Pull to refresh

Comments 109

Дааа, чипсет подкачал, SiS есть SiS )
SiS ни в чем не виноваты, «благодарите» Asus.
Когда уже начнут ASUS правильно писать…
UFO just landed and posted this here
ASUS — все буквы прописные! для них это важно.
С какого банана я должен писать все буквы большими? Это аббревиатура? Атипичная Система Удаления Симолеонов, ага.
ASUSTeK Computer Incorporated.

Простите, но это они решили что их название надо так писать. Они правы просто потому что это их название.
asus, aSus, AsuS

всё, жить мне осталось меньше суток
Да пошли они нахуй с правилами написания и вы со своими придирками. Захочу и напишу аСуС или а-сус. Это мой комент и как хочу так и пишу. То же самое мог бы вам сказать и автор топика, но он, видимо, более скромный человек чем я.

ЗЫ. Заебали grammar-nazi
ЗЗЫ. В общем, храни вас Бог и будьте вы прокляты.
Точно так же, задолбали безграмотные личности со своими «пробывать» и «извени».
Ну так не читайте!
Или вас служебные постановления заставляют штудировать хабр и иже с ним? Мне кажется, что заставить себя не читать проще, чем заставить другого не писать.

А вообще, читайте между строк — там никогда не бывает ошибок.

ЗЫ. извЕни :) Пробываюпесать кагнада.
вы читаете IT статью или статью по граматике?
Нормально.

Т.к. xiaose это транскрипция с двух китайских иероглифов, звучание в путунхуа. Таким же макаром я мог бы записать и в виде любых других чжуинь-фухао.

ЗЫ. И, кстати, в иероглифах форма как таковая не обязательна, а важна правильная последовательность черт…
Хорошо вам. ASUS повезло меньше — их название не транскрипция с иероглифического языка…
Ага. Я прям, вижу как высший менеджмент Асуса нервничает и переживает от этого, как они каждое утро просыпаются в мокрой от пота кровати с криком типа: «ребрендинг!», хотя нет, скорее: «пиньпай! пиньпай чунсу!!!» :)
Язык жив. Вне официальных пунктов каждый пишет/произносит как ему удобнее. Если ребята придумали себе название которое писать неудобно — пусть не удивляются, что его коверкают.
Товарищи минусующие видимо горды своей безграмотностью. Ну ну…

www.asus.com/ContentPage.aspx?Content_Type=AboutASUS&Content_Id=9

Об этом ещё писал Boomburum, который как известно, работает на ASUS.

habrahabr.ru/blogs/hardware/78879/

«Но так как я представляю все же официальный блог компании, то вся информация должна быть достоверной – ее просматривает технический специалист. В остальном, единственное требование компании – чтобы я писал ASUS, а не Asus.»
Это страшно, что я в комментарии написал не ASUS, а Asus (ой, опять написал, что сейчас с вами будет страшно представить)? Я исковеркал название и вы не поняли о чем речь?

И признайтесь, Бумбурум — ваш кумир? Надеюсь, что нет. Тогда при чем он здесь? Ему положено писать правильно, он официальный блогер асуса и интела. Я же буду писать так, как хочу.
Вы бы тоже могли писать правильно, но пишете «так, как хотите» ;)
Как хочешь так и пиши, хоть зюбры. Некоторые по не знанию, некоторые специально коверкают. Я написал как правильно пишется название. Вспомнил что Boomburum писал про это, цытатнул. Кумир он мне или нет, это вообще третий вопрос, который я даже не вижу смысла обсуждать. Но он таки работает на ASUS и сделал акцент на том как они хотят видеть своё название.

Хотел бы ещё обратить внимание, в данном случае это конечно не критично. Но из-за всяких «пысак», которые пишут названия как им в голову взбредёт, затрудняется поиск в интернете. К примеру, если я что-то хочу узнать на форуме в русскоязычной части интернета, про ноутбук asus на процессоре intel celeron, то мне прийдётся создавать не один запрос а множество:
asus intel celeron
асус интел целерон
атсус штеуд келерон
… ну и так далее.
Только из-за того что «афтор» как хочет таки и пишет, не уважая других.
Ну как бы поисковику пофигу на регистр, поисковику пофигу на окончания, ошибки и буквы ё, гуглу даже пофигу если я в другой раскладке набираю, спасибо им за это.

А все придирки по поводу регистра — это малозначительная херня. Хотя если уж зашел разговор почему пишут маленькими буквами название гордой компании:

Во-первых мне так банально удобнее писать, не держать шифт больше чем положено.

