Pull to refresh

Стив Джобс выбрал соавтора для мемуаров

Reading time1 min
Views399
Многие потенциальные биографы в течение последних лет предпринимали попытки изложить в книге звёздную биографию Стива Джобса, юного визионера, которого выгнали из Apple и который триумфально туда вернулся, чтобы привести мир к новой эпохе хайтек-инноваций.

Но всем этим попыткам не хватало одного важного ингридиента: сотрудничества со стороны самого Джобса. Теперь исполнительный директор Apple, которому 24 февраля исполняется 55 лет, наконец-то, определился. Мемуары культового лидера запишет Уолтер Айсаксон (Walter Isaacson), бывший управляющий редактор журнала Time.

Сейчас книга находится на ранней стадии планирования, сообщает NY Times. В ней будет описана вся жизнь Стива Джобса: от его детства в Маунтин-Вью (позже там создадут так называемую Кремниевую долину) до карьеры в Apple.

Стив уже пригласил Айсаксона на экскурсию в дом своих приёмных родителей.

Уолтер Айсаксон сейчас занимает должность исполнительного директора и президента Aspen Institute в Вашингтоне, это некоммерческая организация, которая специализируется на исследованиях в области образования. Он также является автором двух биографических бестселлеров об Альберте Эйнштейне и Бенджамине Франклине. Кроме того, его перу принадлежит сборник эссе о великих лидерах Америки.

В данный момент опубликовано уже несколько неавторизованных биографий Джобса, включая эту и эту. Сам Стив со злостью отзывался о некоторых из них и даже пытался отомстить провинившимся издателям, приказывая убрать другие их книги из магазинов Apple.

via NY Times
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments2

Articles