Pull to refresh

Comments 59

Не знаю как 1&1, но их немецкая сестра 1und1.de – говно говном, не советую.
Про американскую сестру не знаю, но про немецкую несогласен, стабильность на высоте, цены тоже вполне.
За 3 года ниодной проблемы по их вине не возникло, сейчас держим там 5 дедиков, весьма довольны.
Единственный минус, это отсутствие довольно распространённых радостей хостингов типа добавления памяти по запросу или винчестеров. Видимо это из-за их излишней крутости, мол "где-то жмёт - покупайте новый сервер, не будем мы с вами сюсюкаться"
Точно отзывы об оной я не помню, но, кажется, были довольно отрицательные.
Рекомендую поискать имя этого хостера на WHT, он там наверняка подробно разобран.
Пожалуй, хостинг #2 в мире по количеству клиентов, между прочим. Одно время был самым большим.
Какой же примерный трафик твоего сайта, niksite?
Видимо внушительный, раз на другой план переходит. На амом деле сайт может быть далеко не один.
Невелик, от сотен до тысячи индивидуалов в день. Переход планируется не из-за текущих, но из-за будущих проектов.
Пост написан очень тёмными и густыми красками. Претензии к ресурсам я слышал на Masterhost, а сейчас с теми же сайтами на собственном oversale reselling пакете в америке (на Level 4) никаких претензий — ни у меня к хостеру ни у хостера ко мне (и это при цене в 10 раз ниже Мастерхоста).
Главное в этом посте: ссылка на WHT (хорошее место дабы проверить кандидатов за хостество), да три ссылки на дешевых но неплохих (по отзывам с WHT) хостеров.
overselling - это применимо, скорее, к российским хостерам, например, sweb.ru, которые предлагают "неограниченный" трафик, но как только трафик возрастает, сразу или начинаются "технические проблемы" и сайт лежит, или прикручивают канал и сайт откликается очень медленно или снова лежит.
Я пользуюсь VDS от http://www.reweb.net Гигабайт мне обходится в 3 доллара. Аптайм 100% уже полгода, никаких проблем, скорость нормальная.
Ога, рувеб жжот :) На главной странице посмотри условия предоставления тестового месяца )
Это про "предоставляется только держателям доменной зоны первого уровня"? Ну мало ли, может они мечтают у себя РосНИИРОС захостить.
Вы русский язык знаете? Читать умеете?
"если у вас есть собственное доменное имя в зоне 1го уровня " где вы про зону первого уровня нашли?
Матчасть учили?
"если у вас есть собственное доменное имя в зоне 1го уровня" c зоной первого уровня не путайте. А теперь идите обминусуйтесь, проницательный вы мой.

Хотя это никакого отношения не к теме, не к VDS не имеет.
Многие забугорные дизайнеры и разрабы любят MediaTemple. Цены там, должен сказать, не низкие. Кто-нить знает о них что-нить?
Это полнейшее разводилово.

Мы там держали полтора года luminescene.ru/luminescene.com: постоянные проблемы, перебои и несогласованные изменения конфигурации. MySQL очень часто был недоступен из-за перегрузки (не нашими запросами), чтобы добавить задание в cron, до каких-то пор надо было писать в техподдержку. Причём стоит пожаловаться на что-то: просят подождать несколько дней, пока придёт компетентный сотрудник, а уж тот советует купить Dedicated или VPS, так как для них это и есть главное решение проблем.

После нашего .masterhost, который работает очень хорошо и разрешает даже самому собирать нужные компоненты на площадках виртуального хостинга, сложно что-то найти толковое на Западе. У них совсем другое отношение к делу, намного более посредственное, очень сильно зависящее от тарифного плана.
Соглашусь, тоже было чуть не пошел на MediaTemple да вовремя опомнился, почитав пару внушительных откликов, даже вмешательство их менеджеров не помогло:) Там Grid это лишь начало, после надо будет прикручивать еще пару опций за отдельные деньги чтобы MySQL дать свободы.
.masterhost - уже ...мммм, 6-ой год с ними, но виртуальный хостинг имеет границы и у них, пришлось купить vps и в приниципе этого пока достаточно.
> После нашего .masterhost, который работает очень хорошо и
> разрешает даже самому собирать нужные компоненты на площадках
> виртуального хостинга, сложно что-то найти толковое на Западе. У
> них совсем другое отношение к делу, намного более посредственное, > очень сильно зависящее от тарифного плана.

