Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Google большинство сових проектов запускает в стадии beta, некоторые в такой стадии работают годами (Gmail например).
А еще Answers, Talk, Wave, Ghrome OS…
gmail долгое время был доступен только по инвайтам, а здесь не пахло бета-тестированием ни разу. Buzz интегрировали всем и сразу. Это очень опрометчивый поступок и с точки зрения маркетинга, и с точки зрения технологической/безопасности.
не подумайте, что я сильно защищаю Google, однако они в самом начале предлагают выбор: попробовать Buzz или отказаться от него.
в целом же, выкатывать билды с такими дырами в безопасности — очень не хороший тон. кроме того, подобные баги должны были найти «гугловские» тестеры Buzz'a.
мне ничего не предлагали. сразу появилась эта кнопка и уже сайты были подключены.
Ну да. Я нажал «Нет, перейти к почте»
Оно просто не показало мне туториал. Но Buzz всеравно подключило.
UFO just landed and posted this here
Я думаю, стоит отличать эту вебдванольную «бету» от настоящей. Статус «бета» у gmail'a означал: «мы постоянно совершенствуемся». Сие справедливо и в отношении бесчисленного множества других ресурсов.
Внутри тестили довольно долго. Вопрос в том что вопросы приватности внутри компании трудно протестиривать. Одно дело френдить автоматом коллег, другое — людей от которых что-то личное хочешь скрыть.
Они выдают бету и смотрят как реагирует народ. Если видят потенциал — пилят.
UFO just landed and posted this here
Хм. Я всё равно ничего не заметил, т.к. у меня только один подписчик :)

Было бы здорово, если бы они поработали над системой трансляции с других сервисов, вроде Juick и Livejournal.
То, что к посту можно прикрепить только один ролик Youtube — тоже немного странно.
А я тем более ничего не заметил, я им не пользуюсь
Во всяком случае, когда в любимой почте появилось что-то новое прямо под «входящими», как-то тяжело не посмотреть, что это, по меньшей мере.
Ладно бы только появилось что-то новое под входящими, так еще и привычная процедура проверки почты прервалась страницей «Попробуй Buzz».
С LiveJournal есть уже, с жуйка тоже вроде как что-то делали… Лучше б Facebook. Одно но — с этих сервисовс надо бы, если по-хорошему, еще и настройки приватности забирать, а то RSS распарсить — дело нехитрое, а толку-то, если блог friend-only
C жж забирает, с жуйка вроде тоже. Тут был пост про то как это сделать относительно жж
команда «работает круглые сутки над кодом Buzz, чтобы провести необходимые улучшения»
бедная команда…
Угу, маркетойды напортачили, а разработчикам отдувайся теперь.
Я сразу ткнул в «Nuh Bazz». В этой связи интересно, как отличается отношение к социальным сетям, открытости/закрытости тех кому за 30-ть и тех кто моложе. Я ничего не могу найти про своих одногрупников, коллег по работе, чем занимются. А берешь какого-нибудь знакомого 20-него, и на тебе, и что делал на работе, и какие неурядицы в семье и т.д. и т.п. Иногда просто шок испытываешь. Неужели наступит время, что и в туалет не зайдешь, чтобы про это не узнали во всех соц. и прочих сетях. Пока все таки баланс смещается в сторону большей открытости.
самый большой недочет Базза в том что тот кто пользовался ридером, тот базз и юзает, остальные со второго раза тоже нифига не поняли. По крайней мере с моими знакомыми поголовно именно такая ситуация. Все равно спамят ссылками в гтолк и скайп ((
я пользуюсь ридером, а базз сразу пошел «Nah». совершенно не понимаю, зачем оно мне.
Аналогично. Reader вполне удобен.
А нам вот Buzz очень подошел. Наверное мы какие-нибудь ламеры. ))
Видимо искать технические косяки для проффи, а нам хватает и половины таблэтки.

p.s. Но, боже, как это удобно, обмениваться свежими идеями и новостями. И делать это все в одном месте!

UFO just landed and posted this here
А отключенная вот здесь третья галочка (Отображать список моих подписок и подписчиков) не спасает?
UFO just landed and posted this here
мне базз нравится («все-всегда-под-рукой-и-в-одном-месте»), в отличие от твиттера, который я так и не осилил.
Я думаю, что Базз всем без спроса воткнули потому, что в отличие от Вейва полезность Базза была более очевидна (в сравнении с Вейвом намного меньше криков «а нах оно мне, такое корявое?»). Плюсы от такого решения, судя по всему, перевесили все минусы. Они прекрасно понимали, что будут кое-где лажать при такой спешке. Но как мне кажется, гугл уже и сам подустал выглядеть в глазах юзеров компанией, которая делает всегда только лучшее и не имеет права на разного рода ошибки и ошибочки (неизбежные при творческом поиске того, что все их юзеры разом полюбят).
Получилось что-то вроде: «Ребята, мы тут какую-то хрень опять придумали — она прикольная настолько, что это почти всем очевидно. Решили пока вам ее подарить, потому что допиливать слишком много надо, а ждать и скрывать ее от вас мочи уж нет».
Sign up to leave a comment.

Articles