А во-вторых у меня к этой компании есть предвзятое отношение потому что в свое время я задолбался роутер настраивать, поэтому больших букв они просто не заслуживают.

И вообще как-то забавно выглядит требование именовать компанию большими буквами, они вроде и так достаточно известны и заметные игроки на рынке, чтобы еще и так выделяться.
Когда «ASUS» сделают ребрендинг и станут «Asus» или «Асус» :)
Мда, дороговато будет однако… Хотя… Эт ж Рассея матушка! Учтите ещё коррупционные расходы… )
Да, не тянет ноутбук на 1600$. Тем более сейчас, после появления ноутбуков на более быстрых core i3/i5.
Все деньги ушли на крутой дисплей и акустику, вот и сэкономили на чипсете :-Р В модели M60J, за теже деньги, нет огромного экрана и стерео звук, зато железки на порядок получше, хотя тоже не без недостатков.
ASUS нормальные ноуты никогда не делал. Куча проблем с ними, много обращений в ТП. Одно радует, ТП в России адекватная. Самые лучшие ноуты — Compaq.
UFO just landed and posted this here
Лучше так:

"%любой_бренд% нормальные ноуты никогда не делал. Куча проблем с ними, много обращений в ТП. Одно радует, ТП в России адекватная. Самые лучшие ноуты — %любой_другой_бренд%", а то у Вас там переменная одна и та же в обоих случаях ;)
Попросите Бумбурума взять ноут на тесты… ну и сравнить с аналогичным ноутом но на чипсете от Интел. Глядишь и не так страшен SiS окажется…
А… ну да, дружно закидаем говняшками.
Хоть я и сам не люблю SiS и VIA, а на тесты бы посмотрел.
Я не зря сказал, что SiS забирает часть процессорной мощности у P8700. Так сказать, возьми SiS и получи -10% к силе :) Как-то проводил я сравнение и разница между SiS и Intel оказалась приличной.
У меня Asus G70S, чем-то похож на ваш. Только позиционируется не как мультимедийный, да и параметры лучше, кроме экрана.
С логикой все в порядке, только цена подкачала. Хотя щас они уже не продаются наверное. Вам я сочувствую, хотя дисплей и внешний вид мне очень понравились. :)
Глянцевая панель рядом с клавиатурой — suxx, какой идиот это придумал? Она ж через 5 минут будет выглядеть ужасно.
Эээ, вы про какую вообще панель говорите?
На моем ноуте то точно такой нет, да и на этом не вижу.
Полностью подтверждаю ваше предположение: загаживается моментально, так как собственно на ней лежат руки, которые кстати мою :) Т.е. скажем «глянцевый» монитор еще не так ужасно, как «глянцевый» корпус :)
Ну стоит у меня на столе несчастный самсунг т220, глянцевый, 22 дюйма, все зашибись с монитором — я же не тыкаю в него пальцами. А вот клавиатура… :)

Razer Arctosa black — полная жопа, матовые кнопки, глянцевый корпус. Ну и вы сами понимаете, как он выглядит.