Забавно. У меня ровно противоположное впечатление. После свободы и дешевизны какого webfaction постоянно упираться в ограничения российских хостеров (то python`а на хостинге нет, то собрать модуль к апачу не дают, то скрипты слишком уж в оперативке ограничивают — сколько там в .mh нынче позволяется?) как то совсем грустно.
Может кто даст ссылку на какое-нибудь вразумительное обсуждение популярных хостеров в условиях российской действительности?
hostobzor.ru -> форум?
У меня на VPS 15 гигов из которых было занято около 7-ми. В какой-то момент программы стали ругаться, что им некуда писать - на диске нет места. Позвонил в тех. поддержку и они с этим "разобрались".
могло не место кончится, а inodes
Надеюсь, что мой комментарий внесет некоторую ясность и поможет совсем запутавшимся в хостинговых вопросах.
Итак, у меня есть проект нацеленный на американский рынок. Началось всё год назад с российского хостинга Valuehost. Даже вспоминать не хочу, три месяца кошмара (благо это был не production цикл, а тест и для теста мы особо о хостинге не думали). Затем решили изучить американские предложения shared hosting. Перебрали множество предложений, среди которых были и 1and1 и DreamHost и HostGator, у каждого из них были свои косяки. 1and1, например, имеет ограничение на мускуль базу в 100 мб, DreamHost отличается медленной работой mysql, HostGator - полный оверселл.
Изучив опыт и мнения на том же webhostingtalk'е мы остановили свой выбор на хостинге Bluehost.com
Всё началось с трафика в 300 визиторов в день, где то в июле прошлого года. Предложение у них очень хорошее, естественно попахивает признаками оверселла (да ещё как), причем за цену 9.95, примечательно, что у них всего один тарифный план, но он устроит всех и каждого. Отличный сервис, хорошее отношение к клиентам, у CEO есть свой блог, где он делится размышлениями на тему развития компании и отрасли в целом, вобщем очень friendly. Но есть у них одно органичение: 20% на процессорное время, при его привышении сайт отключается на 5 минут и при этом вывешивается объявление. Вобщем жили мы на нём спокойно до февраля - марта сего года, пока посещаемость не достигла 5000 уников в день, тогда то и началаись проблемы с привышением лимита в 20% процессорного времени, начались периодические отключения аккаунта и мы поняли, что надо съезжать на dedicated, дабы быть избавленными от подобных проблем. В итоге, мы приобрели dedicated у дргуого американского хостера и уехали к нему, а аккаунт на Bluehost теперь держим для резервного бэкапа.
Bluehost довольно приличный хостинг и для проектов с посещаемостью до 4000 - 5000 уников подойдет вполне, ну а если ваш сайт превысит такую посещаемость, значит вы сможете позволить себе уже и dedicated, т.к. траффик в 5000 уников в день способен принести достаточное количество денег (в зависимости от направленности проекта конечно, но способен). VPS использовать вообще не советую, если вырастете из shared берите dedicated, без промежуточных вариантов.
Почему не рекомендуете использовать VPS, можно поинтересоваться?
Очень много приличных VPS провайдеров. Более того VPS имеет ряд преимуществ над Dedicated.
VPS - это виртуальный сервер на базе реального, причем кроме вас на сервере может быть несколько аккаунтов дрругих клиентов, которые делят ресурсы между собой по выделенной в соответсвии с квотой плану. При превышении квоты получается некое подобие иглы, хостер требует чтобы вы заплатили за наращивание памяти, увеличение частоты процессора и т.д. и т.п. Постепенно стоимость ВПС начинает приближаться к стоимости выделенного сервера. Вопрос, зачем? Если проект вырос из штанов шареда (хорошего шареда, например как Блюхост), то в скоре он вырастет и из штанов ВПС (случается даже так, что с шареда на ВПС и тут же на выделенный, т.к. ВПС тоже не тянет проект), посему, это моё личное мнение, ВПС лучше пропускать...или начинать с него, вместо шареда...просто стоимость старта тогда будет выше.
Вот — когда читал топик — как раз вспомнил про Bluehost и захотелось спросить — кто пользовался, какие впечатления. Вы мой вопрос упредили. Спасибо за инфу :)

