Pull to refresh

Первая украинская игра для Android — Fox Hunter

Reading time 2 min
Views 1.8K
image
Нам интересна разработка под Android и давно хотелось написать что-то для этой платформы, опробовать технологию, пощупать рынок, пройти через сабмит в Android Market. Сейчас мы преимущественно занимаемся разработкой под iPhone, а в Android видим перспективу и новые возможности, поэтому, пока не было реальных задач решили в режиме лаборатории создать свою собственную игру. В недолгих обсуждениях родилась идея, в свободное время дизайнер нарисовал дизайн, сами написали музыку. И вот так, почти через пол-года неторопливой работы появился Fox Hunter :).

Изначально «Охота на лис» — это соревнование по спортивной радиопеленгации, популярное со времен Второй мировой войны. По мотивам этого состязания еще в 1985 году для калькулятора Електроника была придумана одноименная логическая игра, много версий которой существует для компьютеров и мобильных телефонов, а теперь и для смартфонов на базе Android.


Суть игры

На игровом поле в случайном порядке располагаются «лисы» и задача игрока их найти за наименьшее количество ходов. При открытии ячейки вы или находите лисицу, или видите число, показывающее суммарное количество лисиц по горизонтали, вертикали и двум диагоналям. Игра чем-то напоминает «Сапёра», но в «Сапёре» сигналы действуют только на соседние клетки, а в Fox Hunter — на всём протяжении столбца, строки или диагонали.

Android Market

Процедура сабмита в Android Market проходит быстро и гладко — уже через 10 минут после загрузки приложения, оно доступно для скачивания.

Получив первые отзывы об игре (особенное спасибо за советы myshyak), мы немного улучшили юзабилити, добавили несколько новых фишек и через неделю запустили Fox Hunter v2.0 с обновленным интерфейсом.

image

За неполный месяц пребывания игры в маркете ее закачали почти 4000 пользователей.

Два пика на графике показывают даты сабмита первой и второй версий — как оказалось, в отличии от App Store в Android Market приложение попадает в категорию «latest» при каждом обновлении и, соответственно, каждая новая версия получает хороший толчок для успешного старта.

Мы сами любим логические задачки и думаем, что Fox Hunter понравится всем, кто не прочь испытать свою эрудицию и пошевелить извилинами :).

image
Tags:
Hubs:
+4
Comments 7
Comments Comments 7

Articles