Pull to refresh

Comments 12

ну и кому нужен этот бред??? Можно и на лбу этот квадрат-признак нарисовать…
а если подумать шире? К примеру есть парень, который хочет себе выбрать новую татуировку, но не знает какую и как она будет смотреться. Мастер сначала рисует карандашом квадрат, где будет эта татуировка, дальше при помощи дополненой реальности демонстрирует ему несколько вариантов, что он может предложить.

И про лоб можно придумать: крепишь на лоб себе квадрат и примериваешь шляпы в интернет магазине, как вам?
Тема примерки штанов хорошо раскрыта в рекламе Project Natal. Там без всяких маркеров обходятся. Правда со стереокамерой.
это то же самое, что нюхать духи с ароматизированного листа журнала — на коже они будут пахнуть совсем по другому. Вот если журнал из кожи был, и из вашей, это другое дело.

Точно так же и тут. Вот я не знаю, что за человек топик-стартер, в принципе ничего личного, но на хабре половина всякого мусора, никому не нужного. Сами посмотрите сколько тут комментариев и голосов за топик.
просто тема довольно замусолена на хабре уже, особо не впечатляет, таких видео можно найти очень много.
это технология оптического глиф-трекинга. ничего не обычного.
Лично мне это напоминает фантастическую повесть «Вавилон-17», которую сочинил один чернокожий полугомосек — Сэмюэль Дилэни. Второстепенный персонаж этой повести (космический таможенник), желая модифицировать своё тело, позволил врачам выпилить у него кусок плеча и заменить его на клетку с миниатюрным драконом, управляемым через тот кусок нервной системы, который обычно управляет выпиленным куском плеча.

Тут, как видно, никто ничего не выпиливал, а просто татуировался — хотя слова Стерлинга о наложении (applique) могут относиться и к татуировке (я специально в переводе сохранил их двусмысленность).
Зачем татуироваться, если можно просто ручкой-маркером-йодом-зеленкой на себе все что угодно нарисовать?
Дракон из стандартных туториалов к 3ds max'у.
AR клевая штука, только вот применений пока больше «4FUN» чем действительно полезных.
P.S>Хорошо что он его на руке нарисовал ;)
хы, да что вы понимаете… лет через 20, все будут ходить с линзами дополняющими реальность, власти например вместо того, что-бы покрасить засраный забор, будут рисовать на нем квадратик… а мы будем видеть наикрасивейщий забор… вместа ремонта дома, на нем будет по квадратику с каждой стороны, мы будем жить в «идеальной», дополненной реальности. а снятие линз будет каратся смертью. вобщем какая-то полуматрица получается)
и тем не менее за этой технологией очень большое будущее =) хотя думаю она трансформируется во что-то немного другое, но принцип применится почти везде. Интернет магазины и игры это только начало :)
Sign up to leave a comment.

Articles