P.S. Сам пользуюсь зарубежным overselling хостингом за 1 USD в месяц за гигабайт; хостинг не фонтан (поэтому рекламировать не буду), но для всякой мелочи годится. Да, у меня сложилось впечатление, что его наши люди поддерживают :)
Рискну попиарить хостинг которым пользуюсь сам, потому что очень им доволен.
До этого было три негативных опыта, и вроде есть с чем сравнить.
http://active.by/ (Беларусы)
Площадки в Беларуси, Европе, России и США, для меня это было важно, некоторые проэкты с большим трафом расчитаны на забугор.
Траф на впс-ах анлим.
Переходить на более взрослые пакеты предлагают ненавязчиво :)
У меня там VPS 5г. за 60уе.
Очень нравится Толковая Круглосуточная Техподдержка.
Поддержка так же мне понравилось, оперативно когда бы не обратился, днем, вечером, ночью.
хехе.

В этом бизнесе за очень короткий срок… бла бла бла…

в общем с мая 2007 много воды утекло. слишком много что бы расписывать тут бла-бла)
После постоянных проблемм с американскими и руссики хостерами, перешел на европейский http://eurovps.com/.
Скорость хорошая, пока в падениях замечен не был. Суппорт нормально реагирует на обращение, исправляет, дает решения, хоть и не моментально, в среднем в течении получаса.
мда...
Могу рассказать много интересного про работу хостеров изнутри, но боюсь меня потом побьют камнями, а то и ногами =)
Шаред это рулетка, кому-то хорошо, но в основном плохо всем и по чуть-чуть. Я думаю не надо рассказывать как написать скрипт на пхп или 5 строк, который повесит сервер. А вот теперь представим, что таких "писателе" пара сотен на одном сервачке. Как оно будет работать? Правильно, в большинстве случаев оно так и работает.
Если вы делаете проект, с целью получать с него прибыль, нужно покупать дедик и только дедик. Решение с ВДС тоже довольно смешное. Много у кого стоит 256мб оперативки и пентиум3 400мгц? Попробуйте поработать на такой машине. Сервер ничем не отличается, там точно так-же все будет свопиться и тормозить. ВДС это решение для очень узкого сегмента, а свое распространение получило только из-за дешевизны.
Дешевый дедик (100$) это рулетка еще та. Начнем с содержания машины в стойке и электропитания. 35-40$ минимум. Аплинк стоит денег, обычно к малобюджетному серверу дают 1тб трафа, это порядка 4мбпс загрузка канала. Самый дешевый и галимый когент стоит 11$ за мегабит. Что остается? 15$ прибыли, с которой нужно окупить стоимость сервера хотя бы за год. 15*12=180$ вот столько эта машина стоит в закупке. Сколько стоит комплектуха, я думаю, знают все. Так в чем же цимус?
Есть много вариантов где надуть клиента.
Канал - тут можно химичить как угодно, шэйпить его всячески, пихать в 100мб порт 50 машин и каждому нарезать 10мбпс.
Железо - идем на ebay и закупаем сервера по 100 баков, некондиция с завода, которая не прошла тесты, б/у барахло, распродаваемое после разорения компаний или после модернизации, и просто тупо ворованное железо. Все это гавно не гарантийное и работать оно будет ровно на те деньги, которые оно стоит.
Для справки, брендовое серверное шасси (корпус в формфакторе для стоек +материнка) начинается от 500 долларов, дальше навесное считаем сами.
Каждый, кто умеет пользоваться калькулятором давно уже посчитал, что и сколько должно стоить.
Резюме. Не ведитесь на дешевое предложение, вы сами копаете могилу своему проекту. Если вы нацелены на получение прибыли, не стесняйтесь вкладывать в проект деньги, сэкономив пару сотен, вы просто не заработаете. Всегда рекомендую пользоваться здравым смыслом и калькулятором.
Да вы смотрите на нормальных российских хостеров, а не на разных семи-гигантов, раскидывающих свои баннеры на каждой рунетовской помойке. Именно тогда желания идти к западным конторам не появится.
Так я и хостюсь пока в Zenon'е. Нормальный вроде русский хостер. Скорее всего у него и останусь. А для западных проектов хостинг прикуплю дополнительно.
Приведите пожалуйста примеры
Да тот же Арбатек. Пользуюсь их услугами с самого появления этой конторы. Про Зенон, кстати, тоже ничего плохого не слышал.
Хм, странно. Я одно время работал на одного хостера, у которого сейчас за $60 продаётся нормальный dedicated. Pentium IV - 2.8 - 512 MB DDR2-RAM - 80 GB. Причём никаких особых ограничений нет. И я бы не сказал, что это какое-то выделяющееся предложение, у них такие цены вполне в порядке вещей.
Да, хостер американский.
Так как-же зовётся этот волшебный хостер?
Не такой уж он волшебный, он по ценам ничем не выделяется на фоне остальных, просто я его немного знаю изнутри. Но это было два года назад, как там сейчас, не имею ни малейшего представления. Два года назад было хорошо.
У меня примерно аналогичный конфиг. Только Celeron1.7 вместо P4. Да оперативки 2 гига. И стоит 40$/m. И канадский ;o)
Я перешел на servage.net
Для блога - самое то.
Да, якобы "360" Гб места греют душу, но они не нужны конечно же. 3600 Гб трафика.