А еще есть более дорогая Lycosa (в ней есть подсветка, хи-хи), так у неё две версии — обычная, и Lycosa Mirror, у которой… Да-да, ГЛЯНЦЕВЫЕ КНОПОЧКИ. Порой юзабилитистам и маркетологам хочется отрывать руки и выкалывать глаза, чтоб больше по професси работать не могли. Уж если Razer опустился…
Кстати тоже самсунг глянцевый 2232GW, дискомфорта не испытываю. Но монитор то надо один раз грамотно расположить в помещении в плане источников света. С глянцевым экраном ноута, особенно на выездах, не все так однозначно.
Мышь оемнутый Logitech NX50, сумка оемнутый Targus (c 14" моделями идет нечто очень похожее на TNS100)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Но глянцевые корпуса-то все равно говно.
искренние собалезнования)
а можете хоть какиенибудь тэсты опубликовать, очень интересно было бы…
Могу. Тесты 3Dmark 2005 и 2006
Втыкаю флешку и заливаю результаты :)
Да, уж. Кот в мешке получился. Хотя правильно подметили, про то что все деньги ушли на акустику и монитор.
Что касается видеоадаптера. Во-первых, место ддр3 вы получили 1гб оперы (хотя это как раз и есть развод). Во-вторых, такой видеокарты вполне достаточно для мультимедийной системы.
Еще енизвестно, на какой частоет работала бы она с DDR III, т.к. на равных частотах DDRII обычно имеет более низкие тайминги. Совсем задницей было б скорость < 2 gHz и шина 64 бита на память — тут даже ни во что приличное не поиграться.
Я скрин для кого разместил? :)
На частоте 800 МГц работает.
UFO just landed and posted this here
Я за $2000 купил Macbook pro 17" MA897 :) там всё честно-интеловское, память двухканальная.
А асус не самые плохие делает ноуты, Toshiba намного хуже…
имхо, в сегменте буков до 1000$ ASUS(я внимательно прочитал комментарии выше :D) делает лучшие буки. у тошибы есть интересные модели, но большинство шлак. IBM меня своим дизайном аля 90 привлекает :)
Lenovo (которые IBM) рулят однозначно!
Где вы его по такой цене нашли?
В России он стоит около 3К.
Попал на распродажу в Re:Store.
нда. лучше бы не лезли на рынок буков >1000$
Ну почему, ламборгини еще ничегошные :)
Я именно про ThinkPad говорил. Матовый, с лого IBM в углы крышки — красота.
А 802.11n там тоже что ли нет? Ну и мультимедийный ноутбук!
Это фирменный стиль Асус — экономить на спичках.
У меня самого ноут F80L, довольно компактный, неплохой.
Но есть ряд тупых проблем: WiFi под линуксом стабильно глючит, потому что поставлен дешевенький Atheros, вместо нормального Intel-a как на тех же Dell. Кроме того очень дерьмовая матрица — зеркальная настолько, что на темном фоне я себя вижу лучше, чем картинку. По этой причине я даже не хожу на сайты на темном фоне — читать тяжело.
Вот всего 2 момента, которые портят ощущение от неплохого бука с неплохим проциком, памятью, диском.
Казалось бы, если компания закупает запчасти гигансткими тиражами, ну насколько дороже будет интелячий чипсет и нормальная матрица? Но эта лежка дегтя хорошо так портит бочку меда.
Настолько, что я уже решил, что следующий ноут точно будет не Асус.
А ведь монитор (дисплей) — это пожалуй единственное устройство в ноутбуке, которое влияет на здоровье.
Да, и это хреново. Заметил, что за ни глаза гораздо сильнее устают чем за нормальным монитором.

На светлом фоне — более-менее. Но в яркий день зеркалит — просто π… ц. Вплоть до того, что если свет из окна падает на мой светлый свитер, то он отражается в экране так, что перекрывает картинку.
Я не понимаю Асусов — зачем так заср… ть довольно неплохой ноут?
согласен…
они спокойно могут продавать устройство за 20 тысяч с дешевым китайским пластиком который разломается на глазах в чехле…
Я вот год назад выбирал себе нотик и выбрал не Асус.
Взял себе acer aspire 8930 AS8930G-844G32Bi. ТТХ на то время — отличные.
Блюрей, и видео 9700м. Память — 4г DDR3.
Экран (основная пречина того что выбрал именно этот нотик) — 18,4" FullHD(1920*1080).
Людский чипсет (Intel P45 вроде бы)
И Самое интересное — цена. За нотик было уплочено $1700.
Он герою нынешнего обзора уступает, получается, только процессором (2,26 против 2,53). Да и винт в моем только 1 был на 320 гиг, но зато шустрый (7200 оборотов). Но внутри оказалось место под второй винт, куда был водружен более толстенький брат (500 гиг и тоже 7200оборотов) штатного.
Так вот прошел год уже. Сейчас подобная конфигурация уже влазит в 1,5 килобакса. Но ведь это
Да у Вас видеокарта не ровня этой. Тестировал я такую когда-то. Та же, что и 9600M GT, но выше частоты. И память GDDR3.
В играх ваш ноут быстрее этого.
Да нето слово быстрее.
Я ж написал — уступает только проц и (условно) стоковый винт (в герое обзора их два, но думаю что они 5400).
Ваш вариант намного удачнее.
Меня в Асус и Асер останавливает плохая поддержка Линукс, вроде бы все отлично, но есть какая-то ложка дегтя.
последнее из компов что я бы себе купил, это — _ноут_ с 18" экраном :/
Я бы еше добавил, что в мультимедийном ноуте за 1600 хотелось бы видеть blu-ray.
как бы то нибыли, но цена светодиодных дисплеев по пнежнему кусается :(
Хороший вопрос.
Разве я сказал, что купил его? :)
Прошу прощения, вероятно, неверно понял топик.
Справедливо минусом наделили. Человек искренне говорил, а в моем ответе чувствовалась подколка. Учту. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
Хм… утром скажу :)
UFO just landed and posted this here
Так я же и не спорил.
Все работает, отклик на мои действия хороший.
Но, меня возмутил факт присутствия в этом ноуте такой логики.
UFO just landed and posted this here
Согласен палка о двух концах.
Но вот внутри то он есть — этот маленький червяк, который постоянно говорит «А там-то SiS».
Немного поправлю. У чипсетов AMD неможет быть проблем с потдержкой памяти так как к памяти они никак не относятся. Контроллер памяти у AMD давно в процессореи, хочу вам доложить, он значительно шустрее чем все доселе виданные мной в чипсетах.
Вполне известный факт.
UFO just landed and posted this here
Смотрю на вашу оценку и диву даюсь, у меня Fujitsu-Siemens Xi3650 EB, C2D T9550 2.66 4 GB DDR3 GF 9600 GT 512 GDDR3 при этом оценки:
Процессор: 6.3
Память: 5.9
Графика: 5.9
Графика для игр: 5.2!!!
Жесткий диск: 5.7

