов, но сигналы для подъёма (вибрация + пи-пи-пи) идут только 30 секунд и сразу отключаются. И ничего с этим не сделаешь.
Одним слово потратил кучу денег, а в замен получил просто страшные часы. А и еще: к компу подключить их так и не удалось.
То что нельзя настроить продолжительность звонка будильника конечно минус.
Хотя у некоторых людей, было совсем наоборот, они через время привыкали к будильнику и начинали вставать за несколько минут до его срабатывания.
Ну тут уж дело не в будильнике, а в мотивации. Если вставать совсем не хочется — никакой будильник не поможет (ну если не брать экстремальных вариантов, вроде супруги опрокидывающей на вас ведро ледяной воды).

Насчёт сопряжения с компом — хз, у меня всё без проблем работает. Win7 x86, Win7 x64. Правда я попользовался этой их тулзой пару недель и забил, ибо нафиг не нужно.
ну как бэээ — в инструкции чуть ли не КАПСОМ и с кучей!!! написано, что как раз в первое время (2-3 недели) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ вот так вот поступать!!! — организм привык забивать на этот сигнал и просто игнорит его.
уж не знаю как вам теперь переучиваться — придется себя теперь недели 2-3-4 заставлять таки вставать сразу при первом же сигнале — иначе толку никакого от него не будет

у самого только положительные эмоции были в первое врем я — сейчас привык и отношусь как то обыденно к этому.

а так могу в точности повторить камент PingWin чуть выше (все один в один)

ЗЫ — и да я их таскаю круглые сутки сразу же как купил (уж полтора года прошло) — выглядят почти как новые
Являюсь счастливым обладателем Axbo.

Двоих одновременно он не будит, это точно и неоднократно проверено.
В дорогу тоже без проблем брал, он не такой уж и большой.

Также у него есть плюс — после перепрошивки появляется функция Powernap (дневной сон до 40 минут).
Аккумулятора хватает примерно на неделю рабты без подзарядки.
Есть функция засыпания, включаются успокаивающие звуки пока вы не уснете.
Еще мне нравится что подсветка на часах включается кнопкой с браслета (одна кнопка, она же выключает сигнал будильника)

Главное для все этих устройств — они не дают вам психологической мотивации для подъема с кровати, а просто будят вас в наиболее удобное время для орагнизма время, так что не ждите чуда. :)
Еще очень интересно наблюдать за его действием со стороны.
Будильник начинает тихонечко пищать — человек просыпается.
Казалось бы да все верно, так и должно быть, но человеку кажется что он проснулся САМ — а будильник сработал гораздо позже.
Мы с женой по нему отлично оба просыпаемся, каждый в своё время.

Понятное дело, что время подъёма должно быть разительно оличаться. Иначе: жена встаёт в своё время, пока встаёт с кровати шевелит меня, и будильник подумает «пора вставать, хозяин шевелится».

Я встаю в 9, она в 7.
И ещё.

aXbo стоит своих денег
простите, не понял про «Двоих одновременно он не будит» можно подробне??
я на это как раз и расчитывал
Попробую объяснить более подробно.
Есть два человека, им вставать в разное время (обычно женщины встают раньше, т.к. им надо привести себя в порядок, приготовить еду, и т.д.). В случае с обычным будильником, мужчина может просыпаться от сигнала будильника, хотя ему еще спать и спать. :)
Вот людей беспокоит не будет ли повторятся картина в случае с aXbo.
Так вот. Не будет. Один человек встает по своему сигналу, второй — по своему.
спасибо, наверное я не правильно вас понял с самого начала. думал он не предназначен для двоих, хотя читал как раз про такие функции, думал промо-фикция… ну теперь однозначно надо покупать :) вопрос времени и денег
А нет ли случаем какого-нибудь дивайса, который, наоборот, позволял бы подольше спать? Т.е., к примеру, встать в семь часов плюс-минус окно, но не раньше и не позже этого окна.

А то я со времен, когда у нас жил котенок, приходивший ко мне утром просить еды, привык вставать в пять утра плюс-минус минут двадцать, причем котенка давно уже нет, а организм так и просыпается ни свет ни заря, в любое время года и независимо от того, во сколько лег.

ожидаем в следующих версиях SleepTracker'а :))
— настроил часы, нажал на кнопку и как в «5-ом элементе» Брюс Уиллис — мгновенно вырубился… эххх… хоца

ЗЫ Аттэншэн — джок дэтэктыд
«есть вероятность разбить любимый Iphone» — это надо ОЧЕНЬ постараться… или спать на высоте метров десяти над полом :D
Натолкнуло на идею сэкономить 179 уе и написать программу для веб-камеры,
принцип тот же: определение фазы быстрого сна по движениях
направляем камеру на кровать, настраиваем будильник на компе,
и нас в результате будет будить любимая песня с колонок компьютера (или не любимая, чтобы точно проснуться :),
для этого конечно нужно будет не выключать компьютер всю ночь или заранее настроить таймер биоса на включение,
сейчас у меня нет времени, но если меня никто не опередит и раз принцип такой простой в будущем обязательно напишу такое
спасибо за идею
подскажите пожалуйста, будет ли happy wake up работать с нокией series 40?
sleeptracker – гумно, работающее первые две недели, пока ты веришь в это устройство – просыпаешься «на позитиве». Спустя некоторое время, приходит разочарование. «Высокотехнологичные часы ценой 5 килорублей – это не может не работать!» так подумал я и приобрел сей девайс. Спустя некоторое время, я понял, что в сущности, результат работы данного устройства зависит только от вашего настроя и мотивации. Да, да эта штука сродни соку Нони, пылесосу Кирби, заряженой воде от Кашпировского, системе турбосуслик, бсфф и т.д… Как это не грустно, но просто отслеживание движений во время сна – это не выход. По своему опыту, заметил что внутри оптимального, по мнению sleeptracker'а интервала времени пробуждения, есть удачные и неудачные подинтервалы. И при пробуждении в неудачном интервале – будут все то же как если проснуться в фазе глубокого сна.
Надеюсь в будущем появится что то действительно эффективное и точное. Ну а пока ИМХО это хороший развод на деньги.
Sign up to leave a comment.

Articles