Вот написал подробно про servage.net

Понравилось, что от момента заказа домена и до момента доступности сайта из Рунета - прошло пол-дня.
Вас всё ещё устраивает качество хостинга Servage?

Я подключился месяц назад, и с хостингом постоянные проблемы. То жёсткий диск меняют (3 часа сайт недоступен), то ещё какие-то траблы (несколько дней грузился через раз), то ещё какие-то накладки. Сейчас вот опять диск меняют. Мне интересно: имеет ли смысл переходить на другую площадку их же хостинга или лучше поискать другой?
Меняйте провайдера. в наше время Вы можете за качество только рублем голосовать.
Да я уж поменял года два назад на TimeWeb :-)
Сейчас набежите и заминусуете, но никто не пробовал не верить в чудеса?
Платить за то, чего оно стоит?
Я бы не переезжал на зубугорный хост. Хотя бы потому, что там траф указан локальный, а у Вас при размещении траф будет международный. От чего могут потом выставить хороший счёт т.к. гиг международного трафа раз в 10-15 дороже гига локального.
Второй вопрос - производительность. Зачастую такие сервера годятся только для хранения инфы, но не исполнения скриптов и запуска полноценных CMS, это как раз следствие того, что пользователей много, а железо дешёвое и плохо настроенное.
Кароче, сидеть вообще лучше у русских. С ними хотя бы по-телефону можно поговорить.
А на забугорном хостинге я намереваюсь размещать проекты рассчитанные на забугорцев же. Не из соображений трафика (впервые узнал, что оный может столь кардинально отличаться, на шаредах Zenonа он бесплатный весь, что ни есть), но из соображений скорости. Текущий хостинг обеспечивает сотни килобайт в секунду по России, но лишь десяток-другой до USA, что выглядит неприемлемо.
Насколько мне известно для хостинга в США фиолетово какой идет трафик - местный или зарубежный.
Dedicated Server, и тем более VPS / VDS не есть естественное продолжение развития тяжелого сайта в связи с ростом количества посетителей, потому что 90% клиентов хостинга понятия не имею что делать с сервером, я бы сказал они с панелями управления shared хостингов справляются зачастую с большим трудом. Они просто не смогут даже перенести свой сайт на выделенный сервер, не говоря о том, чтобы держать свой выделенный сервер в минимальном работоспособном состоянии - нет необходимых знаний, пусть даже необходимые знания не столь уж и сложны и объемны.
Логичный переход для тяжелого сайта это Shared -> Full Managed Dedicated Server и тут уже ни о каких 100$ или 60$ затрат на сервер речь не идет.
VPS / VDS ИМХО вообще не вариант, это продукт для "гурманов" - тех кто сервером управлять может и хочет, но не имеет денег / желания потратить деньги на покупку DS.
>VPS / VDS ИМХО вообще не вариант, это продукт для "гурманов" - тех кто сервером
>управлять может и хочет, но не имеет денег / желания потратить деньги на покупку DS.
или для тех, кому шаред идеологически непреемлем, а "нагрузки" не доросли до dedicated.
Sign up to leave a comment.

Articles