Сорвалось. Итоговая естественно 5.2 за 9600, но глядя на тот же GPU-Z, это тот же самый G96M только 65 нм нор при этом с нормальной GDDR3. Так что ваш ASUS с DDR2 и SiS просто образец производительности в сравнении с моим Engineered in Germany. Так вот бывает.
Так это и есть 9600M GT, только еще хуже с DDR2 памятью.
да, но у вас оценка 6.4, а у меня 5.2 :)
Хм… может линейки разные :)
при максимуме 7.9 разница в 1.2 это должны быть не просто линейки, а классы другие :)
Лучше JBLа в ноутбуках звука пока не слышал…
Harman Kardon в старенькой тоше замечательно играл…
JBL и Harman суть одно и то же ;)
емнип, JBL это такое бюджетно-гламурное подразделение harman co, тогда как kardon типа vip-строгое ;)
www.jbl.com/EN-US/AboutUS/Pages/AboutUS.aspx
www.harmankardon.com/EN-US/AboutUS/Pages/AboutUS.aspx

и да, поддерживаю. лучше звука чем у p25 я в ноутах не слышал. но там и корпус металл и вес под 5кг, паразитных вибраций и прочих шумов не может быть конструктивно :)
2-х ваттный JBL в ноутбуке — это как фиговый листок: красиво, но нафиг не нужно. самые дешевые уши, типа Technics F350 звучат на порядок приятнее, нежели встроенная акустика.
не скажите в отдельном помещении приятнее слушать звук из колонок нежели утруждать себя наушниками. а в тихом помещении громкости обычно хватает. или Вы предлагаете выкручивать регулятор на максимум?!
в отдельном помещении обычно предпочитают держать стационарную 3-полосную акустику, нежели пищалки с ачх западающей в минус при частотах до 300 Гц.

А в наушниках можно и погромче сделать, если окружение неожиданно превратится в шумное. Так что какие бы высокобрендовые пищалки не стояли бы в буке — толку от них мало.

ЗЫ. у меня была няшная HPшка с JBL, потом был Dell с обычным китайским нонеймом в качестве звука — один фиг, наушники рулят.
вы ещё посмотрите на латентном памяти с чипсетом SiS, а она будет порядке 150 нс :(.
Логика SiS всегда «отлично» работала с памятью.
Вы выбрали далеко не лучший момент для покупки ноутбука.
Сейчас все производители выпускают новые линейки на Core i3/5/7 с DDR3 и прочими радостями по практически тем же ценам, которые просят за остатки товара на предыдущей платформе.
гробина такой здоровый: о(
ну его в пень.
По просьбе читателей и во избежание споров предлагаю фотографию глянцевой поверхности, которая после первого же прикасания стала почему-то уже не глянцевой.

ASUS N90Sc
Вот этот пластик «с искорками» появившийся на многих новых моделях, это по моему самый большой фейл ASUS, в остальном вполне пристойные аппаратики.
Клавиатура выглядит ужасно. Раньше не лепили функциональные клавиши и цифровую часть клавиатуры по бокам.
К тому же и тачпад маленький.
Замечательное слово «Ителлектуальное» на наклейки. Как только такое в ASUS пропустили. Неужели вообще за дизайнерами не следят?
Sign up to leave a comment.

Articles