Pull to refresh

Comments 11

не то что-б я против «насов» синолоджи, мне они очень даже нравятся, но использовать их как MySQL БД это свежо… я в курсе что там и пых и мускуль но они все-же там для другого, а можете дать какие-то бенчи такого применения? просто очень интересно, на сколько связка ion + SOHO nas рулит в качестве веб-сервера :)))
вообще конечно интересно, в принципе там линух и можно и svn поднять с авторизацией и багтреккер мантис например, интересует производительность? а так за 150+50 баксов получить «сервер» для нескольких разработчиков… очень интересно, правда.
а для чего они там еще? :)
производительность не мерил — могу сказать, что при 100К строк в таблице сервачок начинает слегка подтормаживать…
скажите — что вам интересно, если смогу — померяю.

хотел туда еще MySQL5 поставить, но что-то стремно как-то стало — работает и так, хотя сидишь без триггеров и процедур.

кстати, вся установка ведется через telnet
ну официально они там для создания хоумпага (блога) который видно в инет, также подозреваю что сам интерфейс на пыхе написан ;)
Относительно обновления — не знаю как 101, но например для 107 регулярно выходят обновления прошивки и новыми версиями пыха и мускуля.
Официально там есть пхп и мускуль — стало быть, можно девелопить! :)
101 уже даже с официального сайта снят.
107 тоже снят но обновления идут… оффтоп, интересно а если несколько таких (ну я 107 или более новые имею в виду :)) поставить в мастер-слейв, там гигабитная сетка и судя по тестам они весьма шустрые… очень эффективное использование пространства будет наверное… а 207+ можно и в райд поставить :)
Не делайте так — они поработят всю планету! Они!
Спасибо, в закладки. До этого крашились MYISAM, а это достаточно просто и не так проблемно, но очень неприятно!

По поводу вопроса присоединюсь к первому комментарию, ведь Mysql именно на самом NAS, почему так, можете рассказать?
Всегда пожалуйста!

Я вас слегка не понял — почему как??? :)
Судя по посту понял что у вас Mysql крутится тоже на NAS, поправьте если ошибся.

Но для Mysql обычно важен CPU и память, а там все же специализированная железка «для хранилища» немного не то по всем этим показателям… поэтому и вопрос почему сделали именно на ней?
Да, все правильно.
Это было сделано — для единства данных. Без этого было бы и файлы и БД разные, а так — файлы по SVN, БД — едина.

Есть конечно, и минус в этом — допустим, я добавил на сайт новость с картинкой — новость добавится у всех, а картинку придется закачивать-скачивать по SVN.

А насчет CPU и памяти — в основном, мы разрабатываем веб-проекты с нуля — там большой БД не надо, поэтому она и не тормозит. А вот когда надо было перелопачивать каждый раз при обращении к странице 5 таблиц по 100К (не наш проект, мы только на свой движок перенесли) — тормоза были.
Sign up to leave a comment.

Articles