Pull to refresh

Проект KDE объявил конкурс по разработке виджетов на языке Javascript

Reading time 2 min
Views 884
Проект KDE объявил конкурс Plasma Javascript Jam Session. Участникам предлагается создать наиболее оригинальный и интересный плазмоид для рабочего стола, написанный с использованием Plasma JavaScript API. Работы можно отправить на email javascriptjam@kde.org до 31 марта 2010 года, после чего 2 апреля работы будут размещены на сайте kde-look.org, а 9 апреля будут объявлены победители.

Код всех конкурсных работ должен распространяться под свободными лицензиями, совместимыми с основной кодовой базой KDE. Возможно использование сторонних JavaScript библиотек и движков для обработки данных, однако сама работа должна быть полностью создана самостоятельно, без копирования кода из других плазмоидов. В конкурсе могут участвовать как частные лица, так и команды разработчиков, но от каждого участника/команды принимается только один плазмоид.

В качестве критериев для оценки работ названы:
  • 40% — полезность и применимость плазмоида для решения возникающих у пользователей задач;
  • 20% — оригинальность и уникальность идеи;
  • 20% — качество оформления;
  • 20% — техническое мастерство и использование полного спектра возможностей Plasma.

Победитель конкурса получит коммуникатор Nokia N900, комплект атрибутики и оплату посещения любой из конференций разработчиков KDE, такой как Akademy и Camp KDE. Занявший второе место получит оплату поездки на конференцию разработчиков KDE и комплект атрибутики. Занявшему третье место будет вручен комплект атрибутики. Дополнительно будут рассмотрены победители в конкурсах: наиболее ошеломительный проект, наиболее технологичный плазмоид и наиболее креативное решение.

www.kdenews.org/2010/02/12/plasma-javascript-jam-session-contest

зы: Слегка запоздалая новость, но лучше позже чем никогда, ведь время ещё есть ;)
Tags:
Hubs:
+6
Comments 1
Comments Comments 1

Articles